বুড়িগঙ্গা, তীরে, স্বজনহারাদের, আহাজারি,
জাতীয়

বুড়িগঙ্গা তীরে স্বজনহারাদের আহাজারি

নিজস্ব প্রতিবেদক:

রাজধানীর শ্যামবাজার এলাকা সংলগ্ন বুড়িগঙ্গায় সোমবার (২৯ জুন) সকালে অর্ধশতাধিক যাত্রী নিয়ে ‘মর্নিং বার্ড’ নামের একটি যাত্রীবাহী লঞ্চ ডুবে গেছে। ঘটনাস্থল থেকে এখন পর্যন্ত ২৭ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।

ডুবে যাওয়া লঞ্চে থাকা যাত্রীদের স্বজনদের কান্নায় ভারি হয়ে উঠেছে বুড়িগঙ্গার তীর।

ডুবে যাওয়া লঞ্চ থেকে সাতার কেটে তীরে উঠা একজন জানান, কাটপট্টি থেকে দুই ভাই একসাথে লঞ্চে উঠি। সদরঘাটের কাছাকাছি আসলে ‘ময়ূর ২’ লঞ্চের সঙ্গে ডুবে যাওয়া ‘মর্নিং বার্ড’ লঞ্চের সংঘর্ষ হয়। আমি সাতার কেটে উঠলেও ভাইকে তো পাই না।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সোমবার সকাল নয়টার দিকে মর্নিং বার্ড নামের লঞ্চটি মুন্সিগঞ্জের কাঠপট্টি এলাকা থেকে সদরঘাটের উদ্দেশে রওনা হয়। সদরঘাটের কাছেই ফরাসগঞ্জ ঘাট এলাকায় নদীতে লঞ্চটি ডুবে যায়। এ ঘটনায় এখনও প্রায় ৫০ জনের মতো নিখোঁজ রয়েছেন। তাদের উদ্ধারে তৎপরতা চালাচ্ছেন নৌবাহিনী ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা।

দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহ জামান বলেন, ধারণা করা হচ্ছে প্রায় ৭০/৮০ জন যাত্রী ছিলেন ওই লঞ্চে। এরমধ্যে নিখোঁজ হয়ে যান প্রায় ৭০ জন।

সান নিউজ/ আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সড়ক ও জনপথ বিভাগের জমি:

মুন্সীগঞ্জের সিপাহীপাড়া চৌরাস্তায় সড়ক ও জনপদ বিভাগের জমি রাতের আঁধারে দখল করে...

রাজনৈতিক দল ও রাষ্ট্র পরিচালনা: ব্যবধান ও সমন্বয়ের নতুন রাজনীতি

এ, কে, এম শফিউল আযম রুমি: বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে অনেক কিছু...

তেলের সরবরাহ বাড়ছে আজ থেকে

দেশে জ্বালানি তেলের বাজারে সৃষ্ট অস্বাভাবিক চাপ সামাল দিতে আজ থেকে সরবরাহ বাড়...

হরমুজ প্রণালি ফের বন্ধ

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে দ্বিতীয় দফার সংলাপ নিয়ে অনিশ্চয়তা সৃষ্টি হয়েছে। প...

তেলের দাম আবার বাড়ল!

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির ধারাবাহিক প্রভাবে দেশের ভোক্তা পর্যায়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা