খেলা

ভারতের দাবিতে পাকিস্তান রাজি, এশিয়া কাপ নিরপেক্ষ ভেন্যুতে!

স্পোর্টস ডেস্ক:

শেষ পর্যন্ত ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের দাবি মেনেই নিতে হলো পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডকে। বিসিসিআই এর চাপে শেষতক নিরপেক্ষ ভেন্যুতেই এশিয়া কাপ আয়োজন করবে পাকিস্তান। শুরুতে পাকিস্তানের মাটিতে এশিয়া কাপ আয়োজনের বিষয়ে অনড় ছিল পিসিবি।

শনিবার তারা প্রাথমিক অবস্থান থেকে ইউটার্ন নিয়ে দুবাই কিংবা বাংলাদেশের মতো নিরপেক্ষ কোনো ভেন্যুতে এই টুর্নামেন্টটি আয়োজনে সম্মতি জানিয়েছেন পিসিবি চেয়ারম্যান এহসান মানি।

রাজনৈতিক অস্থিরতার কারণে চলতি বছর পাকিস্তানের মাটিতে অনুষ্ঠিতব্য এশিয়া কাপে অংশগ্রহণ করবে না বলে জানিয়েছিল ভারত। সে ক্ষেত্রে নিরপেক্ষ ভেন্যুর কথা বলেছিল তারা।

প্রাথমিকভাবে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে একমত না হলেও সবদিক বিবেচনা করে সেপ্টেম্বরে আসন্ন এশিয়া কাপ নিরপেক্ষ ভেন্যুতে আয়োজন করার বিষয়টি মেনে নিয়েছে তারা।

সম্প্রতি ইসলামাবাদে এক সংবাদ সম্মেলনে পিসিবি চেয়ারম্যান জানান, এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের অ্যাসোসিয়েট সদস্য দেশগুলোর চাহিদার কথা আমাদের মাথায় রাখতে হবে। ভারত পাকিস্তানের মাটিতে খেলার বিষয়ে আগ্রহী না হলে আমরা এ বিষয়ে তাদের জোর করতে পারি না। সে ক্ষেত্রে বিকল্প হিসেবে খোলা থাকছে একমাত্র নিরপেক্ষ ভেন্যুতে টুর্নামেন্ট আয়োজন করার বিষয়টি। এসিসি’র সদস্য দেশগুলোর সঙ্গে কথা বলেই যদিও এ ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে।

২০১৮’তে ভারতের মাটিতে এশিয়া কাপ আয়োজনের কথা থাকলেও সেখানে অংশগ্রহণ করার বিষয়ে আপত্তি জানিয়েছিল পিসিবি। অগত্যা নিরপেক্ষ ভেন্যু দুবাইয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছিল ২০১৮ এশিয়া কাপ।

ঠিক এর পালটা জবাব হিসেবে ২০২০ পাকিস্তানের মাটিতে এশিয়া কাপে অংশগ্রহণ করার বিষয়ে শুরু থেকেই বেঁকে বসে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। কারণ হিসেবে ২০১৮ ঘটনাই তুলে ধরেন বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট সৌরভ গাঙ্গুলি।

করোনা আতঙ্কে গত সপ্তাহে দুবাইয়ে এসিসি’র সভা স্থগিত হয়ে যায়। তবে চলতি মাসের শেষদিকে বৈঠকে বসার কথা রয়েছে। এশিয়া কাপের ভেন্যু নিয়ে সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত হবে সেখানেই।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উপকূলীয় এলাকায় টহল কার্যক্রম আরও জোরদার করার পরিকল্পনা আছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, সুন্দরবন ও উপকূলীয় এলাকায় সার্বিক...

সেপ্টেম্বরে তফসিল, ডিসেম্বরে স্থানীয় নির্বাচনের প্রথম ধাপ : সিইসি

সেপ্টেম্বরের মধ্যেই স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল দেওয়ার পরিকল্পনা করছে নির...

সেপ্টেম্বরে তফসিল, ডিসেম্বরে স্থানীয় নির্বাচনের প্রথম ধাপ : সিইসি

সেপ্টেম্বরের মধ্যেই স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল দেওয়ার পরিকল্পনা করছে নির...

উপকূলীয় এলাকায় টহল কার্যক্রম আরও জোরদার করার পরিকল্পনা আছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, সুন্দরবন ও উপকূলীয় এলাকায় সার্বিক...

একটি পরিচ্ছন্ন নান্দনিক শহরের প্রত্যাশা!

*ইদ্রাকপুর কেল্লাকে ঘিরে ঐতিহ্য সংরক্ষণ ও পরিকল্পিত নগরায়ণে বদলে...

নোয়াখালী হাসপাতালের আরএমওকে নিয়ে এন্তার অভিযোগ

নোয়াখালী ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালের আবাসি...

মাদারীপুরে সর্বজনীন পেনশন মেলা অনুষ্ঠিত 

সর্বজনীন পেনশন স্কিমে অংশগ্রহণ নিশ্চিত করবে ভবিষ্যৎ জীবন’—এই প্রত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা