সারাদেশ

পদ্মাসেতুর ৪ হাজার ৫০ মিটার দৃশ্যমান

শরীয়তপুর প্রতিনিধি:

পদ্মা সেতুতে বসানো হয়েছে ২৭তম স্প্যান। এতে দৃশ্যমান হলো সেতুর ৪ হাজার ৫০ মিটার। সকালে (২৮ মার্চ) শরীয়তপুরের জাজিরা প্রান্তে সেতুর ২৭ ও ২৮ নম্বর পিলারের ওপর বসানো হয় স্প্যানটি।

সহকারী প্রকৌশলী হুমায়ুন কবীর জানান, সকাল সোয়া ৯টার দিকে স্প্যানটি বসানোর কাজ সম্পন্ন হয়। গত শুক্রবার (২৭ মার্চ) মুন্সীগঞ্জের মাওয়ার কুমারভোগ কনস্ট্রাকশন ইয়ার্ড থেকে স্প্যানটি ২৭ ও ২৮ নম্বর পিলারের কাছে নিয়ে রাখা হয়।

পদ্মা সেতুর নির্বাহী প্রকৌশলী দেওয়ান আব্দুল কাদের জানান, মার্চ মাসে বিকালের দিকে নদীর আবহাওয়া খারাপ থাকে। তাই স্প্যান বসানোর জন্য একদিন বাড়িয়ে দু’দিন করে সময় ধরা হয়েছে। একদিনে স্প্যান পিলারের কাছে নেওয়া হবে। পরদিন বসানো হবে।

তিনি আরও জানান, এরই মধ্যে মাওয়ার কনস্ট্রাকশন ইয়ার্ডে আরও দু’টি স্প্যান আনা হয়েছে। বর্তমানে মোট ৩৯টি স্প্যান রয়েছে প্রকল্প এলাকায়। এরই মধ্যে সেতুর ৪১টি পিলারের কাজ শেষ। বাকি একটির কাজ চলমান রয়েছে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মোরেলগঞ্জ প্রেসক্লাবে খালেদা জিয়ার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

বাংলাদেশের রাজনীতি ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের অন্যতম প্রধান ব্যক্তিত্ব, তিনবারের...

ইসলামী ব্যাংকে এক হাজার ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসারের ওরিয়েন্টেশন

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর উদ্যোগে এক হাজার নতুন ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্...

ফেনীতে প্রাথমিকে শতভাগ বই এলেও মাধ্যমিকে অর্ধেকেরও কম সরবরাহ

নতুন শিক্ষাবর্ষ শুরু হলেও এবারও বছরের প্রথম দিনে শতভাগ বই পাচ্ছে না শিক্ষার্থ...

এনইআইআর চালুর প্রতিবাদে বিটিআরসি ভবনে হামলা-ভাঙচুর

মোবাইল ফোন হ্যান্ডসেট নিবন্ধনের বাধ্যবাধকতার অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার (১ জানুয়া...

পানছড়িতে বিজিবি'র অভিযানে অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে অবৈধভাবে কর্তন করা ৬২.৪৬ ঘনফুট সেগুনকাঠ জব্দ করেছে বর্ডা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা