আন্তর্জাতিক

ট্রামকে জড়িয়ে ধরে ভারতে স্বাগত জানালেন মোদি

নিজস্ব প্রতিবেদক:

প্রেসিডেন্ট হওয়ার পর প্রথমবারের মতো ভারত সফরে এলেন ডোনাল ট্রাম্প। স্থানীয় সময় সকাল ১১টা ৪০ মিনিট নাগাদ গুজরাটের সর্দার বল্লভভাই প্যাটেল বিমানবন্দরে অবতরণ করে মার্কিন এয়ার ফোর্স ওয়ান। বিমান বন্দরে নামলে তাকে জড়িয়ে ধরে স্বাগত জানান ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে বলা হয়, ভারতের মাটিতে পা রাখলে ট্রাম্পকে জড়িয়ে ধরে স্বাগত জানান মোদি। ৩৬ ঘণ্টার সফরে সঙ্গে আছেন স্ত্রী মেলানিয়া ট্রাম্প, মেয়ে ইভাঙ্কা ও জামাই জ্যারেড কুশনার।

এদিকে দুই দিনের এই ভারত সফরে ট্রাম্প দম্পতির সাথে একটি প্রতিনিধি দলও এসেছেন। প্রতিনিধি দলে রয়েছেন মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা রবার্ট ও'ব্রায়ান, ট্রেজারি সেক্রেটারি স্টিভ মুনুচিন, বাণিজ্য বিষয়ক সচিব উইলবার রস এবং শক্তি তথা জ্বালানি উৎপাদনকারী বিভাগের সচিব ড্যান ব্রাওলেটসহ মোট একশত জন।

হিন্দুস্তান টাইমসের খবরে জানা যায়, বিমানবন্দর থেকেই সোজা সবরমতী আশ্রমে যান ট্রাম্প। সঙ্গে ছিলেন মোদি। সেখানেই চরকা কাটেন ট্রাম্প ও ফার্স্টলেডি মেলানিয়া।

ডোনাল্ড ট্রাম্পের ভারতের উদ্দেশে যাত্রা শুরু করার পর পরই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এক টুইট বার্তায় বলেন, 'ভারত আপনার আসার অপেক্ষায় রয়েছে। আমেদাবাদে আপনার সঙ্গে খুব তাড়াতাড়ি দেখা হচ্ছে'।

মোদি আরো বলেন, 'আপনার এই সফর অবশ্যই আমাদের দুই দেশের বন্ধুত্বকে আরও জোরদার করতে চলেছে। খুব তাড়াতাড়ি আহমেদাবাদে দেখা হচ্ছে'।

এই সফরে সর্দার বল্লভভাই প্যাটেল স্টেডিয়ামে 'নমস্তে ট্রাম্প' নামে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। সেখানে তার সঙ্গে এক মঞ্চে থাকবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিও। এরপর মোদি অতিথি দেব ভব মানে অতিথি দেবতুল্য লিখেও টুইট করেন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ইজিবাইক চালক শাহজালাল হত্যা মামলার রহস্য উদঘাটন, গ্রেপ্তার–২

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় ইজিবাইক চালক মো. শাহজালাল (২৭) হত্যা মামলার রহস্য উদঘাট...

মুন্সীগঞ্জে বসতঘরে হামলা ও লুটপাটের ঘটনায় আসামিদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার মানিকপুর এলাকায় প্রবাসীর বসতঘরে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘ...

ইসলামী ব্যাংকের আমানত এখন ১ লক্ষ ৮৩ হাজার কোটি টাকা

চ্যালেঞ্জকে সম্ভাবনায় রূপান্তর করে ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫ পর্যন্ত ইসলামী ব্যাংকের আ...

চাঞ্চল্যকর জান্নাত হত্যা মামলার প্রধান আসামিসহ গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে আলোচিত জান্নাত হোসেন হত্যা মামলার প্রধান আসামিসহ ৩ জনক...

ফেনীর দাগনভূঞায় ইটভাটার মাটি লুট, মালিকদের প্রাণনাশের হুমকি

রাতের আঁধারে নিরাপত্তা বেষ্টনী ও গেটের তালা ভেঙে ফেনীর দাগনভূঞায় একটি ইটভাটার...

ইইউ পর্যবেক্ষক মিশন শুধু সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করবে, গণভোট নয়

গণভোট নয়; শুধু সংসদ নির্বাচনই পর্যবেক্ষণ করবেন বলে জানান ইইউ পর্যবেক্ষক মিশন।...

পলক কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে শুনলেন 'ইন্টারনেট বন্ধ করিনি বন্ধ হয়ে গেছে'

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সময় সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধ...

গণতন্ত্র শক্তিশালী হবে ‘হ্যাঁ’ ভোটের মাধ্যমে: হাসনাত আবদুল্লাহ

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক এবং কুমিল্লা-৪ (দেবিদ...

মুন্সীগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে ৬টি বসতঘর পুড়ে ছাই

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়িতে একটি বসতবাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে ওই বাড়িত...

নোয়াখালীতে রোলার চাপায় শিশুর মৃত্যু

নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলায় সরকারি রাস্তা মেরামতকাজে নিয়োজিত রোলারের চাপায় মো. আ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা