অপরাধ

করোনাকালে স্বাস্থ্যকর্মী সেজে ডাকাত হতে সাবধান !

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বিশ্বে চলছে মহামারি করোনা পরিস্থিতি। এর প্রভাব এসে পড়েছে বাংলাদেশেও। আর এ সুযোগে কিছু অপরাধী ইদানিং স্বাস্থ্যকর্মী পরিচয় দিয়ে বাড়িতে ডাকাতির পায়তারা করছে।

ক‌রোনা‌ রোগীর তথ্য সংগ্রহ ও জরুরি সেবার না‌মে এভাবে দিনে বা রাতে কেউ বা‌ড়ি‌তে এলে আগে তার নাম-পরিচয় নি‌শ্চিত হতে বলেছে পু‌লিশ সদর দপ্তর।

১৮ এপ্রিল শনিবার পুলিশ সদর দপ্তরের এক প্রেসনোটে বলা হয়, করোনা রোগীর তথ্য সংগ্রহ ও জরুরি সেবার নামে কিছু দুষ্কৃতকারী সাধারণ মানুষের বাড়িতে ঢুকে অপরাধ ঘটাচ্ছে। তাই কোনো অবস্থাতেই আগন্তুকের পরিচয় নিশ্চিত না হয়ে অথবা তার বা তাদের কাজ সম্পর্কে না জেনে তাদের ঘরে ঢুকতে দেওয়া যাবে না।

পরিচয় নি‌শ্চিত হওয়া ছাড়া বাড়িতে প্রবেশ করতে না দিতে সতর্ক করেছে পুলিশ। আর এর ব্যত্যয় ঘটলে ৯৯৯ এই নম্বরে বা নিকটস্থ থানায় ফোন ক‌রে পরিচয় নি‌শ্চিত হতে বলা হয়েছে।

এ বিষয়ে দেশের পুলিশ অফিসারদেরও একটি বার্তাও পাঠানো হয়েছে।

সেখানে বলা হয়েছে, মহামারি করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবে সারাদেশে সরকারের ঘোষিত সাধারণ ছুটি চলাকালীন রাজধানীসহ আশপাশের জেলায় পিপিই পরে ডাক্তার ও স্বাস্থ্যকর্মী সেজে বাড়িতে ডাকাতির কথা শোনা যাচ্ছে।

এমন পরিস্থিতির মুখোমুখি হলে বাসার মূল গেট না খুলে দ্রুত নিকটস্থ থানায় বিষয়টি জানানোর পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নেপালের সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কারকি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান !

নেপালে তীব্র বিক্ষোভের পর প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা পদত্যাগের পর দেশটিতে অন্ত...

জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শিক্ষার্থীরা।

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ-জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শ...

নেপালে রক্তক্ষয়ী বিক্ষোভ, বাংলাদেশ দলের ফ্লাইট স্থগিত, হোটেলেই ফুটবলাররা

নেপালে ‎স্থানীয় সময় আজ দুপুর ৩টায় টিম হোটেল থেকে ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিম...

এলইডি স্ক্রিন চালু, ভোট গণনা দেখছেন শিক্ষার্থীরা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে...

আগে থেকেই সাদিক কায়েমের ব্যালটে ভোটের অভিযোগ রূপাইয়া’র

ডাকসু নির্বাচনে টিএসসির কেন্দ্রে পূর্বে ক্রস দেওয়া ব্যালট দেওয়ার অভিযোগ তুলেছ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা