সারাদেশ

শীতের তীব্রতা ও ঘনকুয়াশায় বিপর্যস্ত জনজীবন

নিজস্ব প্রতিবেদক : দেশের বিভিন্ন স্থানে বয়ে যাওয়া শৈত্যপ্রবাহের কারণে সারাদেশে জেঁকে বসেছে শীত। এতে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে জনজীবন। ঘনকুয়াশার কারণে বিমান, নৌ ও যানবাহন চলাচল বিঘ্নিত হচ্ছে। দিনের বেলায় গাড়িগুলো হেডলাইন জ্বালিয়ে চলাচল করছে।

পৌষের আগেই দেশের বিভিন্ন স্থানে জেঁকে বসেছে এ শীত। এতে হাসপাতালগুলোতে বাড়ছে শীতজনিত রোগে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা।

কুয়াশায় ঢাকা পড়েছে উত্তরের জেলা গাইবান্ধাসহ অনেক পথঘাট, জনপদ। একদিকে সূর্যের দেখা নেই তার সঙ্গে উত্তরের কনকনে হাওয়া ছিন্নমূল মানুষের দুর্ভোগ বাড়াচ্ছে। বিশেষ করে বন্যা এবং নদী ভাঙনে সহায় সম্বল হারানো মানুষকে অবর্ণনীয় দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।

ঘন কুয়াশা আর শীতের দাপট পঞ্চগড়েও। নিম্ন আয়ের মানুষ খড়কুটো জ্বালিয়ে শীত নিবারণের চেষ্টা করছেন। হাসপাতালগুলোতে বাড়ছে রোগী।

কুড়িগ্রামে বেলার বাড়ার সঙ্গে সূর্য উঁকিঝুঁকি দিলেও বেশিরভাগ সময় কুয়াশায় ঢাকা পড়ে থাকছে চারিদিক। শীতের কষ্টকে সঙ্গী করেই রোজগারের জন্য পথে বের হচ্ছেন নিম্ন আয়ের মানুষ।

ঝিনাইদহে শীতে বিপর্যস্ত মানুষকে আগুন জ্বালিয়ে কিছুটা উষ্ণতা পাওয়ার চেষ্টা করতে দেখা যায়। দিনাজপুরের বিভিন্ন সড়ক-মহাসড়কও প্রায় দিনভর ঢেকে থাকছে কুয়াশায়। ঠাকুরগাঁওয়েও দিন দিন বাড়ছে শীত।

সান নিউজ/কেটি/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সড়ক ও জনপথ বিভাগের জমি:

মুন্সীগঞ্জের সিপাহীপাড়া চৌরাস্তায় সড়ক ও জনপদ বিভাগের জমি রাতের আঁধারে দখল করে...

রাজনৈতিক দল ও রাষ্ট্র পরিচালনা: ব্যবধান ও সমন্বয়ের নতুন রাজনীতি

এ, কে, এম শফিউল আযম রুমি: বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে অনেক কিছু...

তেলের সরবরাহ বাড়ছে আজ থেকে

দেশে জ্বালানি তেলের বাজারে সৃষ্ট অস্বাভাবিক চাপ সামাল দিতে আজ থেকে সরবরাহ বাড়...

হরমুজ প্রণালি ফের বন্ধ

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে দ্বিতীয় দফার সংলাপ নিয়ে অনিশ্চয়তা সৃষ্টি হয়েছে। প...

তেলের দাম আবার বাড়ল!

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির ধারাবাহিক প্রভাবে দেশের ভোক্তা পর্যায়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা