স্বাস্থ্য

ভ্যাকসিন উৎপাদন বাড়ানোর উদ্যোগ নিয়েছে বায়োএনটেক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : চলতি বছরের শুরুতেই করোনা ভাইরাসের দ্বিতীয় ঢেউ মোকাবেলায় ইউরোপীয় ইউনিয়নভুক্ত (ইইউ) দেশগুলো আবারও কঠোর লকডাউনের পথে হেঁটেছে। করোনার দ্বিতীয় ঢেউ ইইউভূক্ত দেশগুলোতে ব্যাপক প্রভাব ফেলেছে। জার্মানির ১৬টি রাজ্যে ১৪ ফেব্রুয়ারি লকডাউন তুলে নেয়ার কথা থাকলেও তা আগামী ৭ মার্চ পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।

এ পরিস্থিতিতে বৈশ্বিক চাহিদা ও ইউরোপজুড়ে করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ের ভয়াবহতা বিবেচনায় নিয়ে করোনার ভ্যাকসিন উৎপাদন বাড়ানোর উদ্যোগ নিয়েছে বায়োএনটেক। খবর ব্লুমবার্গ।

জার্মানির জৈব প্রযুক্তি কোম্পানি বায়োএনটেক ও মার্কিন বহুজাতিক ওষুধ কোম্পানি ফাইজার মিলে করোনা ভাইরাসের যে ভ্যাকসিন উদ্ভাবন করেছে, তার ব্যাপক চাহিদা তৈরি হয়েছে। এ বাড়তি চাহিদা মোকাবেলায় নোভার্টিসের পরিত্যক্ত একটি কারখানাকে ঢেলে সাজানোর কাজ শুরু করেছে বায়োএনটেক।

সান নিউজ/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দেব–শুভশ্রীর ছবি নিয়ে তোলপাড়

দীর্ঘ বিরতির পর সাবেক প্রেমিক জুটি দেব ও শুভশ্রী পর্দায়। কৌশিক গাঙ্গুলীর &lsq...

নির্বাচনের রোডম্যাপ আগামী সপ্তাহে, আশা ইসির

আগামী সপ্তাহে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ (পথনকশা) ঘোষণা করতে পারব...

ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক কাল

ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের লক্ষ্যে আলোচনা করতে আগামীকাল শুক্রবার দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে ব...

দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী

মাত্র দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী। পাকিস্তানের বাণ...

তিস্তার পানি বিপৎসীমার উপরে, ৫ উপজেলার বহু মানুষ পানিবন্দি

টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা ঢলে তিস্তা নদীর পানি বেড়ে বিপৎসীমার উপর দিয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা