ছবি: সংগৃহীত
রাজনীতি

বিএনপির সাথে বিজেপির একাত্মতা প্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার ও সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) সব দাবির সাথে বিজেপি একাত্মতা প্রকাশ করছে বলে জানিয়েছেন সাবেক সংসদ সদস্য ও বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির (বিজেপি) চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ।

আরও পড়ুন: আ’লীগকে ভোট দিলেই দেশ এগিয়ে যাবে

রোববার (৬ আগস্ট) রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউটে বিজেপির ২৩ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষ্যে আয়োজিত আলোচনা সভায় এ কথা বলেন তিনি।

আন্দালিব রহমান পার্থ বলেন, আমরা মনে করি জাতীয়তাবাদী শক্তির কেন্দ্রবিন্দু বিএনপি। গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের দাবি কোনো দলের দাবি না। এ দাবি এখন বাংলাদেশের মানুষের। এটা ন্যায্য দাবি।

সুতরাং আমরা এ দাবির সাথে একাত্মতা ঘোষণা করছি। আমাদের কর্মসূচি মহাসচিবের মাধ্যমে সময় মতো আপনাদের জানিয়ে দেবো।

আরও পড়ুন: ভারত সফরে গেলেন আ’লীগের ৫ নেতা

তিনি বলেন, অনেক দিন ধরে তত্ত্বাবধায়ক সরকার বা নির্দলীয় সরকার যে যাই বলুন না কেন, এটার জন্য আমরা যে কথা বলে আসছি। এ কথা বলতে দ্বিধা নেই যে, জাতীয়তাবাদী শক্তির পথ প্রদর্শক হচ্ছে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। তার কেন্দ্রবিন্দু বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান।

সাবেক এই সংসদ সদস্য আরও বলেন, দলীয় সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়। এবার যদি ভোটচুরির নির্বাচন না হয়, তাহলে আপনারা (আওয়ামী লীগ) আর প্লেনে উঠতে পারবেন না।

আরও পড়ুন: আ.লীগের বিশেষ বর্ধিত সভা

এ সময় দেশের স্বাধীনতা যুদ্ধের ৫০ বছর পার হয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, আমাদের বিভিন্ন ক্ষেত্রে উন্নয়ন হয়েছে। এক্ষেত্রে আমি না বলবো না। তবে উন্নয়ন যতটুকু আশা করেছিলাম, সেই জায়গায় আমরা যেতে পারিনি।

তার অন্যতম কারণ, আমাদের ভালো মানুষগুলো রাজনীতি থেকে দূরে সরে গেছে। এটা রাতারাতি ঠিক করা যাবে না। যেমন করেই হোক, ভালো মানুষগুলোকে রাজনীতিতে ফেরত আনতে হবে।

আরও পড়ুন: শতবার পেছাল হত্যার প্রতিবেদন

বিজেপির মহাসচিব আব্দুল মতিন সাউদের সভাপতিত্বে এ আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন- দলের প্রেসিডিয়াম সদস্য সালাউদ্দিন প্রকাশ মতিন, বাংলাদেশ জাতীয় যুব সংহতির হারুন-অর-রশিদ, জাতীয় শ্রমিক পার্টির ইয়াসিন উদ্দিন দুলাল, বাংলাদেশ জাতীয় ছাত্র সমাজের সাইফুল ইসলাম, বাংলাদেশ জাতীয় যুব সংহতির খলিলুর রহমান, বাংলাদেশ জাতীয় শ্রমিক পার্টির মো. হাসনাইন হাওলাদার প্রমুখ।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মিত্রহারা ডোনাল্ড ট্রাম্প

হরমুজ প্রণালি খোলা রাখতে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মিত্র দেশগুলোর প...

বৃহত্তর যুদ্ধে না: যুক্তরাজ্য

যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের পক্ষ হয়ে ইরানের সঙ্গে যুদ্ধে জড়ানোর প্রস্তাব প্রত্যাখ্...

ঈদ যাত্রায় মানুষের ঢল

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের চন্দ্রায় সকাল থেকে উত্তরবঙ্গগামী যাত্রীদের ভিড় দেখা গে...

অন্যায় যুদ্ধে জ্বলছে দুবাই

যুদ্ধ শুরুর পর থেকে ইরান সংযুক্ত আরব আমিরাতের দিকে প্রায় দুই হাজার ক্ষেপণাস্ত...

ঈদ যাত্রায় মানুষের ঢল

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের চন্দ্রায় সকাল থেকে উত্তরবঙ্গগামী যাত্রীদের ভিড় দেখা গে...

অন্যায় যুদ্ধে জ্বলছে দুবাই

যুদ্ধ শুরুর পর থেকে ইরান সংযুক্ত আরব আমিরাতের দিকে প্রায় দুই হাজার ক্ষেপণাস্ত...

বৃহত্তর যুদ্ধে না: যুক্তরাজ্য

যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের পক্ষ হয়ে ইরানের সঙ্গে যুদ্ধে জড়ানোর প্রস্তাব প্রত্যাখ্...

মিত্রহারা ডোনাল্ড ট্রাম্প

হরমুজ প্রণালি খোলা রাখতে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মিত্র দেশগুলোর প...

ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের স্থল অভিযানের প্রস্ততি!

ইরানের সঙ্গে যুদ্ধে প্রথমবারের মতো মেরিন স্থল সেনা মোতায়েন করতে যাচ্ছে যুক্তর...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা