জাতীয়

আতশবাজির আলোকচ্ছটায় আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন মুজিব শতবর্ষের

নিজস্ব প্রতিবেদন:

বর্ণিল আতশবাজির মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন হলো বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকীর। রাত আটটায় বঙ্গবন্ধুর জন্মক্ষণে রাজধানীর শহীদ সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আতশবাজির আলোকচ্ছটায় মুজিব উদ্বোধন হয় বহুল প্রত‍্যাশিত এই আয়োজনেল।

এসময় বর্ণিল এই আতশবাজি উপভোগ করেন আওয়ামী লীগ, বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও সংগঠনের নেতাকর্মী এবং রাজধানীবাসী।

রাত ৮টায় সারাদেশে একযোগে আতশবাজি ও ফানুস উত্তোলন হয়। এছাড়া আওয়ামী লীগের উদ্যোগে আতশবাজি করা হয়ে ধানমণ্ডি ৩২ নম্বর, ধানমণ্ডি রবীন্দ্র সরোবর, বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ের কেন্দ্রীয় কার্যালয়, হাতিরঝিল, টিএসসি এবং জাতীয় সংসদ ভবন এলাকায় ।

এছাড়া, রাত ৮টার পর থেকে সব ইলেকট্রনিক মিডিয় এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এসব অনুষ্ঠান একযোগে প্রচারিত হয়।

বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে ভিডিও বার্তা পাঠিয়েছেন, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, ভুটানের প্রধানমন্ত্রী লোটে শেরিং, নেপালের রাষ্ট্রপতি বিদ্যা দেবী ভান্ডারি, জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস এবং ওআইসির মহাসচিব ইউসুফ বিন আহমেদ আল-ওথাইমান। সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে তাদের সেই ভিডিও বার্তা প্রচার করা হয়।

আজকের মূল উদ্বোধনী অনুষ্ঠান হওয়ার কথা ছিলো জাতীয় প্যারেড গ্রাউন্ডে। ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীসহ বিভিন্ন দেশের আমন্ত্রিত অতিথিদের সেখানে উপস্থিত থাকার কথা ছিলো। কিন্তু করোনাভাইরাসের কারণে সভা-সমাবেশ বাতিল করে মূল অনুষ্ঠান স্থগিত করা হয়েছে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শিবগঞ্জে রাস্তার কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ এলাকাবাসীর

শিবগঞ্জের শাহাবাজপুর ইউনিয়নের কয়লাবাড়ি হতে বিনোদপু...

সাঁওতাল কৃষক বিদ্রোহ দিবসে দিনাজপুরে শপথ ও শ্রদ্ধাঞ্জলি

সোমবার (৩০ জুন) দিনাজপুরের লোকভবন টাউন হল প্রাঙ্গণে ঐতিহাসিক সাঁওতাল কৃষক বিদ...

পদ্মা-যমুনায় ইলিশের আকাল, জেলেরা ফিরছে খালি হাতে

দেশ-বিদেশে সুখ্যাতি থাকলেও গোয়ালন্দের যমুনা ও পদ্মা নদীর মোহনায় জেলের জালে দে...

বগুড়ায় পেটে লাথি মেরে বাচ্চা মেরে ফেলার অভিযোগ

বগুড়ায় যৌতুকের দাবিতে এক গর্ভবতী গৃহবধুকে নির্যাতন সহ পেটে লাথি মেরে বাচ্চা...

মুরাদনগরকাণ্ড, মামলা তুলে নিতে চান ভুক্তভোগী

বর্তমানে সোশ্যাল মিডিয়ার কল্যাণে চাঞ্চল্যকর কোন কিছু ভাইরাল হতে সময় লাগে না।...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা