স্বাস্থ্য

করোনায় আক্রান্ত ৫২৩ চিকিৎসক: এফডিএসআর

নিজস্ব প্রতিবেদক:

জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালের ১১ চিকিৎসকসহ ৪২ স্বাস্থ্যকর্মী কোভিড-১৯-এ আক্রান্ত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

১ মে শনিবার হাসপাতালের পরিচালক মীর জামাল উদ্দিন তথ্যটি নিশ্চিত করেন। আক্রান্ত হওয়া চিকিৎসকের মধ্যে রয়েছেন ভাসকুলার সার্জারি বিভাগের একজন চিকিৎসক।

তিনি বলেন, আমাদের হাসপাতালের বেশকিছু স্টাফ কোভিডে আক্রান্ত, তাদের মধ্যে একজন হাসপাতালেও ভর্তি আছেন। বাকিরা বাড়িতে।

হাসপাতালের আবাসিক সার্জন ও সহযোগী অধ্যাপক ডা. আশরাফুল হক বলেন, বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় এবং একমাত্র ভাসকুলার সার্জারি ইউনিট এই হাসপাতালে। কিন্তু এ বিভাগের একজন ভাসকুলার সার্জন এবং ওটি স্টাফ করোনাতে আক্রান্ত হয়েছেন। আর এতে করে হুমকিতে পড়েছে ইউনিটটি।
ডা. আশরাফুল হক সিয়াম বলেন, এ কারণে ইউনিট বন্ধ করে এখন অস্ত্রোপচার কক্ষ এবং ওয়ার্ড জীবাণুমুক্ত করার কাজ চলছে। তবে আমরা সার্ভিস লকডাউন করিনি, একটি অস্ত্রোপচার কক্ষ জীবাণুমুক্ত করে অন্য জায়গায় কাজ করা হচ্ছে।

মীর জামাল উদ্দিন বলেন, অনেক রোগীই হাসপাতালে আসেন, তাদের ভেতরে কে পজিটিভ ছিলেন সেটা বলতে পারছি না, তবে রোগীদের থেকেই চিকিৎসকসহ অন্যরা আক্রান্ত হয়ে থাকতে পারেন।

এদিকে চিকিৎসকদের সংগঠন ফাউন্ডেশন ফর ডক্টরস সেফটি রাইটস অ্যান্ড রেসপন্সিবিলিটিস (এফডিএসআর) জানিয়েছে, এখন পর্যন্ত সারাদেশে মোট ৫২৩ জন চিকিৎসক কোভিড-১৯-এ আক্রান্ত হয়েছেন।

তাদের মধ্যে ঢাকা বিভাগে ৩৮৯ জন, বরিশাল বিভাগে ৯ জন, চট্টগাম বিভাগে ১৭ জন, সিলেট বিভাগে সাত জন, খুলনা বিভাগে ৩০ জন, রংপুরে সাতজন, ময়মনসিংহে ৬১ জন এবং রাজশাহী বিভাগে তিনজন চিকিৎসক আক্রান্ত হয়েছেন।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

মুন্সীগঞ্জে ৯০০ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের আমঘাটা গ্রাম থে...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

বোয়ালমারীতে নিষেধের পরদিনই ফুটপাত দখল, ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সড়ক...

এমবাপের মন্তব্যে চীনের মানুষের অনুভূতিতে আঘাত

ফরাসি ফরোয়ার্ড কিলিয়ান এমবাপেকে ঘিরে তৈরি হওয়া একটি বিতর্কিত মন্তব্য আন্তর্...

রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে সিঙ্গাপুরকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় বাংলাদেশ

ফিফা অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালে ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশের তরুণ ফুটবলার...

ডাকাতি-ছিনতাইয়ে জড়িত গ্রেপ্তার ৭ জন

সাভারে ফায়ার অ্যালার্ম ও অগ্নিনির্বাপণ সরঞ্জামের একটি গোডাউনে চুরির ঘটনায় ছয়জ...

কলাপাড়ায় ২৮ অক্টোবরের হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবরের ঘটনায়...

বোয়ালমারীতে নিষেধের পরদিনই ফুটপাত দখল, ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সড়ক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা