আন্তর্জাতিক

করোনা যোদ্ধাদের জীবন বীমা দ্বিগুণ করলেন মমতা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

প্রায় আট কোটি মানুষকে বিনামূল্যে ছয় মাস চাল দেওয়ার পরে করোনা মোকাবিলায় সোমবার কলকাতায় নবান্ন সারপ্রাইজ দিলেন মমতা বন্দোপাধ্যয়।

করোনাভাইরাসের চিকিৎসকসহ স্বাস্থ্যকর্মীদের মনোবল চাঙ্গা করতে স্বাস্থ্য কর্মীদের বিমার অঙ্ক দ্বিগুণ করে দিলেন মমতা। যার ফলে ৫ লাখ টাকার বীমা হয়ে গেল ১০ লাখ।

আর এদিনই এল আরেকটা সুসংবাদ, জানা গেল বাংলার সাংসদদের করোনা তহবিলে জমা করা টাকার পরিমাণ ছাড়িয়ে ৩৫ কোটি।

করোনা মোকাবিলায় ৩০ মার্চ সোমবার নবান্নে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে জেলা প্রশাসন ও স্বাস্থ্য কর্তাদের সাথে বৈঠকের আহ্বান জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় । বৈঠক থেকে চিকিৎসক স্বাস্থ্যকর্মীদের জীবন বীমার অঙ্ক ৫ লক্ষ টাকা থেকে বাড়িয়ে ১০লাখ টাকার ঘোষণা দেন মুখ্যমন্ত্রী।

আজ ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে জেলা প্রশাসন ও স্বাস্থ্য কর্তাদের সাথে বৈঠকে ওই সিদ্ধান্ত দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বৈঠক থেকেই চিকিৎসক স্বাস্থ্যকর্মীদের জীবন বীমার অঙ্ক ৫ লক্ষ টাকা থেকে বাড়িয়ে ১০লাখ টাকার ঘোষণা দেন তিনি।

ভারতীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়, মুখ্যমন্ত্রী মমতা জানান, প্যাথলজিস্ট, নার্স , চিকিৎসক, সহ কর্পোরেশনের সাফাই কর্মী যারা যারা করোনা মোকাবিলার সাথে যুক্ত বা রাস্তাঘাট পরিষ্কার রাখার কাজ করছে, সবাইকে বীমা করে দেওয়া হবে। এই বীমা এতদিন ৫ লক্ষ করে দেওয়া হচ্ছিল। এবার তা বাড়িয়ে ১০ লক্ষ করে দেয়া হবে। এ বিপর্যয় মোকাবিলায় বাহিনী থেকে শুরু করে পুলিশ সীমান্ত বাহিনী সকলেই এর আওতায় আসবেন।

এমনকি বীমার আওতায় পড়ছে কুরিয়ার সংস্থার কর্মীরাও।বীমার আওতায় বেসরকারি হাসপাতালে কর্মীরাও। এখনও পর্যন্ত এই জীবন বীমার সময়সীমা ১৫ মে পর্যন্ত বলে খবরে প্রকাশ।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মার্কিন বাজারে বড় ধাক্কা খেলো চীন ও ভারত! বিপাকে বাংলাদেশও!

যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে পোশাক রপ্তানিতে বড় ধরনের ছন্দপতন ঘটেছে। চলতি বছরের প্রথ...

সাদমানের মারাত্মক চোট, হাসান মাহমুদের দুর্দান্ত জোড়া আঘাত

সিলেট টেস্টের দ্বিতীয় দিনটিতে টাইগার শিবিরের জন্য মিশে আছে স্বস্তি আর গভীর উদ...

তিন গ্রামে বন্দুকধারীর তাণ্ডব, নিহত ৮

এক ঝলক : ┃ তুরস্কে বন্দুকধার...

গ্যাস কেনার সামর্থ্য নেই, ঢাকায় ফিরছে লাকড়ির চুলা!

এক নজরে: গ্যাসের দাম, কাঠের চুলায় ফিরছে রাজধানীর গর...

এক দশকে বিদেশি দেনা প্রায় দ্বিগুণ, সবচেয়ে বড় পাওনাদার চীন

দশ বছরে বিদেশি ঋণ প্রায় দ্বিগুণ হয়ে গেছে পাকিস্তানের। বিশ্বব্যাংকের সর্বশেষ...

অভিষেক শতকেই দ্বিশতক, লেজের ব্যাটারদের নিয়ে একাই টেনে তুললেন বাংলাদেশকে

সিলেট টেস্টের তৃতীয় দিন বিকেলে বাংলাদেশের ক্রিকেট পেয়েছে এমন এক ইনিংস, যা ব...

‘রবি ইন ঢাকা’য় চমক, চরিত্র নিয়ে মুখে তালা

ছোটপর্দার জনপ্রিয় মুখ রিচি সোলায়মান এবার পা রাখছেন সিনেমার জগতে। নাটকের দর্...

জামালপুরে ট্রাকের চাপায় একই পরিবারের তিনজনসহ প্রাণ গেল ৪ জনের

জামালপুরের মেলান্দহে দ্রুতগামী একটি ট্রাক প্রথমে মোটরসাইকেল ও পরে অটোরিকশাকে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা