ছবি-সংগৃহীত
বাণিজ্য

রেস্টুরেন্টের মালিককে লাখ টাকা জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক: নিবন্ধন ছাড়া ব্যবসা পরিচালনা এবং নির্ধারিত স্বাস্থ্যসম্মত পরিবেশে সংরক্ষণ ও প্রক্রিয়া নীতি অনুসরণ না করে খাদ্য প্রস্তুতের দায়ে রাজধানীর খিলগাঁওয়ের উমামি রেস্টুরেন্টকে এক লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

আরও পড়ুন: ১৫ দিনেও কার্যকর হয়নি নির্ধারিত দাম

সোমবার (২ অক্টোবর) কর্তৃপক্ষের ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইশরাত সিদ্দিকা নেতৃত্বে এ জরিমানা করা হয়।

বিএফএসএ বলেন, উমামি রেস্টুরেন্টে অভিযানকালে প্রতিষ্ঠানটি তাদের ট্রেড লাইসেন্স, কর্মচারীদের স্বাস্থ্য সনদ, প্রিমিসেস লাইসেন্স, পানি পরীক্ষার সনদ ও বেশ কিছু প্রয়োজনীয় কাগজপত্র দেখাতে পারেনি।

প্রতিষ্ঠানটির ফ্রিজে প্রচুর পরিমাণে লেবেলহীন খাদ্য মজুত করতে দেখা যায়। এসব অপরাধে নিরাপদ খাদ্য আইন ২০১৩ এর বিধান অনুযায়ী প্রতিষ্ঠানটিকে এক লাখ টাকা জরিমানা এবং অনাদায়ে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

আরও পড়ুন: বৃহস্পতিবার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ

এসময় রেস্টুরেন্ট কর্তৃপক্ষকে খাদ্যদ্রব্য সংরক্ষণ, প্রক্রিয়াকরণ, মজুত ও বিক্রির ক্ষেত্রে নিরাপদ খাদ্য আইনের সংশ্লিষ্ট বিধি অনুযায়ী পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা বজায় রাখা, খাদ্য সংরক্ষণ ও ভোক্তাদের স্বাস্থ্য ঝুঁকি এড়াতে নিয়ম মানতে নির্দেশনা দেওয়া হয়। একই সাথে নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে দিক নির্দেশনা সম্বলিত পোস্টারও দেওয়া হয়।

অভিযানে নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক মোহা. কামরুল হাসানসহ অন্যান্য সাপোর্ট স্টাফ আইনশৃঙ্খলা সহায়তায় ছিলেন আনসার বাহিনীর একটি টিম।

সান নিউজ/এমএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানের জন্মদিনে মুন্সীগঞ্জে শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ৬১তম জন্মদিন উপলক্ষে মুন্সীগঞ্জ...

মুন্সীগঞ্জ শহরে সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন, হরতালের হুশিয়ারি

মুন্সীগঞ্জ পৌর এলাকার রাস্তা-ঘাট সংস্কারের দাবিতে...

ফের ভূমিকম্পে কাঁপলো গাজীপুর

গাজীপুরের বাইপাইল এলাকায় আজ শনিবার সকাল ১০টা ৩৬ মিনিট ১২ সেকেন্ডে ৩.৩ মাত্রার...

মুন্সীগঞ্জ-১: মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে তিন নেতার সমাবেশ ও বিক্ষোভ

মুন্সীগঞ্জ-১ আসনের বিএনপির মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দা...

বিলুপ্তপ্রায় টকপাতা অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে

বসতবাড়ির পাশে প্রায়ই দেখা যায় টকপাতা। পাতা ও ফল টক স্বাদযুক্ত গাঢ় লাল বর্...

শেখ হাসিনার পক্ষে লড়বেন জেডআই খান পান্না

দীর্ঘ শাসনামলে টিএফআই-জেআইসি সেলে বিরোধী মতাদর্শের...

গুমের দুই মামলায় সেনাদের নতুন শুনানি নির্ধারিত: ৩ ও ৭ ডিসেম্বর

মানবতাবিরোধী অপরাধের পৃথক দুই মামলায় সাবেক ও বর্তম...

যুক্তরাষ্ট্র ভেনেজুয়েলাকে ঘিরে নতুন সামরিক অভিযান শুরু করতে প্রস্তুত

যুক্তরাষ্ট্র ভেনেজুয়েলাকে কেন্দ্র করে নতুন ধরনের স...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা