খেলা

ভারতের দাবিতে পাকিস্তান রাজি, এশিয়া কাপ নিরপেক্ষ ভেন্যুতে!

স্পোর্টস ডেস্ক:

শেষ পর্যন্ত ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের দাবি মেনেই নিতে হলো পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডকে। বিসিসিআই এর চাপে শেষতক নিরপেক্ষ ভেন্যুতেই এশিয়া কাপ আয়োজন করবে পাকিস্তান। শুরুতে পাকিস্তানের মাটিতে এশিয়া কাপ আয়োজনের বিষয়ে অনড় ছিল পিসিবি।

শনিবার তারা প্রাথমিক অবস্থান থেকে ইউটার্ন নিয়ে দুবাই কিংবা বাংলাদেশের মতো নিরপেক্ষ কোনো ভেন্যুতে এই টুর্নামেন্টটি আয়োজনে সম্মতি জানিয়েছেন পিসিবি চেয়ারম্যান এহসান মানি।

রাজনৈতিক অস্থিরতার কারণে চলতি বছর পাকিস্তানের মাটিতে অনুষ্ঠিতব্য এশিয়া কাপে অংশগ্রহণ করবে না বলে জানিয়েছিল ভারত। সে ক্ষেত্রে নিরপেক্ষ ভেন্যুর কথা বলেছিল তারা।

প্রাথমিকভাবে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে একমত না হলেও সবদিক বিবেচনা করে সেপ্টেম্বরে আসন্ন এশিয়া কাপ নিরপেক্ষ ভেন্যুতে আয়োজন করার বিষয়টি মেনে নিয়েছে তারা।

সম্প্রতি ইসলামাবাদে এক সংবাদ সম্মেলনে পিসিবি চেয়ারম্যান জানান, এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের অ্যাসোসিয়েট সদস্য দেশগুলোর চাহিদার কথা আমাদের মাথায় রাখতে হবে। ভারত পাকিস্তানের মাটিতে খেলার বিষয়ে আগ্রহী না হলে আমরা এ বিষয়ে তাদের জোর করতে পারি না। সে ক্ষেত্রে বিকল্প হিসেবে খোলা থাকছে একমাত্র নিরপেক্ষ ভেন্যুতে টুর্নামেন্ট আয়োজন করার বিষয়টি। এসিসি’র সদস্য দেশগুলোর সঙ্গে কথা বলেই যদিও এ ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে।

২০১৮’তে ভারতের মাটিতে এশিয়া কাপ আয়োজনের কথা থাকলেও সেখানে অংশগ্রহণ করার বিষয়ে আপত্তি জানিয়েছিল পিসিবি। অগত্যা নিরপেক্ষ ভেন্যু দুবাইয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছিল ২০১৮ এশিয়া কাপ।

ঠিক এর পালটা জবাব হিসেবে ২০২০ পাকিস্তানের মাটিতে এশিয়া কাপে অংশগ্রহণ করার বিষয়ে শুরু থেকেই বেঁকে বসে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। কারণ হিসেবে ২০১৮ ঘটনাই তুলে ধরেন বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট সৌরভ গাঙ্গুলি।

করোনা আতঙ্কে গত সপ্তাহে দুবাইয়ে এসিসি’র সভা স্থগিত হয়ে যায়। তবে চলতি মাসের শেষদিকে বৈঠকে বসার কথা রয়েছে। এশিয়া কাপের ভেন্যু নিয়ে সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত হবে সেখানেই।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

যুবদল নেতা নান্নুর মিলাদে নয়নের ক্ষোভ

যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি জাকির হোসেন নান্নু হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে বিগত ১...

স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড

দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম। বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয...

আরডিআরএস গ্রাহকের তথ্য ফাঁসের অভিযোগ

কুড়িগ্রামের উলিপুরে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা আরডিআরএস বাংলাদেশ (RDRS Bangladesh...

দেশজুড়ে আগামী পাঁচদিন বৃষ্টির আভাস

দেশের উত্তরাঞ্চলে মৌসুমি বায়ু সক্রিয় থাকায় আগামী পাঁচদিন সারা দেশে বৃষ্টিপাত...

দেশের বিভিন্ন স্থানে বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস

আগামী ২৪ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে হালকা থেকে মাঝারি, কোথাও কোথাও মাঝারি ধর...

রাজাপুরে খাল পুনঃখননে ফিরছে কৃষিজমির প্রাণ

এক সময় ভরাট হয়ে পড়েছিল খাল। বন্ধ হয়ে গিয়েছিল পানির স্বাভাবিক প্রবাহ। বর্...

আশুলিয়ায় বকেয়া বেতন পরিশোধ ও অবৈধ ছাঁটায়ের প্রতিবাদে মানববন্ধন

শিল্পাঞ্চল আশুলিয়ায় অবৈধভাবে শ্রমিক-কর্মচারী ছাঁটাই এবং বকেয়া বেতন-ভাতা ও সার...

পঞ্চগড়ে ৩ মাদক কারবারির ৬ মাসের জেল

পঞ্চগড়ের আটোয়ারী উপজেলায় ৫০ গ্রাম গাঁজাসহ তিন মাদক কারবারিকে আটক করে প্রত্যেক...

ঝালকাঠিতে অবৈধ বালু সরবরাহ: ৪ বাল্কহেডকে জরিমানা

ঝালকাঠিতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ও সরবরাহের অভিযোগে ৪টি বাল্কহেড জাহাজকে মোট ২...

জামাত এমপির বিরুদ্ধে ড্রাইভারকে হত্যাচেষ্টা মামলা   

রাজধানীর পল্লবী থানায় সাতক্ষীরা-৪ আসনের সংসদ সদস্য...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা