খেলা

পিএসএলে চ্যাম্পিয়ন মুলতান সুলতানস

ক্রীড়া প্রতিবেদক : প্রথমবার ফাইনালে উঠেই বাজিমাত করেছে মুলতানের সুলতান। পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) এবারের আসরে নতুন চ্যাম্পিয়ন তারা। বাংলাদেশ সময় বৃহস্পতিবার (২৪ জুন) দিবাগত রাতে আবুধাবির শেখ জায়েদ স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ফাইনালে পেশাওয়ার জালমিকে ৪৭ রানে হারিয়ে প্রথমবারের মতো শিরোপা জিতে নেয় মুলতানের সুলতান। এর আগের পাঁচ আসরে একবারও ফাইনালে উঠতে পারেনি দলটি।

আবুধাবিতে মুলতান সুলতানস টস হেরে ব্যাট করতে নেমে ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ২০৬ রানের বড় সংগ্রহ দাঁড় করে। জবাবে ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৫৯ রানের বেশি করতে পারেনি পেশাওয়ার।

মুলতানের ২০৬ রানের ইনিংসে ব্যাট হাতে অবদান রাখেন টপ অর্ডারের চার ব্যাটসম্যান। তার মধ্যে শোয়াইব মাকসুদ ৩৫ বলে ৬ চার ও ৩ ছক্কায় অপরাজিত ৬৫ রান করেন। আর রাইলি রুশো ২১ বলে ৫ চার ও ৩ ছক্কায় ৫০ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেন। এ ছাড়া শান মাসুদ ৩৭ ও অধিনায়ক মোহাম্মদ রিজওয়ান ৩০ রান করেন। ৫ বলে ২ ছক্কায় অপরাজিত ১৫ রান করেন খুশদিল শাহ।

২০৬ রান তাড়া করতে নেমে উদ্বোধনী জুটিতে ৪২ রান তোলেন পেশাওয়ারের কামরান আকমল ও হজরতুল্লাহ জাজাই। এরপর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে তারা। তারপরও চতুর্থ উইকেটে লড়াই জমিয়ে তুলেছিলেন শোয়েব মালিক ও রভম্যান পাওয়েল। চতুর্থ উইকেটে তারা ৬৬ রান তোলেন। ১২৪ রানের মাথায় এই জুটি ভাঙার পর জয়ের বন্দর থেকে ক্রমাগত দূরে সরে যায় পেশাওয়ার। মুলতানের ইমরান তাহির তার করা শেষ ওভারে ৩ উইকেট তুলে নিয়ে পেশাওয়ারকে লড়াই থেকে একেবারেই ছিটকে দেন। শেষ পর্যন্ত ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৫৯ রানে থামে পেশাওয়ার।

বল হাতে মুলতান সুলতানসের ইমরান তাহির ৪ ওভারে ৩৩ রান দিয়ে ৩টি উইকেট নেন। ২৬ রান দিয়ে ব্লেসিং মুজারাবানি নেন ২টি ও ১ মেডেনসহ ২৭ রান দিয়ে ২টি উইকেট নেন ইমরান খান।

ম্যাচ ও সিরিজ সেরা হন মুলতান সুলতানসের শোয়াইব মাকসুদ।

সান নিউজ/এসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাঙ্গাবালীর কৃত্রিম খালে লবণাক্ত পানি প্রবেশে কৃষকদের হাহাকার

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার জুগির হাওলা গ্রামে এ...

মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি ফেরাতে তৎপর রয়েছে পাকিস্তান : শেহবাজ শরীফ

শান্তি ফেরাতে তৎপরতা: মধ্যপ্রাচ্যে স্থায়ী শান্...

অবৈধভাবে ভারতে যাওয়ার চেষ্টাকালে আটক ৮

মৌলভীবাজারের কুলাউড়া সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে য...

পদ্মায় বাল্কহেডে ডাকাতি, অস্ত্রের মুখে টাকা ও মোবাইল লুট

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়ি উপজেলার হাসাইল ট্রলার ঘাটসং...

বিশেষ স্মারক ডাক টিকেট উন্মোচন করলেন প্রধানমন্ত্রী

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বিশেষ স্মারক ডাক...

থাইল্যান্ডের কারাগারে বন্দি দুই উইঘুর মুসলিমের আকুল আর্তি

এক নজরে দুই উইঘুর মুসলিমের বর্তমান অবস্থা : ...

জামিন পেলেন পরীমনি

ব্যবসায়ী নাসির উদ্দিন মাহমুদের করা মারধর, ভাঙচুর ও ভয়ভীতি দেখানোর মামলায় আদাল...

রায়পুরায় আলোচনার শীর্ষে মেম্বার প্রার্থী গাজী সবুজ

আসন্ন মরজাল ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নরস...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা