সংগৃহীত
জাতীয়

দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষার আহ্বান

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ কোন দেশকে আক্রমণ করবে না, কিন্তু বাংলাদেশ আক্রান্ত হলে দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় সবাইকে প্রস্তুত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

আরও পড়ুন: দেশে ফিরেছেন ১৯,৪৩৯ জন‌ হাজি

বুধবার (২৬ জুন) এসএসএফের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই আহ্বান করেন।

তিনি বলেন, ১৯৯৬ সালে আমরা ক্ষমতায় এসে দেখলাম যে এসএসএফের শুটিং প্র্যাকটিস করার কোনো জায়গা ছিলো না। এটি তৈরি করে দিয়েছি এবং বর্তমানে আরো উন্নত শুটিং প্র্যাকটিসের জায়গা করে দিচ্ছি। এ সময় তাদের অফিসার্স মেস থেকে শুরু করে সবকিছুই আমাদের হাতে গড়া। বর্তমানে এসএসএফের লোকবলও বৃদ্ধি করা হয়েছে। কিন্তু শুধু এসএসএফ না, সকলের জন্যই আমরা কাজ করেছি।

আরও পড়ুন: আনার হত্যা পুকুরে ফেলা মোবাইল উদ্ধারে অভিযান

এসএসএফ সদস্যদের প্রধানমন্ত্রী বলেন, দৃঢ়তা, সততা ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করতে হবে। কারণ নিজেদের ভেতরে একল কিছু না থাকলে সফলতা অর্জন করা যাবে না। এদিকে এসএসএফে সকল বাহিনীর প্রতিনিধি রয়েছে। যারা দেশে সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ প্রতিহত করার ক্ষেত্রে ভূমিকা রাখে।

তিনি আরও বলেন, দেশের যেই সকল পরিবর্তন হয়েছে, সেই পরিবর্তনের ধারা বজায় রেখে সামনের দিকে এগিয়ে যেতে হবে। বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে এবং এগিয়ে যাবে। বর্তমানে আমরা অনেকগুলো প্রজেক্ট করেছি, যার ফলে দেশের মানুষের জীবনযাত্রা খুব সহজ হয়েছে। এতে দেশের অর্থনীতি এগিয়ে যাচ্ছে, এই বিষয়টি মাথায় রেখেই আমাদের কাজ করতে হবে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

হিসাববিজ্ঞানীদের কৌশলগত উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করতে হবে: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী 

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন বলেছেন, আধুনিক বিশ্বে হিসাববিজ্ঞান...

আমাদের উদ্দেশ্য সৎ, কিন্তু যুক্তরাষ্ট্রের ওপর আস্থা নাই’ : বাকের কালিবাফ

যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শান্তি আলোচনার বিষয়ে ইরানের পার্লামেন্ট...

ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র মুক্ত রাখাই একমাত্র সমাধান?

ইরানের কাছে কোনো পারমাণবিক অস্ত্র থাকবে না বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট...

সাজানো সংকট দেখিয়ে বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে গ্যাস সিলিন্ডার

মাদারীপুরের গ্যাসের গোডাউনে পর্যাপ্ত মজুত থাকলেও কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে সরকার নি...

১ ব্যারেল ১ ডলার সমপরিমান ক্রিপ্টোকারেন্সি হবে টোল !

যুদ্ধবিরতি শুরুর পর মাত্র হাতেগোনা কয়েকটি জাহাজ চলাচল করেছে। আর বার্তা সংস্থা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা