খেলা

৩১ মে থেকে টি-টোয়েন্টি ফরমেটে ডিপিএল

ক্রীড়া প্রতিবেদক : করোনা ভাইরাসের সংক্রমন ঝুঁকি এড়াতে গত বছরের ১৫ ও ১৬ মার্চ এক রাউন্ড সম্পন্ন করে স্থগিত হয়ে গেছে ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগ (ডিপিএল)। ২০১৯-২০ ক্রিকেট মৌসুম তো দূরের কথা ডিপিএলহীন কেটে গেছে ২০২০-২১ মৌসুমও।

প্রচলিত ৫০ ওভারের পরিবর্তে আগামী ২৯ মে থেকে টি-টোয়েন্টি ফরমেটে নতুন করে লিগ আয়োজনে ক্লাবগুলোর সম্মতি নিয়েছিলেন সিসিডিএম চেয়ারম্যান কাজি এনাম আহমেদ।

তবে জৈব সুরক্ষা ছাড়া ডিপিএল আয়োজন সম্ভব নয়, পরিস্থিতির মুখে ডিপিএল আয়োজনের সম্ভাবনা ক্ষীন,গত ২৪ এপ্রিল তা গণমাধ্যমকে জানিয়েছিলেন বিসিবি সভাপতি।

দ্বিতীয় ডোজ টিকা নিতে যেয়ে কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে মিডিয়াকে-'এই পরিস্থিতিতে প্রিমিয়ার লিগ শুরু করাটা কঠিন।এরকম পরিস্থিতি থাকলে অন্তত আমি মনে করি কোনভাবেই খেলা উচিত হবে না।'

৮ দিন পর সিসিডিএম চেয়ারম্যান দিয়েছেন লিগ আয়োজনের সিদ্ধান্ত। আগামী ৩১ মে থেকে টোয়েন্টি-২০ ফরমেটে ডিপিএল গড়াবে মাঠে, এমন সিদ্ধান্তের কথা বিসিবি সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে। স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করে লিগ আয়োজন করা হবে বলেও জানিয়েছেন সিসিডিএম চেয়ারম্যান।

এ বছরের অক্টোবরে বিসিবির পরিচালনা পরিষদের নির্বাচন হওয়ার কথা। ক্লাব কাউন্সিলরশিপ নির্ধারণে দরকার স্ট্যান্ডিং। প্রিমিয়ার ডিভিশনের সুপার লিগের ৬ ক্লাবের ২ জন করে এবং নিচের ৬টি ক্লাবের একজন করে মোট ১৮জন কাউন্সিলর নির্ধারণ করতে লিগ সম্পন্ন করা ছাড়া গতি নেই।ডিপিএলকে উপেক্ষা করার উপায় পাচ্ছে না বিসিবি। সে কারণেই ২০১৯-২০ মৌসুমের ডিপিএল শেষ পর্যন্ত ২০২১-২২ মৌসুমে আয়োজন করতে হচ্ছে।

সান নিউজ/এম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানের জন্মদিনে মুন্সীগঞ্জে শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ৬১তম জন্মদিন উপলক্ষে মুন্সীগঞ্জ...

ফের ভূমিকম্পে কাঁপলো গাজীপুর

গাজীপুরের বাইপাইল এলাকায় আজ শনিবার সকাল ১০টা ৩৬ মিনিট ১২ সেকেন্ডে ৩.৩ মাত্রার...

বিলুপ্তপ্রায় টকপাতা অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে

বসতবাড়ির পাশে প্রায়ই দেখা যায় টকপাতা। পাতা ও ফল টক স্বাদযুক্ত গাঢ় লাল বর্...

মুন্সীগঞ্জ-১: মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে তিন নেতার সমাবেশ ও বিক্ষোভ

মুন্সীগঞ্জ-১ আসনের বিএনপির মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দা...

মুন্সীগঞ্জ শহরে সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন, হরতালের হুশিয়ারি

মুন্সীগঞ্জ পৌর এলাকার রাস্তা-ঘাট সংস্কারের দাবিতে...

রাবির আন্তর্জাতিক সম্মেলনে সেরা তিনে ইবি শিক্ষার্থীদের গবেষণাপত্র

'সংকেত প্রক্রিয়াকরণ, তথ্য ও যোগাযোগ ব্যবস্থা' বিষয়ক (SPICSCON-2025) আ...

মাস্টারকার্ড এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেল ইসলামী ব্যাংক

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি তিন বিভাগে মাস্টারকার্ড এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ডস-...

ক্ষমতায় গেলে ইমাম, মুয়াজ্জিনদের ভাতা চালুর ঘোষণা তারেক রহমানের

বিএনপি রাষ্ট্রক্ষমতায় গেলে ইমাম ও মুয়াজ্জিনদের সম্মানী ভাতা চালুর পরিকল্পনা র...

আয়ারল্যান্ডকে হারিয়ে সিরিজ জিতল বাংলাদেশ

মিরপুরে আয়ারল্যান্ডের অবিশ্বাস্য প্রতিরোধ ভেঙে শেষ পর্যন্ত জয় তুলে নিয়েছে বাং...

নোয়াখালী-৬ আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে পথসভা

নোয়াখালী-৬ (হাতিয়া) আসনে বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থীর মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবিতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা