সংগৃহীত ছবি
জাতীয়

ক্লাসে যাওয়ার অনুরোধ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আদালত বাস্তব সম্মত সিদ্ধান্ত দিয়ে রায় দেবেন জানিয়ে আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের মন্তব্য করে বলেন, আদালতের সিদ্ধান্তই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত। এ সময় আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ী মানুষের দুর্ভোগ হয় এমন কোন কর্মসূচি পরিহার করে শিক্ষার্থীদের ফিরে যাওয়ার অনুরোধ জানাচ্ছি।

আরও পড়ুন: রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে চীনের প্রতি আহ্বান

বুধবার (১০ জুলাই) দুপুরে আ’লীগের সভাপতির ধানমন্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই অনুরোধ জানায়।

সেতুমন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রীর সকল কর্মসূচি সম্পন্ন হয়েছে। আজ তার বেইজিংয়ে রাত্রিযাপনের কথা ছিল। তবে তিনি সেখানে না থেকে আজ রাতেই দেশে ফিরে আসবেন। অনেকে এই বিষয়ে মিথ্যা ও ভুল তথ্য দিচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, এই দেশে কোটার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবেন সর্বোচ্চ আদালত। জানা যায়, আগস্ট মাসেই চূড়ান্ত শুনানিতে শিক্ষার্থীদের দাবি সুবিবেচনা করে সিদ্ধান্ত দেবেন মহামান্য আদালত। এ সময় আদালত আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের তাদের নিজ নিজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ফিরে যেতে বলেছেন। আমরা এখন শিক্ষার্থীদের অনুরোধ করছি ক্লাসে ফিরে যেতে।

আরও পড়ুন: শাহবাগে শিক্ষার্থীদের অবস্থান

এরপর তারা আদালতের এই নির্দেশ মেনে তাদের প্রতিষ্ঠানে ফিরে গেলো কি না, তা সঠিক পর্যবেক্ষণ করে দেখি। তারা না ফিরে গেলে এরপর কী করা হবে তা এখনই বলা সমীচীন হবে না, সেই বিষয়ে আমরা ভাবছিও না, বলেন আ’লীগ সাধারণ সম্পাদক।

সাধারণ সম্পাদক বলেন, শিক্ষার্থীরা যে বিষয় নিয়ে আন্দোলন করছে, আমরাও তো সেই কোটামুক্ত সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। আমরা আমাদের এই সিদ্ধান্ত থেকে সরছি না। তবে আদালতের সিদ্ধান্তই হবে চূড়ান্ত। এখন আশা করি বাস্তব সম্মত রায় দিয়ে সিদ্ধান্ত দেবেন আদালত।

সারাদেশের বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকদের আন্দোলনের বিষয়ে আমাদের সাথে যোগাযোগ আছে। আমরা এই পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছি। অচিরেই এই সমস্যার সমাধান হবে।

আরও পড়ুন: মহাখালীতে শিক্ষার্থীদের অবরোধ

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, আ’লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক বিএম মোজাম্মেল হক, এস এম কামাল হোসেন, আফজাল হোসেন, দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া, উপ-দপ্তর সম্পাদক সায়েম খান, কার্যনির্বাহী সদস্য সাহাবুদ্দিন ফরাজী প্রমুখ।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ফুলবাড়ী উপজেলায় মাসিক আইন শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত

ফুলবাড়ী উপজেলায় মাসিক আইন শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার সকাল সাড়ে ১০ট...

দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালীতে বাড়ছেই ভোগান্তি

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালীর সাধারণ মানুষের ভাগ্য বদলের কোনো লক্ষণ এখন...

ইরান-মার্কিন উত্তেজনা চরমে

ইরানের সঙ্গে উত্তেজনার মধ্যে বড় প্রস্তুতি নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র। রণতরী ইউএসএস আ...

দেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতি ঘটেছে: সোনারগাঁও জনসভায় তারেক

দেশের উন্নয়ন, দুর্নীতি দমন, মাদক নিয়ন্ত্রণ এবং কৃষি ও কর্মসংস্থান খাতে আমূল প...

ইবি বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিক্ষার্থী কল্যাণ সমিতির দায়িত্বে শহিদুল-আহনাফ

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন (প্রতিবন্ধী) শিক্ষার্থী কল্য...

৩০ জানুয়ারি নোয়াখালী আসছেন জামায়াতে আমীর

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নোয়াখালী আসছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসল...

ভোটের সততা নষ্ট হওয়ার বিষয়ে ছাড় দেওয়া হবে না : নোয়াখালীতে ইসি সানাউল্লাহ

নির্বাচন কমিশনার (ইসি) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ বলেছ...

জাতীয়তাবাদের নামে ঋণ খেলাপি ও বিদেশি নাগরিকদের লাল কার্ড দেখানো হবে : আসিফ মাহমুদ

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখপাত্র আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেছেন, এবার জ...

দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালীতে বাড়ছেই ভোগান্তি

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালীর সাধারণ মানুষের ভাগ্য বদলের কোনো লক্ষণ এখন...

দিস ইজ দ্যা রিয়েলিটি অফ টাইম : ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, এখানে পাল্লা হচ্ছে ১১...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা