জাতীয়

তীব্র শীতে বিপর্যস্থ উত্তরের জনজীবন

দেশের উত্তরপূর্ব ও পশ্চিমাঞ্চলে অব্যাহত রয়েছে শৈত্য প্রবাহ। আজ (১৩ জানুযারি) সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে তেঁতুলিয়াতে ৭ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

ঘন কুয়াশ আর কককনে ঠাণ্ডায় বিপর্যস্থ হয়ে পড়েছে উত্তরের জনজীবন। সবচেয়ে বেশি বিপাকে পড়েছে খেটে খাওয়া নিম্ন আয়ের মানুষ। তীব্র শীতে কাজে যেতে পারছেন না তারা। কাজে যেতে না পেরে মানবেতর দিন কাটছে তাদের।

গত কয়েকদিন দেশের বেশির ভাগ এলাকায় দেখা মেলেনি সূর্যের। তবে আজ রাজধানীসহ বিভিন্ন এলাকায় সূর্যের দেখা মিললেও তীর্ব ঠাণ্ডা অনুভব হচ্ছে। আবহাওয়া অফিস জানায়, রাজধানীতে সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ তাপমাত্রার পার্থক্য কম থাকায় শীত বেশি অনুভব হচ্ছে।

শৈত প্রবাহ আরও এক থেকে দুই দিন থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। ২০ জানুয়ারির পর তাপমাত্রা আবারও কমতে থাকবে। ২৪ জানুয়ারি নাগাদ শুরু হতে পারে আরও একটি শৈত্যপ্রবাহ, জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাঙ্গাবলীতে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ২৮০ কেজি অবৈধ ইলিশ জব্দ

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবলীতে দেশের রূপালি ইলিশের প্রজনন ও অভয়াশ্রম রক্ষায় বড় ধরনের...

রাঙ্গাবলীতে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ২৮০ কেজি অবৈধ ইলিশ জব্দ

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবলীতে দেশের রূপালি ইলিশের প্রজনন ও অভয়াশ্রম রক্ষায় বড় ধরনের...

প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ফের ইরানের হামলা

সৌদি আরবের পূর্বাঞ্চলে অবস্থিত একটি মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা...

নেপালে বালেন্দ্র শাহ সরকারের যাত্রা

নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন রাষ্ট্রীয় স্বতন্ত্র পার্টির (আর...

জ্বালানি তেলের সংকটে দেশ

পেট্রোল পাম্পগুলোতে জ্বালানি তেলের সংকটে গাড়ির সারি এখনও ঘণ্টার পর ঘণ্টা থাকছ...

১৫০ টাকা বেশি ভাড়া নেয়ায় জরিমানা ৫০ হাজার টাকা    

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে অতিরিক্ত টাকা আদায়ের অভিযোগে শাহী সা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা