সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

গাজায় নিহত বেড়ে ৩৭,৬৫৮

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: গাজার মাগাজি শরণার্থী শিবিরে ইসরায়েলি বোমা হামলায় নিহত শিশু সন্তানকে বিদায় জানাচ্ছেন ১জন মা। গাজার ভূখণ্ডে ইসরায়েলি বর্বর হামলায় বহু ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। এতে করে উপত্যকাটিতে নিহতের মোট সংখ্যা ছাড়িয়ে গেছে ৩৭,৬৫০ জন। এছাড়াও গত বছরের অক্টোবর থেকে চলা এ হামলায় আহত হয়েছেন আরও ৮৬,০০০ বেশি ফিলিস্তিনি।

আরও পড়ুন: ভারতে নতুন স্পিকার ওম বিড়লা

মঙ্গলবার (২৫ জুন) রাতে ১ প্রতিবেদনে এই তথ্যটি জানিয়েছে চীনের রাষ্ট্রীয় বার্তাসংস্থা সিনহুয়া।

এ সময় প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় চলমান ইসরায়েলি হামলায় নিহত ফিলিস্তিনিদের সংখ্যা বেড়ে ৩৭,৬৫৮ জনে পৌঁছেছে বলে উপত্যকাটির স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

গাজার মন্ত্রণালয়ের ১ বিবৃতিতে জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর হামলায় ৩২ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে এবং আরও ১৩৯ জন আহত হয়েছে। এছাড়াও ২০২৩ সালের অক্টোবরে ফিলিস্তিনি-ইসরায়েল সংঘর্ষ শুরু হওয়ার পর থেকেই গাজায় মোট আহতের সংখ্যা ৮৬,২৩৭ জনে পৌঁছেছে।

আরও পড়ুন: রাশিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৮

মঙ্গলবার গাজার স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ ১ প্রেস বিবৃতিতে নিজেদের পরিষেবাগুলো চালিয়ে যাওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় ওষুধ এবং চিকিৎসা সরঞ্জাম সরবরাহের তীব্র ঘাটতির বিষয়ে সতর্ক করেছে। এই বিবৃতিতে আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলোকে দ্রুত হস্তক্ষেপ করতে ও রোগী এবং আহতদের জীবন বাঁচাতে প্রয়োজনীয় ওষুধ ও চিকিৎসা সরঞ্জাম সরবরাহের আহ্বান জানান।

এ সময় পৃথক ১ বিবৃতিতে হামাস ইসরায়েলি সরকারকে অভিযুক্ত করে বলেছে যে, ফিলিস্তিন ইচ্ছাকৃতভাবে নিরপরাধ বেসামরিক লোকদের লক্ষ্যবস্তু করছে এবং তাদের বিরুদ্ধে সবচেয়ে ভয়াবহ গণহত্যা চালিয়ে সকল ধরনের আন্তর্জাতিক আইন, রীতিনীতি এবং মানবিক মূল্যবোধকে চ্যালেঞ্জ করে চলেছে।

এটি মূলত গাজায় অবিলম্বে যুদ্ধবিরতির দাবি জানিয়ে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের প্রস্তাব সত্ত্বেও ইসরায়েল অবরুদ্ধ এ ভূখণ্ডে তার নৃশংস আক্রমণ অব্যাহত রেখেছেন।

আরও পড়ুন: হানিয়া পরিবারের ১০ সদস্যসহ ২৮ জনকে হত্যা

উল্লেখ্য, গত শনিবার (৭ অক্টোবর) ২০২৩ এ হামাসের নজিরবিহীন আন্তঃসীমান্ত হামলার পর থেকেই ইসরায়েল গাজা উপত্যকায় অবিরাম বিমান ও স্থল হামলা চালিয়ে যাচ্ছে তারা। ইসরায়েলি এ হামলায় হাসপাতাল, স্কুল, শরণার্থী শিবির, মসজিদ, গির্জাসহ হাজার হাজার ভবন ক্ষতিগ্রস্ত এবং ধ্বংস হয়ে গেছে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

অর্থায়নের উৎস বৈচিত্র্যময় করতে হবে: অর্থমন্ত্রী

ব্যাংক ঋণ ও সরকারি কোষাগারের ওপর নির্ভরশীলতা কমিয়ে অর্থায়নের উৎস বৈচিত্র্যময়...

বিনিয়োগে দক্ষিণ এশিয়ার প্রথম গন্তব্য হতে চায় ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

জ্বালানি সংকটকে বিনিয়োগে বড় বাধা বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী।...

বিজিবির বাধায় নদীপথে ১৫ জনের পুশইন চেষ্টা ব্যর্থ বিএসএফের 

চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর উপজেলার রোকনপুর সীমান্ত দিয়ে নদীপথে ১৫ জনকে বাংল...

বার কাউন্সিলের এমসিকিউ পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৯২০১

বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের আইনজীবী তালিকাভুক্তির প্রথম ধাপ এমসিকিউর (নৈবর্ত্তিক)...

মে মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫৮৬ জন

গত মে মাসে দেশে ৫৭৫টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৫৮৬ জন নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন আরও ৭০৫...

ইরান-যুক্তরাষ্ট্র চুক্তি নিয়ে টানাপোড়েন: ট্রাম্প বনাম রেভল্যুশনারি গার্ড

ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে সম্ভাব্য একটি গুরুত্বপূর্ণ চুক্তি নিয়ে আন্তর্জাতি...

সাভার-আশুলিয়ায় ডিবির অভিযানে ৮ জন গ্রেপ্তার

ঢাকা জেলার সাভার ও আশুলিয়ায় পৃথক বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ৭০ পিস ইয়াবা ট্যাব...

নোয়াখালীতে কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে পুলিশ কর্মকর্তা প্রত্যাহার

নোয়াখালীর হাতিয়ায় ১৩ বছর বয়সি এক কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে পুলিশের এক পরি...

সংরক্ষিত নারী আসন ও রাজনীতিতে নারী নেতৃত্বের সংকট

প্রাচীন গ্রিসের এথেন্স নগর-রাষ্ট্রে গণতান্ত্রিক সংস্কৃতি বিকাশের ক্ষেত্রে পের...

মুন্সীগঞ্জে টাকা লেনদেনের বিরোধে যুবককে ছুরিকাঘাতে হত্যা

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার পূর্ব শিলমান্দি (জসিমনগর) এলাকায় টাকা লেনদেনকে কেন্দ্র কর...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা