খেলা

পিএসএলে চ্যাম্পিয়ন মুলতান সুলতানস

ক্রীড়া প্রতিবেদক : প্রথমবার ফাইনালে উঠেই বাজিমাত করেছে মুলতানের সুলতান। পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) এবারের আসরে নতুন চ্যাম্পিয়ন তারা। বাংলাদেশ সময় বৃহস্পতিবার (২৪ জুন) দিবাগত রাতে আবুধাবির শেখ জায়েদ স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ফাইনালে পেশাওয়ার জালমিকে ৪৭ রানে হারিয়ে প্রথমবারের মতো শিরোপা জিতে নেয় মুলতানের সুলতান। এর আগের পাঁচ আসরে একবারও ফাইনালে উঠতে পারেনি দলটি।

আবুধাবিতে মুলতান সুলতানস টস হেরে ব্যাট করতে নেমে ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ২০৬ রানের বড় সংগ্রহ দাঁড় করে। জবাবে ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৫৯ রানের বেশি করতে পারেনি পেশাওয়ার।

মুলতানের ২০৬ রানের ইনিংসে ব্যাট হাতে অবদান রাখেন টপ অর্ডারের চার ব্যাটসম্যান। তার মধ্যে শোয়াইব মাকসুদ ৩৫ বলে ৬ চার ও ৩ ছক্কায় অপরাজিত ৬৫ রান করেন। আর রাইলি রুশো ২১ বলে ৫ চার ও ৩ ছক্কায় ৫০ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেন। এ ছাড়া শান মাসুদ ৩৭ ও অধিনায়ক মোহাম্মদ রিজওয়ান ৩০ রান করেন। ৫ বলে ২ ছক্কায় অপরাজিত ১৫ রান করেন খুশদিল শাহ।

২০৬ রান তাড়া করতে নেমে উদ্বোধনী জুটিতে ৪২ রান তোলেন পেশাওয়ারের কামরান আকমল ও হজরতুল্লাহ জাজাই। এরপর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে তারা। তারপরও চতুর্থ উইকেটে লড়াই জমিয়ে তুলেছিলেন শোয়েব মালিক ও রভম্যান পাওয়েল। চতুর্থ উইকেটে তারা ৬৬ রান তোলেন। ১২৪ রানের মাথায় এই জুটি ভাঙার পর জয়ের বন্দর থেকে ক্রমাগত দূরে সরে যায় পেশাওয়ার। মুলতানের ইমরান তাহির তার করা শেষ ওভারে ৩ উইকেট তুলে নিয়ে পেশাওয়ারকে লড়াই থেকে একেবারেই ছিটকে দেন। শেষ পর্যন্ত ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৫৯ রানে থামে পেশাওয়ার।

বল হাতে মুলতান সুলতানসের ইমরান তাহির ৪ ওভারে ৩৩ রান দিয়ে ৩টি উইকেট নেন। ২৬ রান দিয়ে ব্লেসিং মুজারাবানি নেন ২টি ও ১ মেডেনসহ ২৭ রান দিয়ে ২টি উইকেট নেন ইমরান খান।

ম্যাচ ও সিরিজ সেরা হন মুলতান সুলতানসের শোয়াইব মাকসুদ।

সান নিউজ/এসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নিখোঁজ মিরাজ শেখ : গুম সংস্কৃতি ফিরে আসার আশংকা

।। এম. গোলাম মোস্তফা ভুইয়া।। যখন আর্ন্তজাতিক গুম দিবস পালিত হচ্ছে সারা...

এলোমেলো নোঙর, ঝুঁকিপূর্ণ নৌরুট-

*মুন্সীগঞ্জ–নারায়ণগঞ্জ নৌপথে প্রশাসনের নির্দেশনা মানছে না সিমেন্ট কারখা...

রাজশাহীতে এক হাজার তালগাছের চারা রোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

দেশজুড়ে ক্রমবর্ধমান বজ্রপাত প্রতিরোধ এবং জলবায়ু ও...

হবিগঞ্জের মাধবপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বর থেকে জাতীয় চার নেতার মুরাল অপসারণ

হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার ঢাকা সিলেট মহাসড়কের জগদীশপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বর থেক...

ফুলবাড়ীতে প্যানেল চেয়ারম্যান এর অপসারণের দাবি

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলার কাজিহাল ইউনিয়নের প্যানে...

গুম বিষয়ক প্রস্তাবিত আইন ভিকটিমের সরাসরি ন্যায়বিচার পাওয়ার পথ সুগম করবে: - স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ঢাকা, ১৪ ভাদ্র (২৯ আগস্ট): প্রস্তাবিত ‘গুম প্রতিরোধ ও প্রতিকার আইন ২০২৬...

হবিগঞ্জের মাধবপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বর থেকে জাতীয় চার নেতার মুরাল অপসারণ

হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার ঢাকা সিলেট মহাসড়কের জগদীশপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বর থেক...

গুম-খুন, জুলাই শহীদ ও আহত পরিবারকে সরকারি চাকরি

গুম-খুনের শিকার এবং জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহত পরিবারের ৭৪ সদস্যকে চাকরির ন...

শ্রীনগরের উমপাড়ায় শুরু হলো ‘তৈ তৈ রেস্তোরাঁ এন্ড পার্টি সেন্টার’

*পদ্মা ও আড়িয়াল বিলের তাজা মাছ, দেশি হাঁসের নানা পদ—ভোজনরসিকদের জন্য নত...

রাতের আঁধারে সাবেক সচিবের জায়গা দখলের অভিযোগ

নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলায় সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সাবেক অতিরিক্ত সচিব মো.ইসমা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা