সারাদেশ

স্বামীর বিরুদ্ধে গৃহবধূকে শ্বাসরুদ্ধে হত্যার অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিনিধি, ব্রাহ্মণবাড়িয়া : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার জেলা শহরে স্বামীর বিরুদ্ধে যৌতুকের টাকার জন্য মাহমুদা সীমা (২০) নামের এক গৃহবধূকে শ্বাসরুদ্ধ করে হত্যার পর ফাঁসিতে ঝুঁলিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

বুধবার (৭ এপ্রিল) দুপুরে সদর মডেল থানার সহকারী পরিদর্শক (এসআই) মো. শাহসাব খাঁন মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

গত মঙ্গলবার দুপুরে জেলা শহরের উত্তর পৈরতলা এলাকায় স্বামীর বিরুদ্ধে গৃহবধূকে হত্যার ঘটনাটি ঘটে।

নিহত সীমা কসবা উপজেলার গোপিনাথপুর ইউনিয়নের গোপিনাথপুর গ্রামের দক্ষিণ কলেজপাড়া এলাকার রুহুল আমিনের মেয়ে।

নিহতের রুহুল আমিন জানান, মঙ্গলবার সকালে স্থানীয় লোকদের মাধ্যমে জানতে পারে তার মেয়ে সীমাকে শ্বাসরুদ্ধ করে হত্যা করেছে ইকবাল হোসেন। তারপর বাড়িতে গিয়ে দেখি সীমার লাশ শোবার ঘরে পড়ে আছে। ওই সময় কাউকে ঘর পাইনি। সীমার স্বামী ইকবালসহ তার বাবা-মা কাউকে বাড়িতে পাওয়া যায়নি। স্থানীয়রা জানায় মৃত্যুর পর ইকবালসহ সবাই পালিয়েছে। পরে পুলিশকে জানানো হলে তারা এসে সীমার লাশ উদ্ধার করে সদর মডেল থানায় নিয়ে যায়।

তিনি আরও বলেন, গত ৬ মাস আগে জেলা শহরের উত্তর পৈরতলা এলাকার মৃত হিরন মিয়ার ছেলে ইকবাল হোসেনের কাছে ইসলামিক শরিয়ত মোতাবেক তিনলক্ষ টাকা কাবিননামায় সীমাকে বিয়ে দেন। বিয়ের পর থেকে সীমাকে তার স্বামী-শ্বাশড়ি যৌতুকের টাকার জন্য চাপ দিয়ে আসছিল। কয়েকমাস আগে ১ লাখ টাকা যৌতুকের দাবি করেন ইকবাল। কিন্তু মেয়ের সুখের জন্য ইকবালকে ১০ হাজার টাকা দিয়েছিলেন। তারপরও তাদের সংসারের শান্তি হয়নি।

তিনি দাবি করে বলেন, তার মেয়েকে যৌতুকের টাকার জন্য প্রায়ই মারধোর করতেন ইকবাল। সীমা এসব সহ্য করতেন, স্বামীর মার খেয়েও কখনও এগুলো আমাদের বলতেন না। গতকাল সীমাকে শ্বাসরুদ্ধ করে হত্যার পর ইকবাল ফাঁসিতে ঝুঁলিয়ে রাখে।

সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি আব্দুর রহিম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, গতকাল দুপুরে স্থানীয়দের মাধ্যমে খবর পেয়ে সীমা নামের এক গৃহবধূর লাশ উদ্ধার করি। ওই সময় সীমার শ্বশুরবাড়িতে গিয়ে কাউকে পাওয়া যায়নি। আজকে ময়নাতদন্তের পর গৃহবধূর লাশ পরিবারের কাছ হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ব্যাপারে একটি অপমৃত্যুর মামলা হয়েছে।

সান নিউজ/এনআই/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানের জন্মদিনে মুন্সীগঞ্জে শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ৬১তম জন্মদিন উপলক্ষে মুন্সীগঞ্জ...

ফের ভূমিকম্পে কাঁপলো গাজীপুর

গাজীপুরের বাইপাইল এলাকায় আজ শনিবার সকাল ১০টা ৩৬ মিনিট ১২ সেকেন্ডে ৩.৩ মাত্রার...

মুন্সীগঞ্জ শহরে সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন, হরতালের হুশিয়ারি

মুন্সীগঞ্জ পৌর এলাকার রাস্তা-ঘাট সংস্কারের দাবিতে...

মুন্সীগঞ্জ-১: মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে তিন নেতার সমাবেশ ও বিক্ষোভ

মুন্সীগঞ্জ-১ আসনের বিএনপির মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দা...

বিলুপ্তপ্রায় টকপাতা অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে

বসতবাড়ির পাশে প্রায়ই দেখা যায় টকপাতা। পাতা ও ফল টক স্বাদযুক্ত গাঢ় লাল বর্...

মুন্সীগঞ্জ শহরে সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন, হরতালের হুশিয়ারি

মুন্সীগঞ্জ পৌর এলাকার রাস্তা-ঘাট সংস্কারের দাবিতে...

মানসম্মত শিক্ষা ছাড়া টেকসই জাতি গঠন সম্ভব নয়: ড. এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম

শিক্ষার মান উন্নয়ন ছাড়া টেকসই জাতি গঠন সম্ভব নয়&md...

মুন্সীগঞ্জ-১: মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে তিন নেতার সমাবেশ ও বিক্ষোভ

মুন্সীগঞ্জ-১ আসনের বিএনপির মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দা...

নোয়াখালীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ছাত্রদল নেতার মৃত্যু

নোয়াখালীর কবিরহাটে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে এক ছাত্রদল নেতার মৃত্যু হয়েছে। শ...

মামদানির প্রজ্ঞা ও কৌশলিক নেতৃত্বে অবাক ট্রাম্প, সমর্থন প্রকাশ

শুক্রবার হোয়াইট হাউসে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা