সংগৃহীত ছবি
জাতীয়

ক্লাসে যাওয়ার অনুরোধ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আদালত বাস্তব সম্মত সিদ্ধান্ত দিয়ে রায় দেবেন জানিয়ে আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের মন্তব্য করে বলেন, আদালতের সিদ্ধান্তই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত। এ সময় আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ী মানুষের দুর্ভোগ হয় এমন কোন কর্মসূচি পরিহার করে শিক্ষার্থীদের ফিরে যাওয়ার অনুরোধ জানাচ্ছি।

আরও পড়ুন: রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে চীনের প্রতি আহ্বান

বুধবার (১০ জুলাই) দুপুরে আ’লীগের সভাপতির ধানমন্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই অনুরোধ জানায়।

সেতুমন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রীর সকল কর্মসূচি সম্পন্ন হয়েছে। আজ তার বেইজিংয়ে রাত্রিযাপনের কথা ছিল। তবে তিনি সেখানে না থেকে আজ রাতেই দেশে ফিরে আসবেন। অনেকে এই বিষয়ে মিথ্যা ও ভুল তথ্য দিচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, এই দেশে কোটার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবেন সর্বোচ্চ আদালত। জানা যায়, আগস্ট মাসেই চূড়ান্ত শুনানিতে শিক্ষার্থীদের দাবি সুবিবেচনা করে সিদ্ধান্ত দেবেন মহামান্য আদালত। এ সময় আদালত আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের তাদের নিজ নিজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ফিরে যেতে বলেছেন। আমরা এখন শিক্ষার্থীদের অনুরোধ করছি ক্লাসে ফিরে যেতে।

আরও পড়ুন: শাহবাগে শিক্ষার্থীদের অবস্থান

এরপর তারা আদালতের এই নির্দেশ মেনে তাদের প্রতিষ্ঠানে ফিরে গেলো কি না, তা সঠিক পর্যবেক্ষণ করে দেখি। তারা না ফিরে গেলে এরপর কী করা হবে তা এখনই বলা সমীচীন হবে না, সেই বিষয়ে আমরা ভাবছিও না, বলেন আ’লীগ সাধারণ সম্পাদক।

সাধারণ সম্পাদক বলেন, শিক্ষার্থীরা যে বিষয় নিয়ে আন্দোলন করছে, আমরাও তো সেই কোটামুক্ত সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। আমরা আমাদের এই সিদ্ধান্ত থেকে সরছি না। তবে আদালতের সিদ্ধান্তই হবে চূড়ান্ত। এখন আশা করি বাস্তব সম্মত রায় দিয়ে সিদ্ধান্ত দেবেন আদালত।

সারাদেশের বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকদের আন্দোলনের বিষয়ে আমাদের সাথে যোগাযোগ আছে। আমরা এই পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছি। অচিরেই এই সমস্যার সমাধান হবে।

আরও পড়ুন: মহাখালীতে শিক্ষার্থীদের অবরোধ

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, আ’লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক বিএম মোজাম্মেল হক, এস এম কামাল হোসেন, আফজাল হোসেন, দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া, উপ-দপ্তর সম্পাদক সায়েম খান, কার্যনির্বাহী সদস্য সাহাবুদ্দিন ফরাজী প্রমুখ।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আজও দেশজুড়ে বৃষ্টি, ৫ জেলায় ভূমিধস সতর্কতা

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আজও বৃষ্টি ও বজ্রবৃষ্টির প্রবণতা অব্যাহত থাকতে পারে বলে...

বিশ্বকাপ সেমিফাইনাল: সূচি ও সময়

বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনাল পর্ব শেষ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে শুরু হয়েছে সেমিফাইনালে...

সাবেক স্পিকার জমির উদ্দিন সরকারের মৃত্যু

বাংলাদেশের রাজনীতি ও আইন অঙ্গনের এক গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিত্ব, সাবেক স্পিকার ও...

আহলাদীপুর হাইওয়ে পুলিশ: মহাসড়কের প্রহরী

‎প্রায় দেড় যুগ ধরে রাজবাড়ীর ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের খানখানাপুর, গোয়ালন্দ মোড়,...

সুইজারল্যান্ডকে ৩-১ গোলে হারিয়ে সেমিফাইনালে মেসির দল

বিশ্বকাপ ২০২৬-এর কোয়ার্টার ফাইনালে রুদ্ধশ্বাস এক লড়াই শেষে সেমিফাইনালের টিক...

বাংলাদেশেও মুক্তি পাচ্ছে ক্রিস্টোফার নোলানের ‘দ্য ওডিসি’

বিশ্বব্যাপী মুক্তির দিনেই বাংলাদেশেও মুক্তি পাচ্ছে ক্রিস্টোফার নোলানের বহুল প...

ভয়াবহ বন্যা: ৭ জেলা বিপর্যস্ত, প্রাণহানি ৫৪ 

টানা বর্ষণ, পাহাড়ি ঢল এবং বিভিন্ন এলাকায় ভূমিধসের কারণে দেশের কয়েকটি জেলায় ভয়...

৯ জেলায় বন্যা পরিস্থিতির অবনতির আশঙ্কা, চট্টগ্রামে উন্নতির পূর্বাভাস 

আগামী ২৪ থেকে ৪৮ ঘণ্টায় দেশের ৯ জেলায় চলমান স্বল্পমেয়াদি বন্যা পরিস্থিতির আরও...

২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হাম ও হামের উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। রোব...

মেধাস্বত্ব সুরক্ষায় নোবিপ্রবি-ডিপিডিটির সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর

গবেষণা, উদ্ভাবন এবং মেধাস্বত্ব সুরক্ষা জোরদারের লক্ষ্যে নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা