সংগৃহীত ছবি
জাতীয়

কাল রাজনৈতিক দলের সাথে আলোচনা শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক: আগামী শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) থেকে দেশের সংস্কার কার্য নিয়ে সকল রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা শুরু হবে বলে জানিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকারের শিল্প ও গণপূর্ত উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান।

শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) সকালে রাজধানীর হাইকোর্ট গেটের সামনে স্থাপিত স্বৈরাচার পতন আন্দোলনের শহীদদের স্মরণে গড়া শিক্ষা শহীদ স্মৃতি স্তম্ভে শ্রদ্ধা জানানো শেষে তিনি এ কথা বলেন।

আরও পড়ুন: নতুন দেশ নির্মাণে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় সাহায্য দিচ্ছে

উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বলেন, আমরা মানুষের সকল অধিকার ফিরিয়ে দিতে চাই। নতুন করে দেশে ফ্যাসিবাদ যেন আর মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে পারবে না।

এর আগে, প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন আগামী (১৫ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের ১ম বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। এই বৈঠকে সভাপতিত্ব করবেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। একই সাথে দেশের সংস্কার কমিশনের সদস্যরা ও বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শরিকরা বৈঠকে অংশ নেবেন।

এই নিয়ে আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, দেশের সংস্কার কমিশনের সুপারিশের বিষয়ে সকল রাজনৈতিক দলগুলোর মতামত নেওয়া হবে। ইতোমধ্যে ৬ সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন অনলাইনে আপলোড করা হয়েছে। এ সময় কমিশনগুলো বিভিন্ন পর্যায়ে সংস্কারের কথা বলেছে, যা আগামী নির্বাচনের আগে করা যেতে পারে।

তিনি বলেন, ৬ সংস্কার কমিটি ২ হাজার সুপারিশ করেছে। তবে কিছু কিছু সংস্কার রাজনৈতিক দলের সাথে আলোচনা করে করা হবে। এরই মধ্যে কিছু সংস্কার কার্যক্রমের বাস্তবায়ন শুরু হয়ে গেছে।

আরও পড়ুন: আজ পবিত্র শবে বরাত

অযথা কালক্ষেপণ করে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ক্ষমতায় থাকার বিন্দুমাত্র ইচ্ছে নেই বলেও জানান তিনি। এদিকে, শিল্প ও গণপূর্ত উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান এর পরে স্মৃতি স্তম্ভে শ্রদ্ধা জানায় বিএনপি, সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট, স্বৈরাচারবিরোধী ছাত্র পরিষদ, ৮২-৯০ ছাত্র-আন্দোলনের নেতাকর্মীরা, বিপ্লবী ছাত্র মৈত্রী, ৯০ এর ডাকসু সর্বদলীয় ছাত্র ঐক্য, পাহাড়ি ছাত্র ফ্রন্টসহ বিভিন্ন সংগঠন।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দুর্গাপূজায় চা শ্রমিকদের পূর্ণ উৎসব বোনাস না দেওয়ার অভিযোগ

আসন্ন শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে চা-শ্রমিকদের পূর্...

সাজেকে নিরাপত্তা নিশ্চিত করা ও ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের দাবী

সাজেকে পর্যটকদের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত এবং ভ্র...

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত সুলিভানকে নিয়ে বার্সা-রিয়ালের লড়াই

বয়স সবেমাত্র ১৭ বছর পেরিয়েছে। এরই মধ্যে মার্কিন জাতীয় দলের হয়ে জালের দেখা...

বাবুগঞ্জে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি সম্পন্ন, উৎসবের অপেক্ষা

আর মাত্র দুদিন পরই শুরু হচ্ছে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের...

বাংলাদেশই আমাদের পথপ্রদর্শক : নেহা বোরা

ভারতের তরুণ প্রজন্মের চলমান সরকারবিরোধী বিক্ষোভ ও রাজনৈতিক সচেতনতা তৈরিতে ২০২...

দেড় কোটি টাকার বাজেটে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি তুঙ্গে

রাজধানীর ঐতিহাসিক ঢাকেশ্বরী জাতীয় মন্দির মেলাঙ্গনে শুরু হয়েছে সনাতন ধর্মাবল...

বাবুগঞ্জে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি সম্পন্ন, উৎসবের অপেক্ষা

আর মাত্র দুদিন পরই শুরু হচ্ছে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের...

চায়ের দোকানী আসমা হত্যা রহস্য উন্মোচন, গ্রেফতার ২

একটি নাকফুল এবং একই থান কাপড় থেকে তৈরি দুই প্যান্ট...

১০ হাজার টন চিনি ক্রয়ের অনুমোদন দিল সরকার

দেশের বাজার চাহিদা মেটাতে আন্তর্জাতিক উন্মুক্ত দরপত্রের মাধ্যমে ১০ হাজার মেট্...

সাজেকে নিরাপত্তা নিশ্চিত করা ও ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের দাবী

সাজেকে পর্যটকদের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত এবং ভ্র...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা