জাতীয়

সাংবাদ কর্মীদের চাকরিচ্যুতির নোটিশে ডিআরইউ`র উদ্বেগ

নিজস্ব প্রতিবেদক:

দেশের সংকটকালে দৈনিক আলোকিত বাংলাদেশ ও গাজী টিভিসহ (জিটিভি) বিভিন্ন গণমাধ্যমকর্মীদের চাকরিচ্যুতির কারণে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি (ডিআরইউ)।

সংগঠনের কার্যনির্বাহী কমিটির পক্ষ থেকে সভাপতি রফিকুল ইসলাম আজাদ ও সাধারণ সম্পাদক রিয়াজ চৌধুরী ২৫ এপ্রিল শনিবার এক বিবৃতিতে এই উদ্বেগ প্রকাশ করেন।

ডিআরইউ নেতারা বলেন, মহামারি থেকে নিরাপদে থাকার জন্য সরকারের পক্ষ থেকে সাধারণ মানুষকে ঘরে থাকার নির্দেশ থাকলেও জরুরি তথ্য সেবা খাতের গণমাধ্যমকর্মীরা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। প্রধানমন্ত্রী করোনাভাইরাসের সংক্রমণকালে কোনো কর্মী ছাঁটাই না করার নির্দেশনা দিলেও সেটি মানছেন না সংবাদপত্রের অনেক মালিক।

অনেকে এরইমধ্যে পত্রিকার প্রিন্ট ভার্সন বন্ধ করে দিয়েছেন। অনেকে কর্মী ছাঁটাই শুরু করেছেন। এতে আগামীদিনে শত শত সাংবাদিকের কর্মহীন হওয়ার শঙ্কা দেখা দিয়েছে, যা খুবই উদ্বেগজনক।

নেতৃবৃন্দ অবিলম্বে চাকরিচ্যুতির নোটিশ প্রত্যাহারের দাবি জানিয়ে বলেছেন, এই সঙ্কটকালে ডিআরইউ সদস্যসহ গণমাধ্যম কর্মীদের ছাটাই বা চাকরিচ্যুতি কোনভাবেই মেনে নেয়া যায় না।

ডিআরইউর সদস্যদের স্বার্থ রক্ষায় সংগঠন তাদের পাশে দাঁড়াবে এবং উদ্ভুত পরিস্থিতির সকল দায়ভার কর্তৃপক্ষকেই বহন করতে হবে বলে জানান নেতৃবৃন্দ।

উল্লেখ্য, রোজা শুরুর আগের দিনে (২৪ এপ্রিল) আলোকিত বাংলাদেশের ছয়জনের কাছে ই-মেইলে বার্তা পাঠিয়ে চাকরিচ্যুতির নোটিশ দেয়া হয়।

আরো অনেককে এ ধরনের নোটিশ দেয়া হচ্ছে বলে জানা গেছে।

একইদিন পূর্ব নোটিশ ছাড়াই জিটিভির দুইজন নিউজরুম এডিটরসহ কয়েকজন গণমাধ্যমকর্মীকেও চাকরিচ্যুত করা হয়েছে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরীফ ওসমান বিন হাদি গুলিবিদ্ধ

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউতে জীবন–মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে লড়ছেন গুল...

ওসমান হাদির সর্বোত্তম চিকিৎসা নিশ্চিতের আশ্বাস

যেখানে পাঠানোর প্রয়োজন হবে সরকার সেখানেই তার চিকিৎসার ব্যবস্থা করবে বলে ইনকিল...

হাদির পরিবারের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ

ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক ও ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান বিন হাদির...

ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরীফ ওসমান বিন হাদি গুলিবিদ্ধ

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউতে জীবন–মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে লড়ছেন গুল...

মুন্সীগঞ্জ-৩: মনোনয়ন পরিবর্তন চেয়ে লাগাতার কর্মসূচি

মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর-গজারিয়া) আসনে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবিতে লাগাতার...

মাহফুজ-আসিফের সম্পদের হিসাব প্রকাশের দাবি

দুর্নীতি বিরোধী ছাত্র জনতা অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পদ থেকে পদত্যাগ করা দ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা