ছবি- শুভশীষ ভৌমিক ও ঋতুরাজ ভৌমিক
শিশু স্বর্গ

বই লিখেছে ‘বাপ কা বেটা’র ঋতুরাজ 

বিনোদন ডেস্ক: কিছু মানুষ শুধুই পরিচিত আবার কিছু মানুষ হয় ভালো লাগার, তবে এমন কিছু মানুষ আছে যারা শুধু পরিচিত বা ভালো লাগার নয় যারা হয় সম্মানের ও ভালোবাসার।

বর্তমান সময়ের অতি পরিচিত ও প্রায় সবার প্রিয় দুটি চরিত্র ‘বাপ কা বেটা’ব্যান্ডের বাবা ও ছেলে। সোসাল মিডিয়ার খুব কম মানুষই আছে যারা এই দুজনকে চিনেন না কিংবা ভালোবাসেন না।

বিশেষ করে সেই ‘বাপ কা বেটা’ব্যান্ডের ছোটমনি মানে ঋতুরাজ ভৌমিক যে তার গান আর সাবলীল কথা দিয়ে জয় করে নিয়েছে সবার মন। তার গান, নতুন নতুন আইডিয়া, বাচ্চাদের জন্য শিখনীয় নানা তথ্য দেয়া সবই পুরোনো খবর।

তবে নতুন খবর হচ্ছে মাত্র আট বছর বয়সী ঋতুরাজ ভৌমিক এবার আত্মপ্রকাশ করতে যাচ্ছে লেখক হিসেবে। প্রথমবারের মতো একটি গল্পের বই লিখেছে সে। সবকিছু ঠিক থাকলে আসছে বইমেলায় বইটি প্রকাশ পাবে।

বইতে ক্ষুদে এই লেখক বাচ্চাদের জন্য ১০টি মজার গল্প লিখেছে। যেখানে প্রতিটি গল্প শেষে কিছু নৈতিক শিক্ষার কথা বলা আছে। যা ৬ থেকে ১২ বছরের বাচ্চারা পড়ে খুব মজা পাবে এবং কিছু শিখতে পারবে বলে প্রত্যাশা তার।

ঋতুরাজ ভৌমিকের বাবা শুভশীষ ভৌমিক জানান, প্রায় ৬ মাস আগেই সে বইটি লেখার কাজ শেষ করে। কিন্তু বিভিন্ন ব্যস্ততার কারণে ইলাস্ট্রেশনের কাজ শুরু করা হচ্ছিল না। বর্তমানে ইলাস্ট্রেশনের কাজ চলছে।

তিনি বলেন, আজ থেকে দেড় বছর আগে আমি এবং ঋতুরাজের মা ঘুমানোর আগে তাকে বই পড়ার অভ্যাস গড়ে তোলার ব্যাপারে আগ্রহী করে তুলি। এছাড়া আমার মা প্রতিদিন তাকে ঘুমানোর আগে মজার মজার গল্প শোনাতেন। আস্তে আস্তে সে বই পড়ার প্রতি আসক্ত হয়। পাশাপাশি আমরা তাকে লেখার জন্য উৎসাহ দেই। কোথাও ঘুরতে গেলে ফিরে এসে তাকে ঘুরে আসার অভিজ্ঞতা লিখতে বলতাম। এভাবেই সে গল্প লেখার প্রতি আগ্রহী হয় এবং আজ তা বাস্তবায়নের পথে।

তিনি আরও বলেন, এটি আমাদের জন্য বিশেষ একটা অর্জন। আজ পর্যন্ত আমাদের পরিবারের কেউ বই লেখেননি। এই বয়সে লেখক হিসেবে তার এই যাত্রা আমাদের জন্য গর্বের। তাই আমরা চিন্তা করেছি, এই বই থেকে আমাদের অর্জিত লভ্যাংশের পুরো অর্থ আমরা সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের পড়াশোনার পেছনে এবং জলবায়ু পরিবর্তনের প্রতি শিশুদের সচেতন করতে ব্যয় করব। তার সঙ্গে আলোচনা করে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালের জুলাইতে ছেলে ঋতুরাজ ভৌমিককে নিয়ে ‘বাপ কা বেটা’ নামে ব্যান্ড গড়েন সংগীতপ্রেমী শুভশীষ ভৌমিক। একই নামে ফেসবুকে একটি পেজও খোলেন। এরপর থেকে এখন পর্যন্ত বাপ-বেটা মিলে সেই পেজে বিভিন্ন শিল্পীর গাওয়া জনপ্রিয় ৩০টির বেশি গানের কভার প্রকাশ করেন। বর্তমানে ঋতুরাজ অস্ট্রেলিয়ান ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে ক্লাস থ্রিতে পড়ছে।

সাননিউজ/জেএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে পিক-আপ চাপায় শ্রমিক নিহত, আহত ৩

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে পিক-আপের চাপায় আক্কেল মোল্লা (৪৫) নামে এক কৃষি শ্রমিক ন...

মুন্সীগঞ্জে আপন দুই ভাইসহ ৩ জনকে কুপিয়ে জখম

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলায় পূর্ব বিরোধের জের ধরে আপন দুই ভাইসহ ৩ জনকে কুপিয়ে জখম...

ইসলামী ব্যাংকের শরী‘আহ সুপারভাইজরি কাউন্সিলের সভা অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর শরী‘আহ সুপারভাইজরি কাউন্সিলের সভা রবিব...

কারওয়ান বাজারে চাঁদাবাজ বিরোধী মানববন্ধনে হামলা, ব্যবসায়ীদের পাল্টা ধাওয়া

ব্যবসায়ীদের থেকে চাঁদা নেওয়া বন্ধ করার দাবিতে রাজধানীর কারওয়ান বাজারে মানববন্...

নির্বাচন আয়োজনে আমরা পুরোপুরি প্রস্তুত: প্রধান উপদেষ্টা

ঢাকায় নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স ট্রেসি অ্যান জ্যাকবসন অন্ত...

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে দেশজুড়ে শোকের ছায়া

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া আর নেই। (ইন্না লিল্...

নোয়াখালীতে ৬ আসনে ৬২ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে আনন্দমুখর পরিবেশে নোয়াখালীর ৬টি স...

মুন্সীগঞ্জে আপন দুই ভাইসহ ৩ জনকে কুপিয়ে জখম

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলায় পূর্ব বিরোধের জের ধরে আপন দুই ভাইসহ ৩ জনকে কুপিয়ে জখম...

ঝালকাঠিতে ২৫ জনের মনোনয়নপত্র দাখিল

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ঝালকাঠিতে ২৫ জন প্রার্থী মনোন...

এনসিপিতে যোগ দিয়ে মুখপাত্র হলেন আসিফ

জাতীয় নাগরিক পার্টিতে (এনসিপি) আনুষ্ঠানিকভাবে যোগ দিয়েছেন সাবেক উপদেষ্টা আসিফ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা