অপরাধ

করোনাকালে স্বাস্থ্যকর্মী সেজে ডাকাত হতে সাবধান !

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বিশ্বে চলছে মহামারি করোনা পরিস্থিতি। এর প্রভাব এসে পড়েছে বাংলাদেশেও। আর এ সুযোগে কিছু অপরাধী ইদানিং স্বাস্থ্যকর্মী পরিচয় দিয়ে বাড়িতে ডাকাতির পায়তারা করছে।

ক‌রোনা‌ রোগীর তথ্য সংগ্রহ ও জরুরি সেবার না‌মে এভাবে দিনে বা রাতে কেউ বা‌ড়ি‌তে এলে আগে তার নাম-পরিচয় নি‌শ্চিত হতে বলেছে পু‌লিশ সদর দপ্তর।

১৮ এপ্রিল শনিবার পুলিশ সদর দপ্তরের এক প্রেসনোটে বলা হয়, করোনা রোগীর তথ্য সংগ্রহ ও জরুরি সেবার নামে কিছু দুষ্কৃতকারী সাধারণ মানুষের বাড়িতে ঢুকে অপরাধ ঘটাচ্ছে। তাই কোনো অবস্থাতেই আগন্তুকের পরিচয় নিশ্চিত না হয়ে অথবা তার বা তাদের কাজ সম্পর্কে না জেনে তাদের ঘরে ঢুকতে দেওয়া যাবে না।

পরিচয় নি‌শ্চিত হওয়া ছাড়া বাড়িতে প্রবেশ করতে না দিতে সতর্ক করেছে পুলিশ। আর এর ব্যত্যয় ঘটলে ৯৯৯ এই নম্বরে বা নিকটস্থ থানায় ফোন ক‌রে পরিচয় নি‌শ্চিত হতে বলা হয়েছে।

এ বিষয়ে দেশের পুলিশ অফিসারদেরও একটি বার্তাও পাঠানো হয়েছে।

সেখানে বলা হয়েছে, মহামারি করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবে সারাদেশে সরকারের ঘোষিত সাধারণ ছুটি চলাকালীন রাজধানীসহ আশপাশের জেলায় পিপিই পরে ডাক্তার ও স্বাস্থ্যকর্মী সেজে বাড়িতে ডাকাতির কথা শোনা যাচ্ছে।

এমন পরিস্থিতির মুখোমুখি হলে বাসার মূল গেট না খুলে দ্রুত নিকটস্থ থানায় বিষয়টি জানানোর পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সড়ক ও জনপথ বিভাগের জমি:

মুন্সীগঞ্জের সিপাহীপাড়া চৌরাস্তায় সড়ক ও জনপদ বিভাগের জমি রাতের আঁধারে দখল করে...

রাজনৈতিক দল ও রাষ্ট্র পরিচালনা: ব্যবধান ও সমন্বয়ের নতুন রাজনীতি

এ, কে, এম শফিউল আযম রুমি: বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে অনেক কিছু...

তেলের সরবরাহ বাড়ছে আজ থেকে

দেশে জ্বালানি তেলের বাজারে সৃষ্ট অস্বাভাবিক চাপ সামাল দিতে আজ থেকে সরবরাহ বাড়...

হরমুজ প্রণালি ফের বন্ধ

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে দ্বিতীয় দফার সংলাপ নিয়ে অনিশ্চয়তা সৃষ্টি হয়েছে। প...

তেলের দাম আবার বাড়ল!

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির ধারাবাহিক প্রভাবে দেশের ভোক্তা পর্যায়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা