সংগৃহীত
রাজনীতি

আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হবে

নিজস্ব প্রতিনিধি: আওয়ামী লীগের সভাপতি মণ্ডলীর সদস্য অ্যাডভোকেট জাহাঙ্গীর কবির নানক বলেছেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হবে, কেউ নির্বাচনকে প্রতিরোধ করতে এলে তাদের দাঁতভাঙা জবাব দেওয়া হবে বলে কঠোর হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন এ নেতা।

আরও পড়ুন: জাতীয় কবির সমাধিতে আ’লীগের শ্রদ্ধা

রোববার (২৭ আগস্ট) বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদতবার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে তিনি এ কথা জানান। রাজধানীর আদাবরের শেখেরটেকে ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের পক্ষে আদাবর থানা আওয়ামী লীগ এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

জাহাঙ্গীর কবির জানান, নির্বাচন যথাসময়ে অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচন কারো জন্য অপেক্ষা করবে না। কেউ নির্বাচনে অংশ নিতে পারে আবার নাও নিতে পারে।

সাবেক প্রতিমন্ত্রী নানক প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিএনপি জামায়াতের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড সম্পর্কে দেশবাসীকে সতর্ক থাকার আহ্বান করেছেন।

আরও পড়ুন: নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে

দলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে তিনি জানান, শুধু স্লোগান দিলে হবে না। সতর্ক সৈনিকের দায়িত্ব পালন করা দরকার। বিএনপি সন্ত্রাসীদের কোথায় আশ্রয় দিচ্ছে, কোথায় তাদের অস্ত্র মজুত রাখছে, তা আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে জানতে হবে।

বিএনপি সেই পুরোনো চরিত্রে ফিরে যাচ্ছে। তারা জঙ্গিবাদ সৃষ্টি করছে। এ দেশকে আফগানিস্তান বানানোর চেষ্টা করছে। দেশকে জঙ্গি রাষ্ট্রে পরিণত করার জন্য জঙ্গিবাদকে আবার আশ্রয় দিচ্ছে। সম্প্রতি মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় জঙ্গি সন্ত্রাসীদের আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী গ্রেফতার করেছে।

আরও পড়ুন: বঙ্গবন্ধু কন্যার পদত্যাগের দাবি মেনে নেয়া যায় না

আওয়ামী লীগ সরকারের টানা মেয়াদে নানামুখী উন্নয়ন পরিকল্পনা বাস্তবায়নের কথা তুলে ধরে নানক জানান, আওয়ামী লীগ সরকার কথা দিলে কথা রাখে, শেখ হাসিনা কথা দিলে তা রাখে। আমি যখন এমপি হই, এই আদাবরকে বাসযোগ্য তিলোত্তমা নগরীতে পরিণত করার কথা দিয়েছিলাম। আদাবর কি আজ তিলোত্তমা নগরীতে পরিণত হয় নি?

জিয়াউর রহমান ১৯৭৫’র ১৫ আগস্ট হত্যাকাণ্ডের নেপথ্যের মূল নায়ক ছিলেন। তার ভূমিকাতেই ১৫ আগস্ট হত্যাকাণ্ড সংগঠিত হয়েছিল।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সালাউদ্দিন শামীম আদাবর থানার সভাপতি এম এ মান্নানের সভাপতিত্বে এ সভা পরিচালনা করেন।

আরও পড়ুন: শেখ হাসিনা হারলে হারবে বাংলাদেশ

সভায় আরও বক্তব্য রাখেন ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ বজলুর রহমান, ঢাকা-১৩ আসনের সংসদ সদস্য সাদেক খান, ঢাকা মহানগর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আজিজুল হক রানা, আদাবর থানা যুবলীগের আহ্বায়ক আরিফুর রহমান তুহিন, ঢাকা মহানগর উত্তর ছাত্রলীগের সভাপতি রিয়াজ মাহমুদসহ অনেকে।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পবিত্র হজ আজ

সৌদি আরবের স্থানীয় সময় আজ মঙ্গলবার, ৯ জিলহজ। আজ পব...

মৃদু ভূমিকম্পে কাঁপল ঢাকা

রাজধানী ঢাকা, গাজীপুরসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে মৃদু...

ঈদুল আজহায় কোটি পশু কোরবানির সম্ভাবনা: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

পবিত্র ঈদুল আজহায় এবার সারা দেশে প্রায় এক কোটি পশু...

ঈদের ছুটিতে ফাঁকা ঢাকা, নেই চিরচেনা যানজট

বছরের বেশির ভাগ সময় যানজট আর ব্যস্ততায় হাঁসফাঁস কর...

ছয় বিভাগে ভারি বৃষ্টির পূর্বাভাস 

দেশের ছয় বিভাগে মাঝারি ধরনের ভারি বৃষ্টি হওয়ার পূর...

সিরাজগঞ্জে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার ৩ যাত্রী নিহত 

সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কায় একটি...

ঈদুল আজহায় কোটি পশু কোরবানির সম্ভাবনা: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

পবিত্র ঈদুল আজহায় এবার সারা দেশে প্রায় এক কোটি পশু...

হাম ও উপসর্গে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু

হাম ও এর উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু হয়েছ...

কাবা শরিফ ঢেকে রাখা হয় কেন, কিসওয়া কী

সৌদি আরবের স্থানীয় সময় ৮ জিলহজ থেকে পবিত্র হজের আন...

বিশ্বকাপে ব্রাজিলের ১০ নম্বর জার্সি কার গায়ে থাকবে

ফুটবলে ১০ নম্বর জার্সি একটি গুরুত্ব বহন করে। কিছু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা