ছবি: সংগৃহীত
জাতীয়

ঈদের পরদিনও বাস ভাড়া দ্বিগুণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঈদের পরদিনও রাজধানী ছাড়ছেন মানুষ। তবে তা ঈদের আগের তুলনায় কিছুটা বেশি। যাত্রীর ব্যাপক চাপের মধ্যে গাড়ি কম, তবে ভাড়া দ্বিগুণ দিতে হচ্ছে বলে জানা গেছে।

আরও পড়ুন: পাহাড়ে ৩ দিনব্যাপী বৈসাবি উৎসব শুরু

শুক্রবার (১২ এপ্রিল) সকাল থেকেই রাজধানীর সায়েদাবাদ ও যাত্রাবাড়ীতে দূরপাল্লার বাস কাউন্টারগুলোতে ভিড় দেখা যায়।

পরিবহন সংশ্লিষ্টরা জানান, ঈদের আগে ও চাঁদ রাতেও এতো ভিড় দেখা যায়নি। ভোরে যাত্রীর চাপ কম থাকলেও আলো বাড়ার সাথে সাথে তা বাড়তে থাকে। ভাড়াও বেড়েছে।

ঈদের আগের দিন যেসব গাড়ির ভাড়া ৩০০-৩৫০ টাকা ছিল। এখন সেটি বেড়ে সর্বনিম্ন ৫০০ টাকা। গাড়ির হেলপাররা দরজার মুখে দাঁড়িয়ে বলছেন, যে যেখানেই নামেন ভাড়া ৫০০ টাকা।

আরও পড়ুন: সদরঘাটে ৫ প্রাণহানির ঘটনায় মামলা

যাত্রাবাড়ী-সায়েদাবাদ ও ধোলাইপাড় এলাকায় সরেজমিনে দেখা যায়, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, বাগেরহাট, গোপালগঞ্জ, মাদারীপুর ও শরীয়তপুরের যাত্রীদের চাপ বেশি।

যাত্রীদের অভিযোগ, এক থেকে দেড় ঘণ্টা দাঁড়িয়ে থেকেও গাড়িতে উঠতে পারছেন না। ছোট ছেলে-মেয়ে ও জিনিসপত্র সাথে নিয়ে বাসায় ফিরে যাওয়াও মুশকিল।

সায়েদাবাদ জনপথের মোড়ে খুলনাগামী ইমাদ পরিবহনের কাউন্টারে যাত্রীদের ভিড় দেখা গেছে।

আরও পড়ুন: নববর্ষের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী

ইমাদ পরিবহনের কাউন্টার ম্যানেজার আব্দুল্লাহ বলেন, ঈদের ২০ দিন আগে অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু করেছি। চাঁদ রাত পর্যন্ত সবাই চলে গেছেন। ঈদের পরদিনও যাত্রীর ভিড়। মনে হচ্ছে, ঈদের আগের চেয়ে পরই বেশি মানুষ বাড়ি যাচ্ছেন।

এ পরিবহনে খুলনাগামী বাসের জন্য অপেক্ষারত চাকরিজীবী সায়েদুল ইসলাম বলেন, ঈদের আগে অগ্রিম টিকিট কিনতে পারিনি। এখন কাউন্টার থেকে বলছে অপেক্ষা করতে হবে। প্রচণ্ড গরমে কতক্ষণ অপেক্ষা করতে হয় কে জানে। ভাড়া ২০০-৩০০ টাকা বেশি চাচ্ছে।

আরও পড়ুন: পহেলা বৈশাখের আগে ইলিশের দাম চড়া

গোল্ডেন লাইন পরিবহনের কাউন্টার ম্যানেজার সালমান ও রিয়াজ বলেন, ভোর থেকে সকাল সাড়ে ১০টা পর্যন্ত ২২-২৩টি গাড়ি ছেড়ে গেছে। যাত্রীর চাপ বাড়ছেই। এ পর্যন্ত ফিরতি গাড়ির ৩ শতাধিক অগ্রিম টিকিট বিক্রি রয়েছে। গাড়ি কম, যাত্রী বেশি।

আমরা শুধু টিকিট বিক্রি করি। গাড়ির হিসাবটা সঠিকভাবে জানি না। তবে যাত্রীর ব্যাপক চাপ রয়েছে। এখন ফিরতি গাড়ি এলে তারপর যাত্রী নিয়ে যাবে। আমাদের সবকয়টি গাড়ি ঢাকা ছেড়ে চলে গেছে, তাই এখন গাড়ি ছাড়তে বিলম্ব হতে পারে।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কুষ্টিয়ায় বিজিবির প্রেস ব্রিফিং

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)...

তাইওয়ান নিয়ে ট্রাম্প-শি ফোনালাপ

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনালাপ করেছেন চীনের প্রেসিডেন্ট...

গাইবান্ধায় এক মঞ্চে জনতার মুখোমুখি প্রার্থীরা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গাইবান্ধা-২ (সদর) আসনের প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদ...

শান্তি,সমৃদ্ধির ও চাঁদাবাজ মুক্ত কেশবপুর গড়তে চাইঃ অধ্যাপক মোক্তার আলী

রাজীব চৌধুরী, কেশবপুরঃ আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যশোর-৬ (কেশবপুর) আস...

নব নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের শপথ পড়াবেন কে?

আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, ‘নতুন নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের সাবেক স্প...

তাইওয়ান নিয়ে ট্রাম্প-শি ফোনালাপ

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনালাপ করেছেন চীনের প্রেসিডেন্ট...

২০ ফেব্রুয়ারি থেকে অমর একুশে বইমেলা-২০২৬ শুরু

অমর একুশে বইমেলা-২০২৬ শুরু হবে ২০ ফেব্রুয়ারি। বৃহস্পতিবার বিকাল ৩টায় বাংলা এক...

নব নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের শপথ পড়াবেন কে?

আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, ‘নতুন নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের সাবেক স্প...

নিখোঁজ ওয়ালিউল্লাহ-মোকাদ্দাসের সন্ধানের দাবি ইবিতে

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) নিখোঁজ দুই শিক্ষার্থী ওয়ালিউল্লাহ ও আল-মোকাদ্দাস...

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কুষ্টিয়ায় বিজিবির প্রেস ব্রিফিং

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা