জাতীয়

তীব্র শীতে বিপর্যস্থ উত্তরের জনজীবন

দেশের উত্তরপূর্ব ও পশ্চিমাঞ্চলে অব্যাহত রয়েছে শৈত্য প্রবাহ। আজ (১৩ জানুযারি) সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে তেঁতুলিয়াতে ৭ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

ঘন কুয়াশ আর কককনে ঠাণ্ডায় বিপর্যস্থ হয়ে পড়েছে উত্তরের জনজীবন। সবচেয়ে বেশি বিপাকে পড়েছে খেটে খাওয়া নিম্ন আয়ের মানুষ। তীব্র শীতে কাজে যেতে পারছেন না তারা। কাজে যেতে না পেরে মানবেতর দিন কাটছে তাদের।

গত কয়েকদিন দেশের বেশির ভাগ এলাকায় দেখা মেলেনি সূর্যের। তবে আজ রাজধানীসহ বিভিন্ন এলাকায় সূর্যের দেখা মিললেও তীর্ব ঠাণ্ডা অনুভব হচ্ছে। আবহাওয়া অফিস জানায়, রাজধানীতে সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ তাপমাত্রার পার্থক্য কম থাকায় শীত বেশি অনুভব হচ্ছে।

শৈত প্রবাহ আরও এক থেকে দুই দিন থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। ২০ জানুয়ারির পর তাপমাত্রা আবারও কমতে থাকবে। ২৪ জানুয়ারি নাগাদ শুরু হতে পারে আরও একটি শৈত্যপ্রবাহ, জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির সঙ্গে নোবিপ্রবি উপাচার্যের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছে...

কুলাউড়ায় তরুণীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার 

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় একটি ভাড়া বাসা থেকে সুমাইয়া আক্তার (২০) নামে এক তরুণীর...

এনসিপির পাঁচ নেতার জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে প্রেরণ 

মৌলভীবাজারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) অভ্যন্তরীণ কোন্দল, চাঁ/দা/বা/জি ও হ...

মুন্সীগঞ্জ শহরে অবৈধ পুকুর ভরাটের প্রতিবাদে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জ শহরের উত্তর ইসলামপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় অবৈধভা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা