জাতীয়

গণমাধ্যমে বিএসএমএমইউ’র চিকিৎসকদের কথা বলায় ‘কড়াকড়ি

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, চিকিৎসকসহ অন্যান্য কর্মকর্তাদের গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলতে কড়াকড়ি আরোপ করা হয়েছে। কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া কাউকে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা না বলার নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে এক প্রজ্ঞাপনে একথা জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া বিএসএমএমইউর শিক্ষক, চিকিৎসক ও কর্মকর্তাদের গণমাধ্যমে বক্তব্য দেয়া যাবে না।

একইসঙ্গে, কোনো টেলিভিশনের টকশোতে অংশগ্রহণ ছাড়াও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে স্ট্যাটাস/শেয়ার প্রদান করার ক্ষেত্রে সরকার এবং বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের ভাবমূর্তি যেন ক্ষুণ্ণ না হয় সে বিষয়ে সতর্ক থাকার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক এবিএম আব্দুল হান্নান স্বাক্ষরিত ওই বিবৃতিতে বলা হয়, 'বিশ্ববিদ্যালয়ের সব সম্মানিত শিক্ষক, চিকিৎসক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদেরকে এখন থেকে কর্তৃপক্ষের পূর্বানুমতি ব্যতীত স্বাস্থ্যসেবা সংক্রান্ত কোনো বিষয়ে গণমাধ্যমে বক্তব্য/বিবৃতি প্রদান না করার জন্য অনুরোধ করা হলো। এছাড়া সরকার এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ না হয় সে বিষয়ে সতর্ক থাকার জন্য অনুরোধ করা হলো।'

এর আগে গত ১৭ এপ্রিল নার্সদের গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলতে বারণ করে নার্সিং অধিদপ্তর। কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালসহ বেশ কিছু প্রতিষ্ঠানে করোনা আক্রান্তদের সেবা দেয়া নার্সদের খাবার, থাকাসহ নানা বিষয়ে সমস্যার কথা তুলে তারা গণমাধ্যমে কথা বলার পর সেই নির্দেশনা দেয়া হয়েছিল।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মাদক, হত্যা, অস্ত্রসহ ২১ মামলার আসামি বাবুর শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ

মুন্সীগঞ্জে মাদক, হত্যা, অস্ত্র ও মারামারিসহ ২১ মামলার আসামি আলোচিত বাবু মিজি...

হজযাত্রীদের প্লেনের টিকিটে শুল্ক মওকুফ করেছে সরকার

আগামী বছর হজে যাওয়া বাংলাদেশি যাত্রীদের জন্য বিমান টিকিটে আর আবগারি শুল্ক দিত...

বিএনপি–জামায়াত ক্ষমতা নিয়ে ব্যস্ত: আখতার হোসেন

কীভাবে ক্ষমতায় আসবে সেটি নিয়ে ব্যস্ত বিএনপি ও জামায়াত—এমন মন্তব্য করে জ...

মুন্সীগঞ্জ-৩: প্রার্থিতা বাতিল চেয়ে বিএনপির অঙ্গ-সংগঠনের বিক্ষোভ

মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর-গজারিয়া) আসনে বিএনপির ঘোষিত প্রার্থিতা বাতিলের দাবিতে শহরে...

মাদ্রাসায় সভাপতি নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগে মানববন্ধন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ উপজেলার ঐতিহ্যবাহী আমতলী ইসলামী কামিল মাদ্রাসার সভাপতি ন...

বিএনপি–জামায়াত ক্ষমতা নিয়ে ব্যস্ত: আখতার হোসেন

কীভাবে ক্ষমতায় আসবে সেটি নিয়ে ব্যস্ত বিএনপি ও জামায়াত—এমন মন্তব্য করে জ...

বাংলাদেশে ভারতীয় নাগরিকদের ঠেলে পাঠানো হচ্ছে

বাংলাদেশে ভারতীয় নাগরিকদের ঠেলে দেওয়ায় নিন্দা জানিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ব...

জুলাই যোদ্ধার ওপর যুবলীগ কর্মীর হামলা, মামলার অভিযোগ

লক্ষ্মীপুরে জুলাই যোদ্ধা রাজুর ও তার পরিবারের ওপর হামলা ও সাজানো মামলার অভিযো...

ইবিতে বিজয় দিবসের খাবার মূল্যে বৈষম্য, শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) সকল হলে বিজয় দিবস উপলক্ষে খাবারের টোকেনে আবাসিক...

ঝালকাঠি ২ আসনে জামায়াত প্রার্থীর ওপর হামলার অভিযোগ

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঝালকাঠি ২ আসনের বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী’র প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা