সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

কমছে যমুনার পানি

জেলা প্রতিনিধি: সিরাজগঞ্জ জেলার যমুনা নদীর পানি কাজিপুর মেঘাই ঘাট পয়েন্টে কমতে শুরু করেছে। এর ফলে এই জেলার বন্যার পরিস্থিতির উন্নতি হচ্ছে। এ সময় পানি কমলেও এই জেলার ৫ উপজেলার ৩৪টি ইউনিয়নের প্রায় ১ লাখ মানুষ পানিবন্দি রয়েছেন।

আরও পড়ুন: ৬০ কি.মি ঝোড়ো হাওয়ার শঙ্কা

শনিবার (১৩ জুলাই) সকালে সিরাজগঞ্জ জেলা পানি উন্নয়ন বোর্ডের উপবিভাগীয় প্রকৌশলী রঞ্জিত কুমার সরকার জানান, বিগত ১২ ঘণ্টায় সিরাজগঞ্জ জেলার যমুনা নদীর শহররক্ষা বাঁধ হার্ড পয়েন্টে (১০ সে.মি) পানি কমে বিপৎসীমা থেকে (৩৫ সে.মি) ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। অন্যদিকে, জেলার কাজিপুর মেঘাই ঘাট পয়েন্টে (১২ সে.মি) কমে বিপৎসীমার থেকে (১০ সে.মি) ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।

এদিকে সিরাজগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের (পাউবোর) নির্বাহী প্রকৌশলী মাহবুবুর রহমান বরেন, সিরাজগঞ্জ জেলার যমুনা নদীর পানি ইতিমধ্যে কমতে শুরু করেছে। কিন্তু এই জেলার উজানে ভারী বর্ষণ হচ্ছে। এই পানি বাড়লে যমুনা নদীর পানিও বাড়বে। এতে চলতি বন্যায় এই জেলার ভাঙনকবলিত এলাকায় ভাঙন রোধে বালির বস্তা ফেলা হচ্ছে। তবে এই বন্যায় বড় ধরনের কোন বন্যার আশঙ্কা নেই।

আরও পড়ুন: পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

তিনি আরও বলেন, এ সময় যমুনাসহ অভ্যন্তরীণ নদ-নদীর তীরবর্তী ও চরাঞ্চলের প্রায় ১ লাখ মানুষ পানিবন্দি অবস্থায় রয়েছেন। এতে পানির নিচে তলিয়ে রয়েছে প্রায় (১০,০০০) হেক্টর জমির ফসল।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে নির্বাচন প্রস্তুতি ও আইনশৃঙ্খলা নিয়ে প্রশাসনের প্রেস কনফারেন্স

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে নির্বাচন প্রস্তুতি ও আইনশৃঙ্খল...

সবুজের অরণ্যে হারিয়ে যাওয়ার ঠিকানা কাদিগড় জাতীয় উদ্যান

ময়মনসিংহ বন বিভাগের অধীন ভালুকা রেঞ্জের কাদিগড় বিট আজ প্রকৃতিপ্রেমীদের কাছে এ...

মুন্সীগঞ্জে নির্বাচন প্রস্তুতি ও আইনশৃঙ্খলা নিয়ে প্রশাসনের প্রেস কনফারেন্স

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে নির্বাচন প্রস্তুতি ও আইনশৃঙ্খল...

সবুজের অরণ্যে হারিয়ে যাওয়ার ঠিকানা কাদিগড় জাতীয় উদ্যান

ময়মনসিংহ বন বিভাগের অধীন ভালুকা রেঞ্জের কাদিগড় বিট আজ প্রকৃতিপ্রেমীদের কাছে এ...

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দিতে অস্ত্র-ককটেল নিয়ে নির্বাচনী প্রচারণায় বাঁধা! আহত-৪ 

মুন্সীগঞ্জ সদরের চরাঞ্চলের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের মুন্সিকান্দি গ্রামে ফুটবল প্...

১১ ও ১২ ফেব্রুয়ারি দোকানপাট বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ঢাকাসহ সারা দেশের সব দোকান, বাণিজ্য...

নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনালে ধর্মঘট আহ্বান

ডিপি ওয়ার্ল্ডকে চট্টগ্রাম বন্দরের নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনাল (এনসিটি) ইজারা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা