জাতীয়

দেশে করোনায় ১৪ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ১০৪১

নিজস্ব প্রতিবেদক:

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন আরও ১৪ জন। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ২৮৩ জনে।

ঢাকার মধ্যে ২০টি ল্যাবে পরীক্ষা করা হয়েছে ৪ হাজার ৫৮৮টি নমুনা। এর মধ্যে শনাক্ত হয়েছে ৭৫৪ জন। ঢাকার বাইরে ২১টি ল্যাবে ২ হাজার ৮০৭টি নমুরার মধ্য শনাক্ত হয়েছে ২৮৭ জন।

ঢাকা ও ঢাকার বাইরে মিলিয়ে সারাদেশে মোট ৭ হাজার ৩৯২টি নমুনা পরীক্ষার মধ্যে নতুন শনাক্ত হয়েছে ১ হাজার ৪১ জন। এ নিযে মোট আক্রান্ত হলো ১৮ হাজার ৮৬৩ জন।

বৃহস্পতিবার (১৪ মে) দুপুরে করোনাভাইরাস বিষয়ে অনলাইন ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর আরও জানায়, নতুন করে আইসোলেশনে ভর্তি হয়েছে আরও ২০১ জন। সারাদেশে মোট আইসোলেশনে আছে ২ হাজার ৫৭০ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় আইসোলেশন থেকে ছাড়া পেয়েছেন ৬৩ জন।

এদিকে, করোনা আক্রান্ত সারা বিশ্বে এ পর্যন্ত মারা গেছেন ২ লাখ ৯৮ হাজারেরও বেশি। আক্রান্ত হয়েছে ৪৪ লাখ ৪২ হাজার ৪১৪ জন। আর সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন ১৬ লাখ ৬৮ হাজার ২৪০ জন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

২৪ ঘণ্টার মধ্যে পদত্যাগের আলটিমেটাম বাংলাদেশ ব্যাংক গভর্নরকে

বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুরকে আগামী ২...

বিএনপি ভেসে আসা দল নয়, বিএনপিকে খাটো করে দেখবেন না

বিএনপিকে খাটো করে দেখবেন না, উপদেষ্টা পরিষদ পক্ষপা...

গুম প্রতিরোধ আইনে চূড়ান্ত অনুমোদন, সর্বোচ্চ সাজা মৃত্যুদণ্ড

গুম প্রতিরোধ অধ্যাদেশে চূড়ান্ত অনুমোদন, সর্বোচ্চ স...

সৌদি আরবে ১৭ হাজার নারী শিক্ষকে দেয়া হবে সংগীত প্রশিক্ষণ

সৌদি আরব সরকার বিদ্যালয় পর্যায়ে সংগীত শিক্ষা চালুর বড় পদক্ষেপ নিয়েছে। দেশের শ...

‘ঘি আমাদের লাগবেই, সোজা আঙুলে ঘি না উঠলে বাঁকা করব’ — নো হাংকি পাংকি

জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে গণভোটের দাবিতে সরকারকে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছে জামা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা