ছবি-সংগৃহীত
খেলা

র‌্যাংকিংয়ে শীর্ষে উঠলো পাকিস্তান

স্পোর্টস ডেস্ক : প্রথম ম্যাচে ব্যাটিং ব্যর্থতায় ভরাডুবি। পরের ম্যাচে জয়ের আশা জাগিয়েও হার। এবার হোয়াইটওয়াশটাও এড়াতে পারলো না আফগানরা। সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে আফগানিস্তানকে হেসেখেলেই হারিয়েছে নাসিম-হারিস বিহীন পাকিস্তান। ৫৯ রানের জয়ে ৩-০ ব্যবধানে সিরিজ জিতে নেওয়ার পাশাপাশি ওয়ানডে র‌্যাংকিংয়েরও শীর্ষে উঠল বাবর আজমের দল।

অস্ট্রেলিয়াকে পেছনে ফেলে এখন ওয়ানডের এক নম্বর দল পাকিস্তান। দুই দলেরই রেটিং পয়েন্ট সমান ১১৮। তবে ভগ্নাংশ ব্যবধানে এগিয়ে পাকিস্তান।

আরও পড়ুন: সাকিবের ভাবনায় কেবল এশিয়া কাপ

শনিবার (২৬ আগস্ট) কলম্বোর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে ৮ উইকেটে ২৬৮ রান তুলেছিল পাকিস্তান। জোড়া ফিফটি করেন বাবর আজম (৬০) আর মোহাম্মদ রিজওয়ান (৬৭)। তবে দুজনই খেলেছেন কিছুটা ধীরগতিতে। বাবর ৬০ রান করতে খরচ করেন ৮৬ বল, ৭৯ বলে ৬৭ করেন রিজওয়ান।

শেষদিকে আঘা সালমানের ৩১ বলে অপরাজিত ৩৮ আর মোহাম্মদ নওয়াজের ২৫ বলে ৩০ রানে লড়াকু পুঁজি পায় পাকিস্তান। ৮ উইকেটে সংগ্রহ দাড়ায় ২৬৮ রান।

আফগানিস্তানের গুলবাদিন নাইব আর ফরিদ আহমেদের শিকার দুটি করে উইকেট। এছাড়া একটি করে উইকেট নেন রশিদ, মুজিব ও ফারুকী।

আরও পড়ুন: আফগান ফুটবল দল এখন ঢাকায়

রান তাড়ায় নেমে পাকিস্তানি বোলারদের তোপে ৯৭ রানে ৭ উইকেট হারিয়ে বসে আফগানিস্তান। ছিটকে পড়া সেই ম্যাচে নয় নম্বরে নেমে দুর্দান্ত এক ইনিংস খেলেন মুজিব উর রহমান। পাঁচটি করে চার-ছক্কায় মাত্র ৩৭ বলে ৬৪ রান করেন এই লোয়ার অর্ডার ব্যাটার।

মুজিবের ব্যাটে চড়েই কোনোমতে দুইশ পার করে আফগানিস্তান। শহীদুল্লাহ করেন দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৩৭ রান। শেষ পর্যন্ত ৪৮.৪ ওভারে তারা অলআউট হয় ২০৯ রানে।

পাকিস্তানের শাদাব খানের শিকার ৩টি উইকেট। দুটি করে উইকেট নেন শাহিন শাহ আফ্রিদি, ফাহিম আশরাফ আর মোহাম্মদ নওয়াজ।

সান নিউজ/জেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ট্রাক চাপায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের নেতা নিহত

কুষ্টিয়ার কুমারখালিতে আলুবাহী ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ...

নোয়াখালীতে বিএনপির জন-জিজ্ঞাসা বিষয়ক আলোচনা সভা

নোয়াখালীতে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বিএনপির ঘোষিত ৮ পরিকল্পনা...

ন্যায় ও ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনে দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিন — অধ্যক্ষ আব্দুল আলীম

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের নবনির্বাচিত ভাইস প্রেসিডেন্ট (ভ...

যেকোনো হামলা সর্বাত্মক যুদ্ধ : ইরান

ইরানের একজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বলেছেন, ‘এবার যেকোনো হামলাকে- সীমিত, সীম...

জামায়াত নেতাকর্মীরা দেশেই ছিল: শফিক

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, কাউকে ভাতার লোভ দেখিয়...

ফুলবাড়ীতে ধানের শীষ মার্কায় ভোট প্রদানে গণ সংযোগ

দিনাজপুরের-৫ (ফুলবাড়ী-পার্বতীপুর) আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে র...

বিএনপির বহিষ্কারের রাজনীতি: নিছক কৌশল নাকি আমূল পরিবর্তন?

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে যে...

ইবিতে নিয়োগ বোর্ড স্থগিতের প্রতিবাদে প্রশাসন ভবনে শিক্ষার্থীদের তালা

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) কমিউনিকেশন অ্যান্ড মাল্টিমিডিয়া জার্নালিজম বিভাগ...

আজ চট্টগ্রামে তারেক রহমানের মহাসমাবেশ

আজ সকাল ৯টার মধ্যেই চট্টগ্রামের পলোগ্রাউন্ড মাঠ লোকে লোকারণ্য হয়ে উঠেছে। বিএন...

কেশবপুরের জলাবদ্ধতার স্থায়ী সমাধান করা হবেঃ আবুল হোসেন আজাদ

যশোর-৬ (কেশবপুর) সংসদীয় আসনে বিএনপি মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী আলহাজ্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা