ছবি-সংগৃহীত
স্বাস্থ্য

বিশ্বজুড়ে করোনায় শতাধিক মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বিশ্বব্যাপী করোনায় আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ১০১ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ২৮৬০৮ জন। সুস্থ হয়েছেন ৪৩৯১৬ জন।

আরও পড়ুন : আফগানিস্তানে ফের শক্তিশালী ভূমিকম্প

বুধবার (১১ অক্টোবর) সকালে করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য জানানো হয়।

তথ্য মতে, জার্মানিতে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় সবচেয়ে বেশি মৃত্যু হয়েছে। এ সময় দেশটিতে আক্রান্ত হয়েছে ৩০১৯ জন ও মৃত্যু হয়েছে ২৮ জনের। অন্যদিকে, সবচেয়ে বেশি মৃত্যু হয়েছে রাশিয়ায়। এ সময় দেশটিতে মৃত্যু হয়েছে ২৫ জনের ও আক্রান্ত হয়েছে ১৬১২৭ জন।

আরও পড়ুন : যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের পাল্টাপাল্টি হুঁশিয়ারি

এ ছাড়াও যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত হয়েছে ৩৭১৭ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৪ জনের। ব্রাজিলে আক্রান্ত হয়েছে ৩১৪৩ জন ও মৃত্যু হয়েছে ২৪ জনের। বুলগেরিয়ায় আক্রান্ত হয়েছে ৪৪২ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৭ জনের।

বিশ্বে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬৯ কোটি ৬৪ লাখ ৪০৭১৯ জন। মৃত্যু হয়েছে ৬৯ লাখ ২৫১১৩ জনের। সুস্থ হয়েছেন ৬৬ কোটি ৮৩ লাখ ৭০২৫ জন।

প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে।

সান নিউজ/এমএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ফুলবাড়ীতে জাতীয় সমাজসেবা দিবস পালন

ফুলবাড়ীতে জাতীয় সমাজসেবা দিবস পালন উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও আলোচনা সভা...

নোয়াখালীতে নিহত বিএনপি নেতার ছেলেকে তারেক রহমানের ফোন

নোয়াখালীর সদর উপজেলা থেকে তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবসের সমাবেশে ঢ...

মোরেলগঞ্জ প্রেসক্লাবে খালেদা জিয়ার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

বাংলাদেশের রাজনীতি ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের অন্যতম প্রধান ব্যক্তিত্ব, তিনবারের...

ইসলামী ব্যাংকে এক হাজার ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসারের ওরিয়েন্টেশন

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর উদ্যোগে এক হাজার নতুন ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্...

ফেনীতে প্রাথমিকে শতভাগ বই এলেও মাধ্যমিকে অর্ধেকেরও কম সরবরাহ

নতুন শিক্ষাবর্ষ শুরু হলেও এবারও বছরের প্রথম দিনে শতভাগ বই পাচ্ছে না শিক্ষার্থ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা