সংগৃহীত ছবি
জাতীয়

শিক্ষার্থীদের ওপর বলপ্রয়োগ করবেন না

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের বার সভাপতি ব্যারিস্টার এ এম মাহবুব উদ্দিন খোকন সরকার ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতি আহ্বান করে বলেন, সারাদেশে চলমান কোটা বিরোধী আন্দোলনকারীদের ওপর কোন ধরণের বলপ্রয়োগ যেন না করা হয়।

আরও পড়ুন: শিক্ষার্থীদের আটকাতে ব্যারিকেড

রোববার (১৪ জুলাই) দুপুরের দিকে রাজধানীর সুপ্রিম কোর্ট প্রাঙ্গণে ১ সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই আহ্বান জানায়।

তিনি বলেন, জনগনের সকল দাবি দাওয়া আদায়ের জন্য আন্দোলন করা বাংলাদেশের সাংবিধানিক অধিকার। এদিকে কোটা আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা সারা দেশে শান্তিপূর্ণভাবে তাদের আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন। এ সময় তাদের এই আন্দোলনের ওপর পুলিশকে লেলিয়ে দেবেন না। তাদের ওপর কোনও ধরনের বলপ্রয়োগ করবেন না।

আরও পড়ুন: রাজধানীর রেস্তোরাঁয় আগুন, দগ্ধ ২

এরপর সরকারকে উদ্দেশ্য করে তিনি আরও বলেন, এই সময় আন্দোলনকারীদের ওপর যদি পুলিশকে লেলিয়ে দেওয়া হয়, তাহলে তার দায় সরকারকেই নিতে হবে।

এর পরে ব্যারিস্টার বলেন, বিসিএসের প্রশ্নফাঁসের ঘটনায় সুপ্রিম কোর্টের ১জন বিচারপতির নেতৃত্বে বিচার বিভাগীয় কমিটি গঠনের দাবি জানায়।

এই সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন, সুপ্রিম কোর্টের বারের কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য শফিকুল ইসলাম শফিক,ফজলে ইলাহী অভি, ফাতিমা আক্তার।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সিরাজগঞ্জে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার ৩ যাত্রী নিহত 

সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কায় একটি...

ঈদুল আজহায় কোটি পশু কোরবানির সম্ভাবনা: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

পবিত্র ঈদুল আজহায় এবার সারা দেশে প্রায় এক কোটি পশু...

হাম ও উপসর্গে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু

হাম ও এর উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু হয়েছ...

কাবা শরিফ ঢেকে রাখা হয় কেন, কিসওয়া কী

সৌদি আরবের স্থানীয় সময় ৮ জিলহজ থেকে পবিত্র হজের আন...

বিশ্বকাপে ব্রাজিলের ১০ নম্বর জার্সি কার গায়ে থাকবে

ফুটবলে ১০ নম্বর জার্সি একটি গুরুত্ব বহন করে। কিছু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা