জাতীয়

সাংবাদ কর্মীদের চাকরিচ্যুতির নোটিশে ডিআরইউ`র উদ্বেগ

নিজস্ব প্রতিবেদক:

দেশের সংকটকালে দৈনিক আলোকিত বাংলাদেশ ও গাজী টিভিসহ (জিটিভি) বিভিন্ন গণমাধ্যমকর্মীদের চাকরিচ্যুতির কারণে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি (ডিআরইউ)।

সংগঠনের কার্যনির্বাহী কমিটির পক্ষ থেকে সভাপতি রফিকুল ইসলাম আজাদ ও সাধারণ সম্পাদক রিয়াজ চৌধুরী ২৫ এপ্রিল শনিবার এক বিবৃতিতে এই উদ্বেগ প্রকাশ করেন।

ডিআরইউ নেতারা বলেন, মহামারি থেকে নিরাপদে থাকার জন্য সরকারের পক্ষ থেকে সাধারণ মানুষকে ঘরে থাকার নির্দেশ থাকলেও জরুরি তথ্য সেবা খাতের গণমাধ্যমকর্মীরা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। প্রধানমন্ত্রী করোনাভাইরাসের সংক্রমণকালে কোনো কর্মী ছাঁটাই না করার নির্দেশনা দিলেও সেটি মানছেন না সংবাদপত্রের অনেক মালিক।

অনেকে এরইমধ্যে পত্রিকার প্রিন্ট ভার্সন বন্ধ করে দিয়েছেন। অনেকে কর্মী ছাঁটাই শুরু করেছেন। এতে আগামীদিনে শত শত সাংবাদিকের কর্মহীন হওয়ার শঙ্কা দেখা দিয়েছে, যা খুবই উদ্বেগজনক।

নেতৃবৃন্দ অবিলম্বে চাকরিচ্যুতির নোটিশ প্রত্যাহারের দাবি জানিয়ে বলেছেন, এই সঙ্কটকালে ডিআরইউ সদস্যসহ গণমাধ্যম কর্মীদের ছাটাই বা চাকরিচ্যুতি কোনভাবেই মেনে নেয়া যায় না।

ডিআরইউর সদস্যদের স্বার্থ রক্ষায় সংগঠন তাদের পাশে দাঁড়াবে এবং উদ্ভুত পরিস্থিতির সকল দায়ভার কর্তৃপক্ষকেই বহন করতে হবে বলে জানান নেতৃবৃন্দ।

উল্লেখ্য, রোজা শুরুর আগের দিনে (২৪ এপ্রিল) আলোকিত বাংলাদেশের ছয়জনের কাছে ই-মেইলে বার্তা পাঠিয়ে চাকরিচ্যুতির নোটিশ দেয়া হয়।

আরো অনেককে এ ধরনের নোটিশ দেয়া হচ্ছে বলে জানা গেছে।

একইদিন পূর্ব নোটিশ ছাড়াই জিটিভির দুইজন নিউজরুম এডিটরসহ কয়েকজন গণমাধ্যমকর্মীকেও চাকরিচ্যুত করা হয়েছে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সময়মতো সুষ্ঠু নির্বাচন হবে, তবে আ.লীগ অংশ নিতে পারবে না

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস জানিয়ে...

দেশের ৫০ ভাগ নারী, নারীদের নেতৃত্ব ছাড়া দেশের উন্নয়ন সম্ভব নয়

বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, দেশের ৫০ ভাগ নারী।...

খালেদা জিয়ার পক্ষে নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে দিনাজপু...

খালেদা জিয়ার পক্ষে নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে দিনাজপু...

সময়মতো সুষ্ঠু নির্বাচন হবে, তবে আ.লীগ অংশ নিতে পারবে না

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস জানিয়ে...

দেশের ৫০ ভাগ নারী, নারীদের নেতৃত্ব ছাড়া দেশের উন্নয়ন সম্ভব নয়

বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, দেশের ৫০ ভাগ নারী।...

প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে আলী রীয়াজকে নিয়োগ

উপদেষ্টা পদমর্যাদায় প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের...

কলেজছাত্রী রোদেলা হত্যা মামলায় স্বামী সোহানের মৃত্যুদণ্ড

ফরিদপুরের কলেজছাত্রী সাজিয়া আফরিন রোদেলা হত্যা মামলায় স্বামী সোহানুর রহমান সো...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা