সারাদেশ

রাতেও শিমুলিয়াঘাটে যাত্রীর চাপ

মুন্সিগঞ্জ প্রতিনিধি: রাত পোহালেই সারাদেশে পালিত হবে ঈদুল আজহা। কঠোর লকডাউন শিথিলের পর থেকেই পরিববার-স্বজনদের সঙ্গে ঈদ উদযাপন করতে গ্রামের বাড়িতে ছুটছেন মানুষ। মঙ্গলবার (২০ জুলাই) দিন পেরিয়ে রাত নামলেও মুন্সিগঞ্জের শিমুলিয়াঘাটে ঘরমুখো মানুষের চাপ কমছে না। লঞ্চ চলাচল বন্ধের পর ফেরিতে ভিড় করছেন যাত্রীরা।

মঙ্গলবার রাত আটটায় পদ্মায় লঞ্চ চলাচল বন্ধের পর ফেরিতে বাড়ে যাত্রী সংখ্যা। এসময় ঘাটে নদী পারের অপেক্ষায় ছিল তিন শতাধিক ব্যক্তিগত গাড়ি ছাড়াও শতশত পণ্যবাহী যান। এছাড়াও ঘাটের অভিমুখে ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতেও যানবাহনের দীর্ঘ সারি। পদ্মায় তীব্র স্রোতে নৌরুটে ফেরি পারাপারে বেশি সময় লাগছে। এতে ঘাটে ঘণ্টার পর ঘণ্টা অপেক্ষায় পলণ্যবাহী ও ব্যক্তিগত গাড়ি এবং যাত্রীরা।

ঘাট কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা গেছে, যানবাহন ও যাত্রী পারাপারে শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌরুটে বর্তমানে ১৫টি ফেরি সচল রয়েছে। আর দিনভর সচল ছিল ৮৬টি লঞ্চ।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ পরিবহন করপোরেশনের শিমুলিয়াঘাটের ব্যবস্থাপক মো. ফয়সাল বলেন, রাত আটটা থেকে লঞ্চ বন্ধে ফেরিতে যাত্রীরা আসছে। ঘাটে এখনো তিন শতাধিক ব্যক্তিগত গাড়ি পারের অপেক্ষায় রয়েছে। এছাড়া পণ্যবাহী গাড়িও আছে।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ পরিবহন কর্তৃপক্ষের শিমুলিয়া লঞ্চঘাটের কর্মকর্তা মো. সোলাইমান বলেন, যাত্রী চাপ আজকে সবচেয়ে বেশি। যাত্রী পারাপারে দিনভর ৮৬টি লঞ্চ সচল ছিল। সকাল ৬টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত লঞ্চ চলাচল করেছে। প্রতিটি লঞ্চ পাঁচ-ছয়বার করে ট্রিপ দিয়েছে। আনুমানিক ৫০ হাজার ঈদ যাত্রী লঞ্চ যোগে শিমুলিয়া থেকে বাংলাবাজার ও মাঝিরকান্দি রুটে পদ্মা পাড়ি দিয়েছে।

সাননিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তালা সার্জিক্যাল ক্লিনিকে ভুল অপারেশনে রুগীর মৃত্যু 

তালা সার্জিক্যাল ক্লিনিকে ভুল অপারেশনে রুগীর মৃত্যু হয়েছে বলে রুগীর স্বজনদের...

বলিউড তারকাদের মধ্যে যাঁরা ক্রিকেটারকে বিয়ে করেছেন

উপমহাদেশে ক্রিকেটের জনপ্রিয়তা নিয়ে নতুন করে বলার কিছু নেই। মাঠের পারফরম্যান্স...

তিতাসের ২৮ নম্বর কূপ উদ্বোধন, মিলবে ১২ এমএমসিএফ গ্যাস

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার তিতাস গ্যাসক্ষেত্রের ২৮ নম্বর কূপ আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন কর...

পাইকগাছায় এক সপ্তাহে সাবেক ছাত্রলীগ নেতা সহ দুই আইনজীবী গ্রেফতার 

খুলনার পাইকগাছায় সাবেক ছাত্রলীগ নেতা সহ গত এক সপ্তাহে আওয়ামী পন্থী দুই আইনজীব...

স্বপ্নের নায়ক সালমান শাহর জন্মদিন আজ

আজ ১৯ সেপ্টেম্বর। ঢাকাই চলচ্চিত্রের ক্ষণজন্মা নায়ক সালমান শাহর ৫৫তম জন্মদিন।...

পাভেলের ৫ মিনিটের ভিডিও ভাইরাল

ব্যাচেলর পয়েন্ট’খ্যাত অভিনেতা সাইদুর রহমান পাভেলকে ঘিরে সামাজিক যোগাযোগ...

রাত জাগা ও অনিয়মিত ঘুমে কি কমে সন্তান ধারণের ক্ষমতা?

ব্যস্ত জীবনে কাজের চাপ কিংবা নানা কারণে অনেকেই ঘুমের সময় কমিয়ে দেন। অথচ শরীরে...

১ অক্টোবর থেকে প্রধানমন্ত্রীর বাসায় সৌরবিদ্যুৎ ব্যবহার

আগামী ১ অক্টোবর থেকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নিজ বাসভবনে সৌরবিদ্যুৎ ব্যবহার...

বলিউড তারকাদের মধ্যে যাঁরা ক্রিকেটারকে বিয়ে করেছেন

উপমহাদেশে ক্রিকেটের জনপ্রিয়তা নিয়ে নতুন করে বলার কিছু নেই। মাঠের পারফরম্যান্স...

ভাঙন ঠেকাতে ৩৮৫ কোটি টাকার বেড়িবাঁধ, হবে সড়কও

মেঘনার ভাঙনে বারবার ক্ষতিগ্রস্ত কিশোরগঞ্জের ভৈরব শহর ও আশপাশের জনপদ রক্ষায় বড়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা