ছবি- শুভশীষ ভৌমিক ও ঋতুরাজ ভৌমিক
শিশু স্বর্গ

বই লিখেছে ‘বাপ কা বেটা’র ঋতুরাজ 

বিনোদন ডেস্ক: কিছু মানুষ শুধুই পরিচিত আবার কিছু মানুষ হয় ভালো লাগার, তবে এমন কিছু মানুষ আছে যারা শুধু পরিচিত বা ভালো লাগার নয় যারা হয় সম্মানের ও ভালোবাসার।

বর্তমান সময়ের অতি পরিচিত ও প্রায় সবার প্রিয় দুটি চরিত্র ‘বাপ কা বেটা’ব্যান্ডের বাবা ও ছেলে। সোসাল মিডিয়ার খুব কম মানুষই আছে যারা এই দুজনকে চিনেন না কিংবা ভালোবাসেন না।

বিশেষ করে সেই ‘বাপ কা বেটা’ব্যান্ডের ছোটমনি মানে ঋতুরাজ ভৌমিক যে তার গান আর সাবলীল কথা দিয়ে জয় করে নিয়েছে সবার মন। তার গান, নতুন নতুন আইডিয়া, বাচ্চাদের জন্য শিখনীয় নানা তথ্য দেয়া সবই পুরোনো খবর।

তবে নতুন খবর হচ্ছে মাত্র আট বছর বয়সী ঋতুরাজ ভৌমিক এবার আত্মপ্রকাশ করতে যাচ্ছে লেখক হিসেবে। প্রথমবারের মতো একটি গল্পের বই লিখেছে সে। সবকিছু ঠিক থাকলে আসছে বইমেলায় বইটি প্রকাশ পাবে।

বইতে ক্ষুদে এই লেখক বাচ্চাদের জন্য ১০টি মজার গল্প লিখেছে। যেখানে প্রতিটি গল্প শেষে কিছু নৈতিক শিক্ষার কথা বলা আছে। যা ৬ থেকে ১২ বছরের বাচ্চারা পড়ে খুব মজা পাবে এবং কিছু শিখতে পারবে বলে প্রত্যাশা তার।

ঋতুরাজ ভৌমিকের বাবা শুভশীষ ভৌমিক জানান, প্রায় ৬ মাস আগেই সে বইটি লেখার কাজ শেষ করে। কিন্তু বিভিন্ন ব্যস্ততার কারণে ইলাস্ট্রেশনের কাজ শুরু করা হচ্ছিল না। বর্তমানে ইলাস্ট্রেশনের কাজ চলছে।

তিনি বলেন, আজ থেকে দেড় বছর আগে আমি এবং ঋতুরাজের মা ঘুমানোর আগে তাকে বই পড়ার অভ্যাস গড়ে তোলার ব্যাপারে আগ্রহী করে তুলি। এছাড়া আমার মা প্রতিদিন তাকে ঘুমানোর আগে মজার মজার গল্প শোনাতেন। আস্তে আস্তে সে বই পড়ার প্রতি আসক্ত হয়। পাশাপাশি আমরা তাকে লেখার জন্য উৎসাহ দেই। কোথাও ঘুরতে গেলে ফিরে এসে তাকে ঘুরে আসার অভিজ্ঞতা লিখতে বলতাম। এভাবেই সে গল্প লেখার প্রতি আগ্রহী হয় এবং আজ তা বাস্তবায়নের পথে।

তিনি আরও বলেন, এটি আমাদের জন্য বিশেষ একটা অর্জন। আজ পর্যন্ত আমাদের পরিবারের কেউ বই লেখেননি। এই বয়সে লেখক হিসেবে তার এই যাত্রা আমাদের জন্য গর্বের। তাই আমরা চিন্তা করেছি, এই বই থেকে আমাদের অর্জিত লভ্যাংশের পুরো অর্থ আমরা সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের পড়াশোনার পেছনে এবং জলবায়ু পরিবর্তনের প্রতি শিশুদের সচেতন করতে ব্যয় করব। তার সঙ্গে আলোচনা করে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালের জুলাইতে ছেলে ঋতুরাজ ভৌমিককে নিয়ে ‘বাপ কা বেটা’ নামে ব্যান্ড গড়েন সংগীতপ্রেমী শুভশীষ ভৌমিক। একই নামে ফেসবুকে একটি পেজও খোলেন। এরপর থেকে এখন পর্যন্ত বাপ-বেটা মিলে সেই পেজে বিভিন্ন শিল্পীর গাওয়া জনপ্রিয় ৩০টির বেশি গানের কভার প্রকাশ করেন। বর্তমানে ঋতুরাজ অস্ট্রেলিয়ান ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে ক্লাস থ্রিতে পড়ছে।

সাননিউজ/জেএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি জুয়েলের মৃত্যুতে শোকসভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি ইওয়েফাক ও মাছরাঙা টেলিভিশনের মুন্সীগঞ্জ প্রতিন...

মুন্সীগঞ্জে ভোক্তা অধিকারের অভিযানে ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে জরিমানা

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার হাসপাতাল রোড ও শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়নে জাতীয় ভোক্...

ক্রিকেটারদের আলটিমেটামের মুখে নাজমুলকে অব্যাহতি দিল বিসিবি

বিসিবির অর্থ কমিটির চেয়ারম্যানের পদ থেকে এম নাজমুল ইসলামকে সরিয়ে দিয়েছে বাংলা...

নোয়াখালীতে ব্যবসায়ীর জায়গা দখল করে বিএনপির কার্যালয় নির্মাণের অভিযোগ

নোয়াখালীর সদর উপজেলায় এক ব্যবসায়ীর ওয়ারিশ সম্পত্তি দখল করে বিএনপির ওয়ার্ড কার...

ফের সড়ক অবরোধ করেছে সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা, ভোগান্তিতে নগরবাসী

ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি (ডিসিইউ) গঠনের অধ্যাদেশ জারির দাবিতে সাত কলেজের শ...

চলতি বছরের এসএসসি পরীক্ষার রুটিন প্রকাশ

২০২৬ সালের মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ করেছে...

৩ দিন পর গণজমায়েত মঞ্চ তৈরির ঘোষণা দিয়ে সড়ক ছাড়লেন শিক্ষার্থীরা

অবরোধ কর্মসূচি পালনের প্রায় ৫ ঘণ্টা পর সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা রাজধানীর গুরুত...

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি জুয়েলের মৃত্যুতে শোকসভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি ইওয়েফাক ও মাছরাঙা টেলিভিশনের মুন্সীগঞ্জ প্রতিন...

মাদারীপুর জেলায় শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ নির্বাচিত হওয়ায় কাজী ওবায়দুর রহমানকে সংবর্ধনা

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ–২০২৬ উপলক্ষে মাদারীপুর জেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ হিসেবে...

ডাসারে প্রিজাইডিং ও সহকারী প্রিজাইডিং কর্মকর্তাদের নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ২০২৬ কে সামনে রেখে মাদারীপুরের ডাসার উপজেলা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা