সারাদেশ

স্বামীর বিরুদ্ধে গৃহবধূকে শ্বাসরুদ্ধে হত্যার অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিনিধি, ব্রাহ্মণবাড়িয়া : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার জেলা শহরে স্বামীর বিরুদ্ধে যৌতুকের টাকার জন্য মাহমুদা সীমা (২০) নামের এক গৃহবধূকে শ্বাসরুদ্ধ করে হত্যার পর ফাঁসিতে ঝুঁলিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

বুধবার (৭ এপ্রিল) দুপুরে সদর মডেল থানার সহকারী পরিদর্শক (এসআই) মো. শাহসাব খাঁন মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

গত মঙ্গলবার দুপুরে জেলা শহরের উত্তর পৈরতলা এলাকায় স্বামীর বিরুদ্ধে গৃহবধূকে হত্যার ঘটনাটি ঘটে।

নিহত সীমা কসবা উপজেলার গোপিনাথপুর ইউনিয়নের গোপিনাথপুর গ্রামের দক্ষিণ কলেজপাড়া এলাকার রুহুল আমিনের মেয়ে।

নিহতের রুহুল আমিন জানান, মঙ্গলবার সকালে স্থানীয় লোকদের মাধ্যমে জানতে পারে তার মেয়ে সীমাকে শ্বাসরুদ্ধ করে হত্যা করেছে ইকবাল হোসেন। তারপর বাড়িতে গিয়ে দেখি সীমার লাশ শোবার ঘরে পড়ে আছে। ওই সময় কাউকে ঘর পাইনি। সীমার স্বামী ইকবালসহ তার বাবা-মা কাউকে বাড়িতে পাওয়া যায়নি। স্থানীয়রা জানায় মৃত্যুর পর ইকবালসহ সবাই পালিয়েছে। পরে পুলিশকে জানানো হলে তারা এসে সীমার লাশ উদ্ধার করে সদর মডেল থানায় নিয়ে যায়।

তিনি আরও বলেন, গত ৬ মাস আগে জেলা শহরের উত্তর পৈরতলা এলাকার মৃত হিরন মিয়ার ছেলে ইকবাল হোসেনের কাছে ইসলামিক শরিয়ত মোতাবেক তিনলক্ষ টাকা কাবিননামায় সীমাকে বিয়ে দেন। বিয়ের পর থেকে সীমাকে তার স্বামী-শ্বাশড়ি যৌতুকের টাকার জন্য চাপ দিয়ে আসছিল। কয়েকমাস আগে ১ লাখ টাকা যৌতুকের দাবি করেন ইকবাল। কিন্তু মেয়ের সুখের জন্য ইকবালকে ১০ হাজার টাকা দিয়েছিলেন। তারপরও তাদের সংসারের শান্তি হয়নি।

তিনি দাবি করে বলেন, তার মেয়েকে যৌতুকের টাকার জন্য প্রায়ই মারধোর করতেন ইকবাল। সীমা এসব সহ্য করতেন, স্বামীর মার খেয়েও কখনও এগুলো আমাদের বলতেন না। গতকাল সীমাকে শ্বাসরুদ্ধ করে হত্যার পর ইকবাল ফাঁসিতে ঝুঁলিয়ে রাখে।

সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি আব্দুর রহিম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, গতকাল দুপুরে স্থানীয়দের মাধ্যমে খবর পেয়ে সীমা নামের এক গৃহবধূর লাশ উদ্ধার করি। ওই সময় সীমার শ্বশুরবাড়িতে গিয়ে কাউকে পাওয়া যায়নি। আজকে ময়নাতদন্তের পর গৃহবধূর লাশ পরিবারের কাছ হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ব্যাপারে একটি অপমৃত্যুর মামলা হয়েছে।

সান নিউজ/এনআই/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৫৩৪১০ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী

চলতি বছর হজ করতে বাংলাদেশ থেকে মঙ্গলবার (১২ মে) দি...

পটুয়াখালীর বিভিন্ন রুটে বাড়ছে যাতায়াত ব্যয়

সারাদেশের অভ্যন্তরীণ নৌপথে চলাচলকারী স্পিডবোটের যা...

সাবেক মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন আর নেই

আওয়ামী লীগের প্রবীণ নেতা, মুক্তিযোদ্ধা, সাবেক গৃহা...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

বন্ধুদের সঙ্গে আজ আড্ডা দেবেন কবি মজিদ মাহমুদ 

কয়েক বছর ধরে জন্মদিনে ঢাকায় থাকেন না সব্যসাচী লেখক...

২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা ৭ জানুয়ারি শুরু, এইচএসসি ৬ জুন

আগামী ২০২৭ সালের এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হবে...

সিভিল এভিয়েশনের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ

বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব ব...

বিশ্বকাপ ফাইনালের হাফটাইমে পারফর্ম করবেন ম্যাডোনা, শাকিরা ও বিটিএস

ফুটবল আর সংগীত এক জগৎ না। কিন্তু ফুটবল বিশ্বকাপ এল...

ফতুল্লায় গ্যাস বিস্ফোরণ: বাবা ও বোনের পর চলে গেল ছোট্ট মুন্না

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লা এলাকায় বাসায় গ্যাসের লাইনের...

রেললাইনে হেঁটে গেম খেলছিল দুই কিশোর, ট্রেনে কাটা পড়ে মৃত্যু

গাজীপুরের ধীরাশ্রম এলাকায় ট্রেনে কাটা পড়ে দুই কি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা