সংগৃহীত
সারাদেশ

আগুনে পুড়ল ৫ দোকান

জেলা প্রতিনিধি: নীলফামারী জেলার শহরের চৌরঙ্গী মোড়ের সমবায় জমিবন্ধকীয় ব্যাংক মার্কেটে অগ্নিকাণ্ডে ৫টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।

বুধবার (২২ মে) দুপুর সোয়া ১২টার দিকে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় প্রায় ৪০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেন ক্ষতিগ্রস্তরা।

আরও পড়ুন: লঘুচাপ আরও ঘনীভূত হতে পারে

প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশ বলেন, বুধবার সমবায় জমিবন্ধকীয় ব্যাংক মার্কেটে বন্ধ থাকা আইডিয়াল হোমিওপ্যাথিক হল নামক ১টি ওষুধের দোকানের বৈদ্যুতিক মিটার থেকে এই আগুনের সূত্রপাত হয়। এরপর তা মুহূর্তের মধ্যেই আশপাশের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ছড়িয়ে পড়ে। অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের নীলফামারী স্টেশনের ২টি ইউনিট ২ ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। আগুনে আইডিয়াল হোমিওপ্যাথিক হলসহ মার্কেটে থাকা বৈশাখী সুইট, ঢাকা অটোস, একটি ফলের গুদামসহ মোট ৫টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ আসবাবপত্র ও নগদ অর্থ পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।

বৈশাখী সুইটসের স্বত্বাধিকারী সুশান্ত জোয়ারদার জানান, আমার ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের সাথে বন্ধ থাকা আইডিয়াল হোমিও ওষুধের দোকানের বৈদ্যুতিক মিটার থেকে এই আগুনের সূত্রপাত হয়ে আমার ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ছড়িয়ে পড়ে এতে নিমিষেই সব কিছু পুড়ে ছাই হয়। আগুনে মোট ৭টি ফ্রিজ, মিষ্টি-সন্দেশ তৈরির কাঁচামাল, আসবাবপত্র, নগদ টাকাসহ প্রায় ৪০ লাখ টাকার সম্পদ পুড়ে ছাই।

আরও পড়ুন: বাগেরহাটে দুই গ্রুপের সংঘর্ষ

নীলফামারী ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার কর্মকর্তা মোহাম্মদ মিয়ারাজ উদ্দিন জানান, নীলফামারী জেলার দমকল বাহিনীর ২টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে ২ ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নেভাতে সক্ষম হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে যে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে এই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। এতে কি পরিমাণ আর্থিক ক্ষতি হয়েছে তা তাৎক্ষণিক বলা সম্ভব নয়।

নীলফামারী সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তানভিরুল ইসলাম জানান, আগুনে ৫টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ক্ষতিগ্রস্ত হলেও এতে কোনো প্রাণহানির ঘটনা ঘটেনি।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিএনপি–জামায়াত ক্ষমতা নিয়ে ব্যস্ত: আখতার হোসেন

কীভাবে ক্ষমতায় আসবে সেটি নিয়ে ব্যস্ত বিএনপি ও জামায়াত—এমন মন্তব্য করে জ...

মাদক, হত্যা, অস্ত্রসহ ২১ মামলার আসামি বাবুর শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ

মুন্সীগঞ্জে মাদক, হত্যা, অস্ত্র ও মারামারিসহ ২১ মামলার আসামি আলোচিত বাবু মিজি...

হজযাত্রীদের প্লেনের টিকিটে শুল্ক মওকুফ করেছে সরকার

আগামী বছর হজে যাওয়া বাংলাদেশি যাত্রীদের জন্য বিমান টিকিটে আর আবগারি শুল্ক দিত...

মুন্সীগঞ্জ-৩: প্রার্থিতা বাতিল চেয়ে বিএনপির অঙ্গ-সংগঠনের বিক্ষোভ

মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর-গজারিয়া) আসনে বিএনপির ঘোষিত প্রার্থিতা বাতিলের দাবিতে শহরে...

মাদ্রাসায় সভাপতি নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগে মানববন্ধন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ উপজেলার ঐতিহ্যবাহী আমতলী ইসলামী কামিল মাদ্রাসার সভাপতি ন...

দাঁড়িপাল্লায় ভোট দেওয়ার জন্য মানুষ উন্মুখ হয়ে আছে: আব্দুল গফুর

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে কুষ্টিয়া–২ (মিরপুর–ভেড়াম...

গণপিটুনিতে আসামি নিহত, মামলা প্রত্যাহারে গ্রামবাসীর মানববন্ধন

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে একাধিক মামলার আসামি গণপিটুনিতে হত্যার ঘটনায় দায়েরকৃত মামল...

দাদির ওপর অভিমান করে কীটনাশক খেয়ে কিশোরীর মৃত্যু

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে কীটনাশক খেয়ে প্রিয়া আক্তার (১৩) নামে এক কিশোর...

ইবিতে এক সপ্তাহের মধ্যে মান উন্নয়ন পরীক্ষা নেওয়ার দাবি

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) ইংরেজি বিভাগে অর্ডিন্যান্স লঙ্ঘন, ভুল ক্রেডিট বণ...

এনসিপির প্রার্থী তালিকায় নেই নুসরাত তাবাসসুম

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ১২৫ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করেছে জাতীয় নাগরিক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা