ছবি: সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

পাকিস্তানে দুই স্থানে বিস্ফোরণ, নিহত ২৬

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের সাধারণ নির্বাচনের ঠিক আগের আগে দেশটির বেলুচিস্তান প্রদেশে পরপর দুটি বোমা বিস্ফোরণে কমপক্ষে ২৬ জন নিহত হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন আরও ৩০ জন।

আরও পড়ুন: সোমালিয়ার বিস্ফোরণে ১০ প্রাণহানি

বুধবার (৭ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

রয়টার্স বলছে, প্রথম হামলাটি হয় বেলুচিস্তানের পিশিন জেলায় একজন স্বতন্ত্র প্রার্থীর কার্যালয়ের কাছে। দ্বিতীয় বিস্ফোরণ হয় আফগানিস্তান সীমান্তবর্তী কিল্লা সাইফুল্লাহ শহরে প্রাদেশিক রাজনৈতিক দল জামিয়াত উলেমা ইসলামের (জেইউআই) একটি কার্যালয়ের কাছে।

পিশিন জেলার ডেপুটি কমিশনার জুম্মা দাদ খান জানান, প্রথম হামলায় ১৪ জন নিহত এবং প্রায় ৩০ জন আহত হয়েছেন। অন্যদিকে কিল্লা সাইফুল্লাহর বিস্ফোরণে ১২ জন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন শহরের ডেপুটি কমিশনার ইয়াসির বাজারি।

আরও পড়ুন: ফিলিপাইনে ভূমিধসে নিহত ৫

ইতিমধ্যে পাকিস্তানের নির্বাচন কমিশন (ইসিপি) এ ঘটনার বিস্তারিত প্রতিবেদন চেয়ে বেলুচিস্তানের শীর্ষ সচিব ও পুলিশের মহা-পরিদর্শককে (আইজিপি) তলব করেছে।

ইসিপির মুখপাত্র বলেন, এ ঘটনায় যারা জড়িত, তাদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেয়ার জন্য নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে পাকিস্তানজুড়ে শুরু হবে ১৬তম সাধারণ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তাপপ্রবাহ নিয়ে দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর

আবহাওয়া অধিদপ্তর সূত্রে জানা গেছে, আগামী ২৪ ঘণ্টা খুলনা বিভাগসহ রাজশাহী, রংপু...

বিক্রি হচ্ছে না ছাগলের চামড়া, ফুটপাতে ফেলে যাচ্ছেন ব্যবসায়ীরা

ছাগলের চামড়া বিক্রি না হওয়ায়, ফুটপাতে ফেলে যাচ্ছেন ব্যবসায়ীরা। রাজধানী ও আশপা...

ঢাকায় সিঙ্গাপুর দল

এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের তৃতীয় রাউন্ডে খেলতে ঢাকায় এসেছে সিঙ্গাপুর দল। বাংলাদেশের...

ভালোবাসার কোনো প্রজন্ম হয় না: শুভশ্রী

ইন্দ্রদীপ দাশগুপ্ত পরিচালিত নতুন ছবি ‘গৃহপ্রবেশ’–এ অভিনয় কর...

সিঙ্গাপুর ম‍্যাচ দিয়ে অবসরের প্রশ্নে বিরক্ত জামাল

সিঙ্গাপুর ম‍্যাচ শেষে কি অবসরে যাচ্ছেন জামাল ভূঁইয়া! মুদ্রার উল্টোপিঠ ইদা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা