সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

হাসিনাসহ ৫৮১ জনের নামে মামলা

জেলা প্রতিনিধি: নরসিংদীতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আজিজুল মিয়া নামের ১ ডাব বিক্রেতা হত্যার ঘটনায় দেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে প্রধান আসামি করে হত্যা ও বিস্ফোরক আইনে একটি মামলা হয়েছে। এই মামলায় দেমের সাবেক সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের, সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামন খান কামাল, সাবেক পুলিশের আইজিপি ও নরসিংদী সদর আসনের এমপি নজরুল ইসলাম হিরুসহ (বীর প্রতীক) আ’লীগ যুবলীগ ও ছাত্রলীগের ৮১ নেতাকর্মীর নামে মামলা হয়।

আরও পড়ুন: কক্সবাজার-সারাদেশে ট্রেন চলাচল বন্ধ

বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) দুপুরে নরসিংদী জেলার অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্টেট নাহিদ নিয়াজীর আদালতে এই মামলাটি করেন নিহতের বাবা আলমাছ মিয়া। এ মামলায় ৮১ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাত নামা আরও (৪০০-৫০০) জনকে আসামি করা হয়।

নিহত ব্যক্তি, আজিজুল মিয়া নরসিংদী সদর উপজেলার বাদুয়াচর দড়িপাড়া গ্রামের আলমাছ মিয়ার ছেলে।

এই মামলার এজাহারে বলা হয়, বৃহস্পতিবার (১৮ জুলাই) বিকেলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় নরসিংদীর জেলখানা মোড়ে নিহত আজিজুল অবস্থান করছিলেন। এ সময় ছাত্র-জনতার শান্তিপূর্ণ অবস্থানে মামলার আসামিরা ককটেল বিস্ফোরণ করেন। এরপর তাদেরকে লক্ষ্য করে নির্বিচারে গুলি ছুড়তে থাকেন আসামিরা। এর পরে একাধিক গুলি নিহত আজিজুলের শরীরে বিদ্ধ হয়। তারপর গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে জেলা হাসপাতালে নেওয়া হলে তার অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। তার পরে ঢামেকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সোমবার (২২ জুলাই) রাত ১টায় তিনি মারা যায়।

আরও পড়ুন: পাহাড়ধস ও বন্যায় পরিস্থিতির অবনতি

এই মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট কাজী নজরুল ইসলাম জানান, নিহতের বাবা আলমাস তার ছেলে হত্যার ঘটনায় দেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ আরও ৮১ জনের নাম উল্লেখ করে মামলা করেন এবং অজ্ঞাত নামা আরও (৪০০-৫০০) জনকে আসামি করা হয়। এরপর বিচারক সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসিকে মামলাটি এফআইআর হিসেবে গ্রহণের নির্দেশ দেয়।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু করল ‘সি ফাউন্ডেশন’

জিডো অ্যাসোসিয়েটসের (GEDO Associates) নতুন অলাভজনক অঙ্গ প্রতিষ্ঠান ‘সি...

বাংলাদেশসহ ১৩ দেশ নিয়ে সৌদির নতুন জোট

নৌপথের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে বাংলাদেশসহ ১৩টি দেশকে নিয়ে একটি প্রতিরক্...

প্রবাসীদের নিরাপত্তা ও আইন মানতে ১০ নির্দেশনা

বিদেশে কর্মরত বাংলাদেশি প্রবাসীদের জন্য ১০ দফা জরুরি নির্দেশনা জারি করেছে প্র...

ডেটা প্যাকেজের দাম কমানোর আহ্বান মন্ত্রীর

নেটওয়ার্কের মান, কল ড্রপ এবং মোবাইল ডেটা প্যাকেজের দাম পুনর্মূল্যায়ন করে কমা...

প্রথমবার জাতিসংঘে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮১তম অধিবেশনে যোগ দিতে আগামী ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্...

প্রবাসীদের নিরাপত্তা ও আইন মানতে ১০ নির্দেশনা

বিদেশে কর্মরত বাংলাদেশি প্রবাসীদের জন্য ১০ দফা জরুরি নির্দেশনা জারি করেছে প্র...

‘আন্ধার’-এ তুষির লুক দেখে মুগ্ধ ভক্তরা

বাংলাদেশি চলচ্চিত্রে ভৌতিক ঘরানার নতুন সংযোজন হতে যাচ্ছে নির্মাতা রায়হান রাফী...

অস্ত্র সমর্পণের আগে ইসরায়েলি বাহিনীর বিদায় চায় হামাস

গাজা উপত্যকা থেকে ইসরায়েলি বাহিনী সম্পূর্ণভাবে প্র...

প্রকাশ্যে ‘জুমানজি: ওপেন ওয়ার্ল্ড’-এর প্রথম ট্রেইলার

বহুল প্রতীক্ষিত ‘জুমানজি: ওপেন ওয়ার্ল্ড&rsqu...

টুথপেস্টে ব্রণ সারে—মিথ নাকি বাস্তবতা?

ব্রণ একটি সাধারণ ত্বকের সমস্যা, যা মূলত লোমকূপ বন্ধ হয়ে প্রদাহ সৃষ্টি হলে দেখ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা