সংগৃহীত ছবি
জাতীয়

ক্লাসে যাওয়ার অনুরোধ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আদালত বাস্তব সম্মত সিদ্ধান্ত দিয়ে রায় দেবেন জানিয়ে আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের মন্তব্য করে বলেন, আদালতের সিদ্ধান্তই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত। এ সময় আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ী মানুষের দুর্ভোগ হয় এমন কোন কর্মসূচি পরিহার করে শিক্ষার্থীদের ফিরে যাওয়ার অনুরোধ জানাচ্ছি।

আরও পড়ুন: রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে চীনের প্রতি আহ্বান

বুধবার (১০ জুলাই) দুপুরে আ’লীগের সভাপতির ধানমন্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই অনুরোধ জানায়।

সেতুমন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রীর সকল কর্মসূচি সম্পন্ন হয়েছে। আজ তার বেইজিংয়ে রাত্রিযাপনের কথা ছিল। তবে তিনি সেখানে না থেকে আজ রাতেই দেশে ফিরে আসবেন। অনেকে এই বিষয়ে মিথ্যা ও ভুল তথ্য দিচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, এই দেশে কোটার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবেন সর্বোচ্চ আদালত। জানা যায়, আগস্ট মাসেই চূড়ান্ত শুনানিতে শিক্ষার্থীদের দাবি সুবিবেচনা করে সিদ্ধান্ত দেবেন মহামান্য আদালত। এ সময় আদালত আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের তাদের নিজ নিজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ফিরে যেতে বলেছেন। আমরা এখন শিক্ষার্থীদের অনুরোধ করছি ক্লাসে ফিরে যেতে।

আরও পড়ুন: শাহবাগে শিক্ষার্থীদের অবস্থান

এরপর তারা আদালতের এই নির্দেশ মেনে তাদের প্রতিষ্ঠানে ফিরে গেলো কি না, তা সঠিক পর্যবেক্ষণ করে দেখি। তারা না ফিরে গেলে এরপর কী করা হবে তা এখনই বলা সমীচীন হবে না, সেই বিষয়ে আমরা ভাবছিও না, বলেন আ’লীগ সাধারণ সম্পাদক।

সাধারণ সম্পাদক বলেন, শিক্ষার্থীরা যে বিষয় নিয়ে আন্দোলন করছে, আমরাও তো সেই কোটামুক্ত সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। আমরা আমাদের এই সিদ্ধান্ত থেকে সরছি না। তবে আদালতের সিদ্ধান্তই হবে চূড়ান্ত। এখন আশা করি বাস্তব সম্মত রায় দিয়ে সিদ্ধান্ত দেবেন আদালত।

সারাদেশের বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকদের আন্দোলনের বিষয়ে আমাদের সাথে যোগাযোগ আছে। আমরা এই পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছি। অচিরেই এই সমস্যার সমাধান হবে।

আরও পড়ুন: মহাখালীতে শিক্ষার্থীদের অবরোধ

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, আ’লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক বিএম মোজাম্মেল হক, এস এম কামাল হোসেন, আফজাল হোসেন, দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া, উপ-দপ্তর সম্পাদক সায়েম খান, কার্যনির্বাহী সদস্য সাহাবুদ্দিন ফরাজী প্রমুখ।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ-৩: মনোনয়ন পরিবর্তন চেয়ে লাগাতার কর্মসূচি

মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর-গজারিয়া) আসনে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবিতে লাগাতার...

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভায় সরকারি খাল দখলের অভিযোগ

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভায় সরকারি খাল দখলের অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় প্রভাবশালীদের বিরুদ্...

মুন্সীগঞ্জ হানাদার মুক্ত দিবস আজ

বৃহস্পতিবার ১১ ডিসেম্বর, ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাসে মুন্সীগঞ্জ হানাদার...

দাঁড়িপাল্লায় ভোট দেওয়ার জন্য মানুষ উন্মুখ হয়ে আছে: আব্দুল গফুর

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে কুষ্টিয়া–২ (মিরপুর–ভেড়াম...

পদত্যাগ করলেন মাহফুজ আলম

অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টার পদ থেকে পদত্যাগ করলেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণা...

মুন্সীগঞ্জ-৩: মনোনয়ন পরিবর্তন চেয়ে লাগাতার কর্মসূচি

মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর-গজারিয়া) আসনে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবিতে লাগাতার...

মাহফুজ-আসিফের সম্পদের হিসাব প্রকাশের দাবি

দুর্নীতি বিরোধী ছাত্র জনতা অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পদ থেকে পদত্যাগ করা দ...

ইসলামী ব্যাংকের ৪২তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর ৪২তম বার্ষিক সাধারণ সভা বৃহস্পতিবার (১১ ডিসে...

মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিন ২৯ ডিসেম্বর, প্রচারণা শুরু ২২ জানুয়ারি

ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে। ঘোষণা অনুসারে মনোনয়নপত্র জমা...

আসিফ রাজপথে গড়ে ওঠা সংগ্রামী নেতা: নুর

উপদেষ্টার পদ থেকে পদত্যাগ করে নির্বাচনে অংশগ্রহণের আগ্রহ জানানোর পর আসিফকে ঘি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা