ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

গাজায় গণহত্যা বন্ধের দাবিতে ঠাকুরগাঁওয়ে সমাবেশ 

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: গাজায় গণহত্যা বন্ধ ও যুদ্ধবিরতি কার্যকর করার দাবিতে ঠাকুরগাঁওয়ে ছাত্র-জনতা সংহতি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন: ঢাকায় বিএনপির সমাবেশ কাল, মানতে হবে শর্ত

বৃহস্পতিবার (৯ মে) দুপুরে ফিলিস্তিন সংহতি মঞ্চ ঠাকুরগাঁওয়ের উদ্যোগে এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে অংশ নেন- শিক্ষার্থী, অভিভাবক, শিল্পী, লেখক, সাংবাদিক ও শিক্ষকসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ।

এ সময় বক্তব্য রাখেন- সংগঠনের আহ্বায়ক সেতারা বেগম, সদস্য সচিব মাহবুব আলম রুবেল, সিপিবি জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. আবু সায়েম, জেলা ক্ষেতমজুর সমিতির সভাপতি চৌধুরী আনোয়ার হোসেন, জেলা উদীচীর সাধারণ সম্পাদক রেজওয়ানুল হক রিজু, জেলা জাসদের সদস্য এনামুল হক, লেখক আজমত রানা, সামাজিক আন্দোলন জেলা শাখার সভাপতি সত্য প্রসাদ ঘোষ নন্দন, সংহতি মঞ্চের সদস্য সুজন খান ও শিক্ষার্থী সাইয়েদুল মুরসালিন প্রমুখ।

সমাবেশে বক্তারা ইসরায়েলি আগ্রাসন, বর্বোরচিত গণহত্যা বন্ধ ও গাজাসহ অবরুদ্ধ ফিলিস্তিনি জনগণের মুক্তির সাথে সংহতি জানিয়ে বক্তব্য দেন।

আরও পড়ুন: ফিলিস্তিনে গণহত্যা বন্ধের দাবিতে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ

বক্তারা বলেন, যারা ইসরায়েলের এসব অমানবিক, ফ্যাসিবাদী, নৃশংস ঔপনিবেশিক দখল ও হত্যাযজ্ঞকে অর্থনৈতিক, সামরিক ও কূটনৈতিক পৃষ্ঠপোষকতা প্রদান করে যাচ্ছে আমরা সেই সাম্রাজ্যবাদী যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য, কানাডা ও অস্ট্রেলিয়াসহ ইউরোপীয় ইউনিয়নভুক্ত দেশগুলোর ভূমিকার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি।

অধিকাংশ ক্ষমতাধর আরব ও মুসলিম রাষ্ট্রগুলো যেভাবে এ বর্বরতার মুখেও দর্শক-শ্রোতার ভূমিকা নিচ্ছে আমরা তার আশু পরিবর্তনের জোর আহ্বান জানাচ্ছি। সেই সাথে যেসব দেশ ইসরায়েলের বর্বরতার বিরুদ্ধে স্পষ্ট অবস্থান নিয়েছে এ সমাবেশ থেকে আমরা তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জ্ঞাপন করছি।

আরও পড়ুন: প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিনয় কোয়াত্রার সাক্ষাৎ

সমাবেশ থেকে আগামী এক সপ্তাহ জুড়ে বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে যুদ্ধ ও গণহত্যাবিরোধী দেয়ালিকা প্রকাশ এবং অনলাইন প্লাটফর্মে আগ্রাসন বিরোধী প্রচারণা অব্যাহত রাখার কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।

সমাবেশে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীসহ সকল শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। এ সময় কবিতা আবৃত্তি করেন বাচিক শিল্পী মেহেদী রাজু খান, অমল টিক্কু ও মেহেদী হাসান। গণসংগীত পরিবেশন করেন শিল্পী জ্যোতিষ চন্দ্র বর্মণ।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাশিয়া থেকে সরাসরি ইউরিয়া সার আনবে সরকার

ইরান-যুক্তরাষ্ট্র যুদ্ধ পরিস্থিতির কারণে সার সরবরাহকারী দেশগুলোতে উৎপাদন, পরি...

হ্যাটট্রিকের পর আবেগে কেঁদে ফেললেন মেসি

২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপে দুর্দান্ত সূচনা করেছে আর্জেন্টিনা। টুর্নামেন্টের প্রথম ম্...

বেনজীরকে দেশে আনতে যেসব বাধা থাকতে পারে 

বেনজীর আহমেদ (পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক,আইজিপি) দুবাইয়ে গ্রেফতার হয়েছেন। আগে...

২০ জুন খুলনায় বিভাগীয় সমাবেশ করবে ১১ দলীয় ঐক্যজোট 

আগামী শনিবার(২০ জুন) দুপুর ২টায় খুলনা মহানগরীর ঐতিহাসিক সার্কিট হাউস ময়দানে গ...

কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর আকস্মিক পরিদর্শন

কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে আকস্মিক পরিদর্শন করেছেন স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণমন...

অবৈধ দখল উচ্ছেদে অভিযান পরিচালনা করল ডিএসসিসি

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) রাজধানীর সড়ক ও ফুটপাত অবৈধ দখলমুক্ত করে...

স্পেশাল বিসিএসের মাধ্যমে আরও ৫ হাজার ডাক্তার নেওয়া হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

স্বাস্থ্যখাতে স্পেশাল বিসিএসের মাধ্যমে আরও ৫ হাজার চিকিৎসক নেওয়া হবে বলে জানি...

মাদক ও ধর্ষকের পক্ষে তদবির করলে নেতাদেরও হাজতে পাঠানো হবে: আইনমন্ত্রী

ঝিনাইদহ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে আয়োজিত মতবিনিময় সভায়। আইন, বিচার ও...

 ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড় ও বজ্রবৃষ্টির শঙ্কা ৮ জেলায়

৮ জেলার ওপর দিয়ে রাত ১টার মধ্যে ৬০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি ও বজ্রবৃষ্টির শঙ্কা...

২৩৭ কলেজ অধ্যক্ষকে শোকজ

বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) মাধ্যমে শিক্ষক নিয়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা