প্রবাস

ত্রিপুরায় বাংলাদেশ-ভারত সম্প্রীতি উৎসব

ত্রিপুরা প্রতিনিধি:
ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের ঊনকোটি জেলার কৈলাসহরের আশ্রয় সামাজিক সংস্থা আয়োজিত ১৯তম সংহতি মেলা অনুষ্ঠিত হয়। এ উপলক্ষ্যে সোমবার(৬ জানুয়ারি) আয়োজন করা হয় বাংলাদেশ-ভারত মিলন সম্প্রীতি উৎসব।

স্থানীয় কৈলাশহর ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট সংলগ্ন এলাকায় উৎসব আয়োজন করা হয়। ১৯৭১সালের বাংলাদেশের ঐতিহাসিক মুক্তিযুদ্ধের স্মরণে এই উৎসবের আয়োজন করেন মেলা আয়োজকরা।

এই মিলন উৎসবে বাংলাদেশের দুই শিল্পী এবং ২৭জন সাংবাদিক মিলে মোট ২৯জন গুনি ব্যাক্তিত্বকে সংবর্ধিত করা হয়।

বাংলাদেশ-ভারত মিলন সম্প্রীতি উৎসবে উপস্থিত ছিলেন আশ্রয় সামাজিক সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি বীরজিৎ সিনহা, সম্পাদক চন্দ্রশেখর সিনহা, বিশিষ্ট সমাজসেবী মোহাম্মদ বদরুজ্জামান ও অসীম দত্ত।

অতিথিরা ১৯৭১ সালে বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধে ত্রিপুরাবাসীর নি:স্বার্থ ও অকৃত্রিম সহযোগিতা ও ভালবাসার কথা তুলে ধরেন ।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পারস্য উপসাগর অবরুদ্ধের হুঁশিয়ারি ইরানের

ইরান হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছে, দেশটির উপকূল বা দ্বীপপুঞ্জে কোনো ধরনের হামলা চা...

৪৮ ঘন্টার মধ্যেই প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) খাতাম আল-আনবিয়া সদর দপ্...

কাউকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির সুযোগ দেওয়া হবে না: মির্জা ফখরুল

দেশের বিদ্যমান জ্বালানি সংকট নিয়ে কথা বলতে গিয়ে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও...

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা