সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

কারাগারে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, নিহত ৬

নিজস্ব প্রতিবেদক : জামালপুর জেলা কারাগারে বন্দিদের দুপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়াও আহত হয়েছেন আরও ১০ জন।

আরও পড়ুন : স্মৃতিসৌধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা

বৃহস্পতিবার (৮ আগস্ট) দুপুরে কারাগারের ভেতরে এ ঘটনার সূত্রপাত হয়। বর্তমানে কারাগারের পরিস্থিতি পুরোটা নিয়ন্ত্রণে এসেছে বলে জানিয়েছে কারা কর্তৃপক্ষ।

নিহতরা হলেন- আরমান, রায়হান, শ্যামল, ফজলে রাব্বি বাবু, জসিম ও রাহাত। নিহতরা সবাই জামালপুর সদর উপজেলার বাসিন্দা।

আরও পড়ুন : অন্তর্বর্তী সরকারের মধ্যে দপ্তর বণ্টন

এ ঘটনায় গুরুতর আহত ৫ বন্দি এবং ৩ কারারক্ষীকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সংঘর্ষ চলাকালে কোনো বন্দি পালাতে পারেনি বলেও দাবি জেলারের। কারাগারে সংঘর্ষের খবর ছড়িয়ে পড়লে জেলা কারাগারের আশপাশ এলাকা ও জামালপুর জেনারেল হাসপাতাল প্রাঙ্গণে বন্দিদের স্বজনদের ভিড় বাড়তে থাকে। এ সময় তাদের আহাজারিতে পরিবেশ ভারি হয়ে উঠে।

জেলার আবু ফাতাহ বলেন, বৃহস্পতিবার দুপুরে কারাগারের ভেতরে বন্দিদের দুইপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ বাধে। সংঘর্ষ ফেরানোর সময় বন্দিরা প্রথমে জেলারকে মারধর ও জিম্মি করে কারাগার থেকে বের হওয়ার চেষ্টা করে। এ সময় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ফাঁকা গুলি ছোড়ে কারারক্ষীরা। পরে বিক্ষুব্ধ বন্দিরা কারাগারের ভেতরে কারা হাসপাতাল, জেলারের কক্ষসহ কারাগারের প্রধান গেটের ভেতরে একটি গেট ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করে। এ সময় বন্দিদের কাছে জিম্মি হয় ১৪ কারারক্ষী।

আরও পড়ুন : চট্টগ্রাম কারাগারে বিদ্রোহ

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সেনাবাহিনী, র্যাব, পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস একযোগে কাজ করে দীর্ঘ ১৪ ঘণ্টা চেষ্টার পর রাত ৩টায় কারাগারের পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে নেয় কারা কর্তৃপক্ষ।

তিনি আরও বলেন, কারাগারের ক্ষতিগ্রস্ত ফটক ও ভেতরে অন্যান্য ভবন দ্রুত মেরামতের জন্য গণপূর্ত বিভাগ কাজ শুরু করেছে। জামালপুর জেলা কারাগারে রয়েছেন ৬৬৯ জন বন্দি। এর মধ্যে সাজাপ্রাপ্ত বন্দি রয়েছেন ১০০ জন। এছাড়া এ কারাগারে কোনো জঙ্গি নেই বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন 

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহ-সভাপতি মাহাবুব আলম বাবুর বিরুদ্ধে দায়ের করা...

নিরাপদ অভিবাসনে প্রতারণার ঝুঁকি কমে: জেলা প্রশাসক নুরমহল আশরাফী

নিরাপদ, নিয়মিত ও বিধিসম্মত অভিবাসনের মাধ্যমে বিদেশগামী কর্মীদের প্রতারণার ঝুঁ...

আওয়ামী লীগের ভবিষ্যৎ আদালতের সিদ্ধান্তে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, জুলাই-আগস্টের আন্দোলন ঘিরে সংঘটিত...

কুষ্টিয়ায় ক্যান্সার সচেতনতামূলক সেমিনার

কুষ্টিয়ার মিরপুরে ক্যান্সার সচেতনতামূলক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। সেমিনারে প্রা...

লাখ টাকার ফল-নাস্তা নিয়ে সাবেক ইউএনওকে ঘিরে প্রশ্ন

কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলার সাবেক নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নাজমুল ইসলামের বিরু...

দখল-দূষণে বিপন্ন দেশের নদী

বাংলাদেশ নদীমাতৃক দেশ হিসেবে পরিচিত হলেও দেশের অধিকাংশ নদী এখন দখল, দূষণ, নাব...

নিত্যপণ্যের দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে মানুষ

নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের লাগামহীন মূল্যবৃদ্ধিতে দেশের নিম্ন ও সীমিত আয়ের মানু...

নোয়াখালীতে জিও ব্যাগ প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগ, এলাকাবাসীর মানববন্ধন

নোয়াখালীর সুবর্ণচর উপজেলার পূর্ব চরবাটা ইউনিয়নের সেলিম বাজার ও কালাদুর এলাকায়...

শহীদ আহসান জুলাই যোদ্ধা নন: বিএনপি নেতা

কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি এনামুল হকের বক্তব্যকে কেন্দ্র করে জু...

হাসিনা দিল্লিতে, পরিবারের অন্য সদস্যরা কে কোথায়?

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারের পতনের পর তাঁর পরিবারের সদস্য ও ঘনিষ্ঠ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা