সারাদেশ

এবার লক্ষ্মীপুর লকডাউন

লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি:

করোনা ভাইরাস সংক্রমণ রোধে লক্ষ্মীপুর জেলাকে লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। সোমবার সকাল ৬টা থেকে পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত এটি বলবৎ থাকবে।

রবিবার (১২ এপ্রিল) দুপুরে জেলা প্রশাসক অঞ্জন চন্দ্র পাল এক গণবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে লক্ষ্মীপুর জেলাকে লকডাউন ঘোষণা করেন।

লকডাউন ঘোষণা করায় অন্য জেলার লোকজন লক্ষ্মীপুরে ঢুকতে পারবে না। একইভাবে লক্ষ্মীপুর থেকে বাইরের জেলায় যেতে পারবে না কেউ। ওষুধ সরবরাহকারী ও পণ্যবাহী গাড়ি ছাড়া অন্যসব যানবাহন বন্ধ থাকবে। পরবর্তী নির্দেশনা অনুযায়ী লক্ষ্মীপুর জেলা লকডাউনে থাকবে।

জেলা প্রশাসন সূত্র জানা যায়, ওষুধের ফার্মেসি, সারের দোকান, জ্বালানিসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের দোকানপাট নির্ধারিত সময় পর্যন্ত খোলা থাকবে। বাকী সব ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে।

বাড়ির বাইরে অযথা ঘোরাঘুরি বন্ধ ও জনসমাগম করা যাবে না। এসব নির্দেশনা অমান্য করলে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

জেলার সিভিল সার্জন আবদুল গাফফার জানান, এ পর্যন্ত করোনা সন্দেহে ১৩৬ জনের কাছ থেকে নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। সবশেষ ৫৫টি নমুনার ফলাফলে ৫৪ জনেরই করোনা নেগেটিভ পাওয়া গেছে। এদের মধ্যে একজনকে ঢাকায় চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়েছে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ডিজিটাল ব্র্যান্ডিং লিডার দেবাশীষ দাস

দেশের অন্যতম সৃজনশীল টেলিভিশন গ্রাফিক্স ও ডিজিটাল ব্র্যান্ডিং বিশেষজ্ঞ দেবাশী...

ইয়োগা ও মানসিক সুস্থতার

দেশের ডিজিটাল ব্র্যান্ডিং ও ব্রডকাস্ট গ্রাফিক্স জগতের অন্যতম পরিচিত মুখ দেবাশ...

মোশন গ্রাফিক্স ডিজাইনে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা

আজকের বিশ্ব প্রযুক্তির অদ্ভুত এক মোড়ে দাঁড়িয়ে। যেখানে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (A...

শিবগঞ্জে রাস্তার কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ এলাকাবাসীর

শিবগঞ্জের শাহাবাজপুর ইউনিয়নের কয়লাবাড়ি হতে বিনোদপু...

সাঁওতাল কৃষক বিদ্রোহ দিবসে দিনাজপুরে শপথ ও শ্রদ্ধাঞ্জলি

সোমবার (৩০ জুন) দিনাজপুরের লোকভবন টাউন হল প্রাঙ্গণে ঐতিহাসিক সাঁওতাল কৃষক বিদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা