শিক্ষা
মেগা প্রকল্পের কাজ

ইবিতে রাতের আঁধারে আসছে অনুমোদনহীন রড!

আদিল সরকার, ইবি: ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে ৫৩৭ কোটি টাকা মেগা প্রকল্পের অধীনে চলছে ১০ তলা একাডেমিক ভবনের কাজ। যেখানে পাঁচটি রড ব্যবহারের অনুমতি দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। তবে রাতের আধারে অনুমোদনহীন একটি নতুন রড নিয়ে আসে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। পরবর্তীতে বিষয়টি কর্তৃপক্ষের নজরে এলে সেই রড ব্যাবহারে বাধা দেয়া হয়। বিষয়টি নিয়ে ক্যাম্পাসে মিশ্র প্রতিক্রয়ার দেখা দিয়েছে।

জানা যায়, ৬৮ কোটি টাকা ব্যয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের লেক এলাকা সংলগ্নে একাডেমিক ভবনের কাজ পায় মাইশা ও হোসাইন কনস্ট্রাকশন গ্রুপ। এই একাডেমিক ভবনের কাজের জন্য ৫টি কোম্পানির রডের অনুমোদন দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

আরও পড়ুন: দেশে একদিনে সর্বোচ্চ শনাক্ত

সোমবার (২৪ জানুয়ারি) রাতে অনুমোদনহীন এসএস টাইগার রড নিয়ে আসে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। তবে এই রড আনতে আগে থেকেই নিষেধ ছিলো বলে জানিয়েছেন প্রকৌশল অফিস। নিষেধাজ্ঞা লঙ্ঘন করে নতুন করে রড নিয়ে আসার বিষয়টি অবহিত হওয়ার পর ঘটনাস্থলে তদারকি করতে যায় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। এ সময় ঠিকাদারদের সাথে তদের বাককিতণ্ডার ঘটনা ঘটে। তবে বর্তমানে রডটি রেখে দেয়া হয়েছে। পরবর্তীতে টেস্ট করিয়ে ব্যবহার উপযোগী হলে তা ব্যবহার করা হবে বলে জানিয়েছেন প্রধান প্রকৌশলী মুন্সী সহীদ উদ্দীন মো. তারেক।

তিনি বলেন, ‘অনুমোদনহীন রডটা দিয়ে আপাতত কাজ করা হচ্ছেনা। ঠিকাদারের আবেদনের প্রেক্ষিতে সেটা টেস্ট করানো হবে। টেস্ট রিপোর্ট ওকে হলে অনুমতি দিতে হবে। তখন আমাদের বাধা দেয়ার কিছু থাকবে না।’

এ বিষয়ে উপাচার্য অধ্যাপক ড. শেখ আবদুস সালাম বলেন, ‘এই ঘটনার কারণে ঠিকাদারকে জবাদিহির আওতায় আনা হবে। রডগুলো কোন ভাবেই কাজে ব্যবহার করতে দেওয়া হবে না।’

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ফাইনালে রেফারির নির্দলীয় ভূমিকা চায় স্পেন

বিশ্বকাপ ফাইনালের আগে আর্জেন্টিনার বিরুদ্ধে নতুন করে অভিযোগ আনলেন স্প্যানিশ ড...

পাঁচ দিনের সরকারি সফরে তুরস্কে সেনাপ্রধান

তুরস্ক সরকারের বিশেষ আমন্ত্রণে পাঁচ দিনের সরকারি সফরে রোববার (১৯ জুলাই) তুরস্...

কাটছে না ঢাকার ভ্যাপসা গরম

রাজধানী ঢাকা আজও পুড়ছে ভ্যাপসা গরমে। তবে এর মধ্যেই রাজধানী ও আশপাশের এলাকায়...

শেখ হাসিনাসহ ৪১ আসামির তদন্ত প্রতিবেদন প্রসিকিউশনের হাতে

২০১৩ সালে শাপলা চত্বরে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের সমাবেশে হত্যাযজ্ঞের ঘটনায় তদন...

আশুলিয়ায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা দয়ালের ‘মাদক সাম্রাজ্য’

রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর পুরনো গডফাদাররা পালালেও তাদের শূন্যস্থান পূরণে সময় ল...

৯৯৯-এ ফোন, ১০ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী উদ্ধার 

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার রাজকান্দি সংরক্ষিত বনাঞ্চলের ভিতর হামহাম জলপ্রপা...

হেফাজতে মৃত্যু: কারাগার ও বাহিনীর জবাবদিহিতা নিয়ে প্রশ্ন

রাষ্ট্রের হেফাজতে থাকা অবস্থায় একজন নাগরিকের মৃত্যু যেকোনো গণতান্ত্রিক ব্যবস্...

বেনজীরকে ফেরত পাঠাতে তদন্তে নতুন মোড়

সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদকে দেশে ফেরানোর প্রক্রিয়ায় নতুন অগ্রগতি হয়েছে। তাকে...

মাদারীপুরের শিক্ষক হত্যা চেষ্টা মামলার আসামী গ্রেফতার 

মাদারীপুরের কালকিনিতে শিক্ষক ইমাম হোসেন রাজনকে কুপিয়ে হত্যাচেষ্টা মামলার প্রধ...

বিজিবিকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর আহ্বান: দেশপ্রেমে দায়িত্ব পালনের তাগিদ

অবৈধ অনুপ্রবেশ, পুশইন, মাদক, অস্ত্র ও চোরাচালান এবং মানবপাচার প্রতিরোধে সীমান...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা