সারাদেশ

বরিশাল বিভাগে করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়ালো ২১৮

নিজস্ব প্রতিনিধি, বরিশাল : বরিশাল বিভাগে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ১৪৩ জন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে। পাশাপাশি করোনা আক্রান্ত এবং উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন ৭ জন। এ নিয়ে বিভাগে ভাইরাসটিতে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে ২১৮ জনে দাঁড়িয়েছে।

বরিশাল বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালকের কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ‘মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে বুধবার সকাল ৮টা পর্যন্ত বরিশাল বিভাগের ছয় জেলায় নতুন করে ১৩৫ জন করোনা আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে। একই সময় বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে শনাক্ত হয়েছেন আরও ৮ জন।

বিভাগীয় স্বাস্থ্য অফিসের দেয়া তথ্য অনুযায়ী বরিশাল জেলায় ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ৬৪ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। একই সময় মৃত্যুবরণ করেছেন একজন বৃদ্ধ। তিনি বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার কেদারপুর ইউনিয়নের বাসিন্দা ছিলেন। উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে তার মৃত্যু হয়।

এছাড়া অপর একজনের মৃত্যু হয়েছে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে। তিনি ভোলা জেলার বাসিন্দা ছিলেন বলে হাসপাতাল থেকে জানানো হয়েছে।

পটুয়াখালীতে ১১ জন, ভোলায় ৩২ জন, পিরোজপুরে ১৩ জন, বরগুনায় ৫ জন এবং ঝালকাঠি জেলায় ১০ জন আক্রান্ত সনাক্ত হয়েছেন। এ নিয়ে বরিশালে মোট ৫ হাজার ৪৪০ জন আক্রান্ত ও ৯৪ জনের মৃত্যু, পটুয়াখালীতে আক্রান্ত এক হাজার ৮৫৬ জন ও মৃত্যু হয়েছে ৪৪ জনের। ভোলা জেলায় এক হাজার ২৫৫ জন আক্রান্ত ও মৃত্যু ১১ জনের।

পিরোজপুরে মোট আক্রান্ত এক হাজার ৩১৩ ও মৃত্যু ২৭ জনের, বরগুনায় এক হাজার ৯৫ জন আক্রান্ত ও ২২ জনের মৃত্যু এবং ঝালকাঠি জেলায় এ পর্যন্ত মোট ৯৪২ জন আক্রান্ত শনাক্ত ও ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

অপরদিকে, শেবাচিম হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, ‘গত ২৪ ঘন্টায় করোনা ওয়ার্ডে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া আইসোলেশন ওয়ার্ডে উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন ৫ জন। এ নিয়ে হাসপাতালটিতে করোনা ওয়ার্ডে ১৪৬ জন এবং আইসোলেশন ওয়ার্ডে ৩৬১ জনের মৃত্যু হয়েছে।

একই সময় ১৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হলে ৮ জন আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন। বুধবার সকাল ৮টা পর্যন্ত হাসপাতালের করোনা ওয়ার্ডে ২৬ জন এবং আইসোলেশন ওয়ার্ডে ৯৩ জন পর্যন্ত চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

এদিকে, ‘বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজের আরটি- পিসিআর ল্যাব সূত্রে জানা গেছে, এক দিনে ল্যাবটিতে সর্বোচ্চ আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে। ২০২০ সালের ৮ মে পিসিআর ল্যাব স্থাপনের পরে একদিনে এটাই তাদের সর্বোচ্চ শনাক্তের রেকর্ড।

পিসিআর ল্যাব থেকে গত মঙ্গলবার রাতে প্রকাশিত প্রতিবেদনে দেখা যায়, ১৮৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করেছেন তারা। যার মধ্যে থেকে ৭৩ জনের করোনা পজেটিভ এসেছে। যা মোট পরীক্ষার ৩৮ দশমিক ৮২ ভাগ।

এর আগে গত সোমবার সনাক্তের হার ছিল ৩১ দশমিক ১৮। এদিন ১৮৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৫৮ জনের করোনা পজেটিভ আসে। তাছাড়া রোববার শনাক্তের হার ছিল ২১ দশমিক ৬২ শতাংশ।

সান নিউজ/কেআর/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল

বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থত...

মুন্সীগঞ্জে অ্যাডভোকেট এ.বি.এম ফিরোজ ফাউন্ডেশনের শীতবস্ত্র বিতরণ

দুস্থ, দরিদ্র ও অসহায় মানুষের পাশে—সব সময়, এই স্লোগান সামনে রেখে মুন্সী...

খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার প্রতিযোগিতা, নিরব প্রশাসন

দেশের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর থেকেই খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার মহোৎসব। রাতে...

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন মো. মহিউদ্দিন

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর–গজারিয়া) আসনে মনোনয়ন ফরম...

ফুলবাড়ীতে বিজিবির অতিরিক্ত টহল তৎপরতা ও চেকপোস্ট স্থাপন

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বিবেচনায় সীমান্ত এলাকার সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ন্ত্র...

নোয়াখালীতে যুবককে কুপিয়ে হত্যা, শীর্ষ সন্ত্রাসী দেলু গ্রেপ্তার

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে হত্যা মামলার পলাতক আসামি দেলোয়ার হোসেন ওরফে দেলুকে (৩০) গ...

মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন আমির হামজা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কুষ্টিয়া–৩ (সদর) আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইস...

কাদামাখা পথে স্কুলে যাওয়া, নিশিন্দায় থমকে যাচ্ছে শিশুদের স্বপ্ন

সকাল হলেই ছোট ছোট ব্যাগ কাঁধে করে দল বেঁধে স্কুলে যাওয়ার কথা নিশিন্দা সরকারি...

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন মো. মহিউদ্দিন

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর–গজারিয়া) আসনে মনোনয়ন ফরম...

কুষ্টিয়া সীমান্তে ভারতীয় নাগরিক আটক

কুষ্টিয়ার দৌলতপুর সীমান্তে ভারতীয় এক নাগরিককে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা