সংগৃহীত ছবি
জাতীয়

নতুন উদ্যমে কাজ করতে হবে  

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার মো. মাইনুল হাসান মন্তব্য করে বলেন, পুলিশ বাহিনীর কাছে সাধারণ মানুষের প্রত্যাশা অনেক। এ প্রত্যাশা পূরণে আমরা নতুন উদ্যমে কাজ শুরু করেছি। পুলিশ বাহিনীর আইন ও বিধির মধ্য থেকে এমন ভাবে কাজ করতে হবে যেন দেশে জনগণের প্রত্যাশা পূরণ হয়।

বৃহস্পতিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) সকালে রাজধানীর রাজারবাগ পুলিশ লাইন্সে শহীদ এসআই শিরুমিয়া মিলনায়তনে ডিএমপির ওয়েলফেয়ার অ্যান্ড ফোর্স বিভাগ আয়োজিত বিশেষ কল্যাণ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ সকল কথা বলেন।

আরও পড়ুন: ঢাকায় ঝুম বৃষ্টি, ভোগান্তি

এদিকে বক্তব্যের শুরুতে ডিএমপি কমিশনার ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে শহীদদের রুহের মাগফেরাত কামনা এবং তাদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেন। একই সাথে স্মরণ করেন আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় শহীদ ও আহত পুলিশ সদস্যদের।

ডিএমপি কমিশনার বলেন, রাজধানীর রাজারবাগ পুলিশ লাইন্স একটি ঐতিহ্যবাহী ও পবিত্র স্থান। ১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধে ১ম প্রতিরোধের সূচনা এখান থেকেই শুরু হয়েছিল। ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) হলো বাংলাদেশ পুলিশের দর্পণস্বরূপ। ডিএমপির প্রতিটি সাফল্য ও অর্জন বাংলাদেশ পুলিশের প্রতিটি সদস্যকে অনুপ্রাণিত করেন।

তিনি বলেন, বাংলাদেশ পুলিশ রাষ্ট্রের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ। রাষ্ট্র যেই দায়িত্ব প্রদান করে তা যথাযথভাবে পালন করতে হবে। বাংলাদেশ পুলিশের প্রতিটি কাজ আইন ও বিধি দ্বারা নিয়ন্ত্রিত। এই আইনের বাইরে পুলিশের কাজ করার সুযোগ নেই। আইনের মধ্যে থেকেই পুলিশকে কাজ করতে হবে।

আরও পড়ুন: দুর্গাপূজায় নিরাপত্তার ঝুঁকি নেই

এ কল্যাণ সভায় ডিএমপির বিভিন্ন পদমর্যাদার সদস্যগণ তাদের সুনির্দিষ্ট কিছু সমস্যা এবং তাদের চাহিদার কথা ডিএমপি কমিশনারের কাছে পেশ করেন। এ সময় ডিএমপি কমিশনার তাদের বক্তব্য মনোযোগ সহকারে শোনেন এবং প্রত্যেকটি সমস্যা সমাধানের ব্যাপারে সকলকে আশ্বস্ত করেন। এরপর রাজারবাগ পুলিশ লাইন্সকে সুন্দর ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন করার পাশাপাশি ফোর্সের কল্যাণে যা করা প্রয়োজন তাই করা হবে বলে জানায়।

অপরদিকে, ডিমপিতে নতুন যোগদান করা ফোর্সদের স্বাগত জানিয়ে অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (অ্যাডমিন) ফারুক আহমেদ বলেন, দেশ ও জাতির স্বার্থে বাংলাদেশ পুলিশ সদস্যদের সকল ত্যাগ মেনে নিতে হবে। এ সময় সততা ও নিষ্ঠার সাথে তাদেরকে দায়িত্ব পালন এবং দেশে জনগণকে সেবা দেওয়ার মনোভাব নিয়ে কাজ করতে হবে।

আরও পড়ুন: চীনের সঙ্গে নতুন অধ্যায় খুলতে চাই

এই সভায় ডিএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) মো. ইসরাইল হাওলাদার বলেন, দেশের কেউ আমাদের শত্রু নয়, দেশে সকল জনগণ আমাদের বন্ধু। আমাদের কাজ হচ্ছে এই দেশের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা করা। এর জন্য ডিএমপির সকল ফোর্স দিন-রাত কাজ করতে হবে। বাংলাদেশ পুলিশের কাজই হচ্ছে দেশের মানুষের সেবা দেওয়া।

কল্যাণ সভায় অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) খন্দকার নজমুল হাসান বলেন, দেশের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি ট্রাফিক পুলিশকে সহযোগিতা করতে হবে।

আরও পড়ুন: লক্ষ্মীপুরে খাল পরিষ্কার অভিযান শুরু

এই সভার স্বাগত বক্তব্য রাখেন ওয়েলফেয়ার অ্যান্ড ফোর্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার রওনক আলম। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (লজিস্টিকস, ফিন্যান্স অ্যান্ড প্রকিউরমেন্ট) হাসান শওকত আলী; যুগ্ম পুলিশ কমিশনারগণ, সংশ্লিষ্ট উপ-পুলিশ কমিশনার ও ওয়েলফেয়ার অ্যান্ড ফোর্স বিভাগের পুলিশ সদস্যরা।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভালুকায় প্রাথমিক শিক্ষকদের ঘণ্টাব্যাপী মানববন্ধন

ময়মনসিংহের ভালুকায় তিন দফা দাবির প্রেক্ষিতে ঢাকা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে পদ...

বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষে বিস্ফোরক আইনে পৃথক ২ মামলা, আসামি ৮৭৬

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলায় ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বিএনপির দ...

কাঁঠালিয়ায় ব্রিজের নির্মাণ কাজ দ্রুত শেষ করার দাবিতে মানববন্ধন

ঝালকাঠির কাঁঠালিয়া উপজেলার আমুয়া হাসপাতালসংলগ্ন ধোপার নদীর ওপর নির্মাণাধীন ব্...

সংস্কারের পথে পুলিশ, ১৫ নভেম্বর থেকে নতুন ইউনিফর্মে পুলিশ

আগামী ১৫ নভেম্বর থেকে নতুন পোশাকে দেখা যাবে বাংলাদ...

নোয়াখালীতে এক নারীকে বাঁচাতে গিয়ে ২ তরুণের মৃত্যু

নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে এক পথচারী নারীকে বাঁচাতে গিয়ে মোটরসাইকেল আরোহী ২ তরুণের...

ফুলবাড়ীতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে ছাগল বিতরণ

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলা চত্বরে সমতল ভূমিতে বসবাসরত ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীদের আত্...

হাতিয়ায় বিএনপির মনোনীত প্রার্থী পরিবর্তনের দাবি

নোয়াখালীর হাতিয়ায় বিএনপির একটি অংশের গণসমাবেশে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির ম...

ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ১১৭৯, মৃত্যু ২ 

দেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও দুই জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে ন...

১৯৭১-এ মুক্তিযুদ্ধের বিরোধিতাকারিদের কোনো ক্ষমা নেই: রফিকুল ইসলাম জামাল

১৯৭১ সালে যারা মুক্তিযুদ্ধের বিরোধিতা করেছে, আল বদর, আল শামস তাদের কোনো ক্ষমা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা