সংগৃহীত ছবি
জাতীয়

উপদেষ্টা পরিষদের জরুরি বৈঠক

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর সচিবালয়ে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় উপদেষ্টা পরিষদে জরুরি বৈঠক করেছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।

বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) যমুনায় এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় এই বৈঠকের নেতৃত্বে দেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

আরও পড়ুন: সচিবালয়ে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কমিটি গঠন

এদিকে, বৈঠক শেষে সন্ধ্যায় রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এক সংবাদ সম্মেলনে ২ জন উপদেষ্টা এই বৈঠকের বিস্তারিত তুলে ধরেন।

উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেন, রাজধানীর সচিবালয়ে ভয়াবহ এই অগ্নিকাণ্ডের কারণ ও উৎস জানতে উচ্চপর্যায়ের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। এই কমিটি তদন্ত করে আগামী ৩ দিনের মধ্যে রিপোর্ট দেবে। এ সময় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব এই কমিটিতে সভাপতি হিসেবে থাকবেন। ট্রাক চাপায় ফায়ার ফাইটার নয়নের মৃত্যুর ঘটনায় উপদেষ্টা পরিষদে শোক প্রস্তাব করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া জানান, আগুনে ৫ টি মন্ত্রণালয়ের সব নথি পুড়ে গেছে। এর মধ্যে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সব নথির ডিজিটাল রেকর্ড থাকায় তা পুনঃরুদ্ধার করা সম্ভব। তবে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের রেকর্ড অ্যানালগ ছিলো। এ সময় মন্ত্রণালয়ের কার্যক্রম চলমান রাখতে সরকারের অন্যান্য দফতরে স্থানান্তর করে অস্থায়ীভাবে কাজ চালানোর চেষ্টা করা হবে।

আরও পড়ুন: ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গুতে ৪ জনের মৃত্যু

অগ্নিকাণ্ড নিয়ে নিজের দেয়া ফেসবুক স্ট্যাটাস প্রসঙ্গে তিনি লিখেন, স্থানীয় সরকার বিভাগে দায়িত্ব গ্রহণের পর পিরোজপুর জেলায় প্রকল্প বরাদ্দের অর্থ লোপাটের প্রাথমিক প্রমাণ পেয়েছিলাম। এতে সাবেক মুখ্য সচিবের সংশ্লিষ্টতার প্রমাণও পাওয়া গিয়েছিলো। পুনঃরুদ্ধার করে এই নিয়ে তদন্ত চালিয়ে যেতে পারব।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দিতে অস্ত্র-ককটেল নিয়ে নির্বাচনী প্রচারণায় বাঁধা! আহত-৪ 

মুন্সীগঞ্জ সদরের চরাঞ্চলের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের মুন্সিকান্দি গ্রামে ফুটবল প্...

নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনালে ধর্মঘট আহ্বান

ডিপি ওয়ার্ল্ডকে চট্টগ্রাম বন্দরের নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনাল (এনসিটি) ইজারা...

১১ ও ১২ ফেব্রুয়ারি দোকানপাট বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ঢাকাসহ সারা দেশের সব দোকান, বাণিজ্য...

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গে মাদারীপুরে খেলাফত মজলিসের ১৫ নেতার পদ স্থগিত

দলীয় প্রার্থীর পক্ষে কাজ না করে শৃঙ্খলা ভঙ্গের কারণে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের...

ঠাকুরগাঁও নির্বাচনী জনসভায় তারেক রহমান

বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন এবার সরকারে যাওয়ার সুযোগ পেলে নতুন বাংল...

মুন্সীগঞ্জে নির্বাচন প্রস্তুতি ও আইনশৃঙ্খলা নিয়ে প্রশাসনের প্রেস কনফারেন্স

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে নির্বাচন প্রস্তুতি ও আইনশৃঙ্খল...

সবুজের অরণ্যে হারিয়ে যাওয়ার ঠিকানা কাদিগড় জাতীয় উদ্যান

ময়মনসিংহ বন বিভাগের অধীন ভালুকা রেঞ্জের কাদিগড় বিট আজ প্রকৃতিপ্রেমীদের কাছে এ...

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দিতে অস্ত্র-ককটেল নিয়ে নির্বাচনী প্রচারণায় বাঁধা! আহত-৪ 

মুন্সীগঞ্জ সদরের চরাঞ্চলের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের মুন্সিকান্দি গ্রামে ফুটবল প্...

১১ ও ১২ ফেব্রুয়ারি দোকানপাট বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ঢাকাসহ সারা দেশের সব দোকান, বাণিজ্য...

নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনালে ধর্মঘট আহ্বান

ডিপি ওয়ার্ল্ডকে চট্টগ্রাম বন্দরের নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনাল (এনসিটি) ইজারা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা