আন্তর্জাতিক

করোনা যোদ্ধাদের জীবন বীমা দ্বিগুণ করলেন মমতা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

প্রায় আট কোটি মানুষকে বিনামূল্যে ছয় মাস চাল দেওয়ার পরে করোনা মোকাবিলায় সোমবার কলকাতায় নবান্ন সারপ্রাইজ দিলেন মমতা বন্দোপাধ্যয়।

করোনাভাইরাসের চিকিৎসকসহ স্বাস্থ্যকর্মীদের মনোবল চাঙ্গা করতে স্বাস্থ্য কর্মীদের বিমার অঙ্ক দ্বিগুণ করে দিলেন মমতা। যার ফলে ৫ লাখ টাকার বীমা হয়ে গেল ১০ লাখ।

আর এদিনই এল আরেকটা সুসংবাদ, জানা গেল বাংলার সাংসদদের করোনা তহবিলে জমা করা টাকার পরিমাণ ছাড়িয়ে ৩৫ কোটি।

করোনা মোকাবিলায় ৩০ মার্চ সোমবার নবান্নে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে জেলা প্রশাসন ও স্বাস্থ্য কর্তাদের সাথে বৈঠকের আহ্বান জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় । বৈঠক থেকে চিকিৎসক স্বাস্থ্যকর্মীদের জীবন বীমার অঙ্ক ৫ লক্ষ টাকা থেকে বাড়িয়ে ১০লাখ টাকার ঘোষণা দেন মুখ্যমন্ত্রী।

আজ ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে জেলা প্রশাসন ও স্বাস্থ্য কর্তাদের সাথে বৈঠকে ওই সিদ্ধান্ত দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বৈঠক থেকেই চিকিৎসক স্বাস্থ্যকর্মীদের জীবন বীমার অঙ্ক ৫ লক্ষ টাকা থেকে বাড়িয়ে ১০লাখ টাকার ঘোষণা দেন তিনি।

ভারতীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়, মুখ্যমন্ত্রী মমতা জানান, প্যাথলজিস্ট, নার্স , চিকিৎসক, সহ কর্পোরেশনের সাফাই কর্মী যারা যারা করোনা মোকাবিলার সাথে যুক্ত বা রাস্তাঘাট পরিষ্কার রাখার কাজ করছে, সবাইকে বীমা করে দেওয়া হবে। এই বীমা এতদিন ৫ লক্ষ করে দেওয়া হচ্ছিল। এবার তা বাড়িয়ে ১০ লক্ষ করে দেয়া হবে। এ বিপর্যয় মোকাবিলায় বাহিনী থেকে শুরু করে পুলিশ সীমান্ত বাহিনী সকলেই এর আওতায় আসবেন।

এমনকি বীমার আওতায় পড়ছে কুরিয়ার সংস্থার কর্মীরাও।বীমার আওতায় বেসরকারি হাসপাতালে কর্মীরাও। এখনও পর্যন্ত এই জীবন বীমার সময়সীমা ১৫ মে পর্যন্ত বলে খবরে প্রকাশ।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কটিয়াদীতে বোরো ধানের বাম্পার ফলনে কৃষকের মুখে হাসি

কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীতে বিস্তীর্ণ মাঠ জুড়ে সবুজে...

ভবেশ চন্দ্রকে পরিকল্পিতভাবে হত্যার অভিযোগে ছেলের মামলা

দিনাজপুরের বিরল উপজেলায় ভবেশ চন্দ্র রায়ের মৃত্যুর ঘটনায় চার দিন পর মামলা হয়েছ...

কিশোরগঞ্জে চাচার হাতে ভাতিজা খুন

কিশোরগঞ্জের ইটনায় মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে ভাতিজাকে...

সোনাগাজীর কাজীরহাট বাজারে জুয়া খেলার অপরাধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের সাজা

ফেনীর সোনাগাজীতে জুয়া খেলার অপরাধে নয় জনকে তাৎক্ষণ...

বাংলাদেশ হবে সবার-সভাপতি, ইসলামী ছাত্রশিবির

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম বলেছেন, জুলাই-আগষ্ট বিপ্লবে...

ফেনীতে ছাত্র হত্যা মামলায় দুই আইনজীবীর আত্মসমর্পণ

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে ছাত্র হত্যার মামলায় ফেনী জজ আদালতে আত্মসমর্পণ করেছেন আও...

গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের পূবাইলে রাস্তার উদ্বোধন

গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন পূবাইলের ৪০ ও ৪১নং ওয়ার্ড...

কাহারোলে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড ও লুটপাটের অভিযোগে মামলা দায়ের

দিনাজপুর কাহারোল উপজেলায় এক ভয়াবহ জোড়া হামলার ঘটনা...

স্ত্রীর প্রেমিককে ফাঁসাতেই বন্ধুকে খুন: সিরাজগঞ্জ ডিবি পুলিশ

সিরাজগঞ্জের তাড়াশে ধানক্ষেত থেকে পাওয়া সেই রাশেদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা