টেকলাইফ

ইলন মাস্কই কিনছেন টুইটার 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আদালতের বাইরেই মীমাংসা হয়ে যেতে পারে টুইটার ক্রয় নিয়ে বিরোধের। সোশ্যাল মিডিয়া জায়ান্ট টুইটার কেনার সিদ্ধান্তে ফিরে এসেছেন ইলেকট্রিক গাড়ি নির্মাতা ও প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান টেসলার প্রধান নির্বাহী ইলন মাস্ক। মঙ্গলবার (৫ অক্টোবর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা।

আরও পড়ুন: সাজেকে সড়ক যোগাযোগ বন্ধ

এর আগে ইলন মাস্ক যে দামে টুইটার কিনতে চেয়েছিলেন সেই দামেই আবার কেনার প্রক্রিয়া এগিয়ে নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন। অর্থাৎ টুইটার কিনতে শেয়ার প্রতি ৫৪.২০ মার্কিন ডলার খরচ করবেন মার্কিন এই ধনকুবের। এ খবরে প্রতিষ্ঠানটির শেয়ার মূল্য আবার বাড়তে শুরু করেছে। মঙ্গলবার টুইটারের শেয়ারমূল্য ১২.৭ শতাংশ বেড়ে ৪৭.৯৩ মার্কিন ডলারে উঠে যায়। এছাড়া ইলন মাস্কের টেসলার শেয়ারমূল্যও বেড়ে যায় ১.৫ শতাংশ।

আরও পড়ুন: পাল্টা মিসাইল ছুড়ল দক্ষিণ কোরিয়া

এর আগে চলতি বছর এপ্রিলে রেকর্ড ৪৪ বিলিয়ন মার্কিন ডলারে টুইটার কিনে নেওয়ার ঘোষণা করেছিলেন ইলন মাস্ক। এরপরে নিজের সিদ্ধান্ত থেকে পিছিয়ে আসেন মাস্ক। সেসময় তিনি জানিয়েছিলেন, অনুমানের থেকে টুইটারে বটের বা ভুয়া অ্যাকাউন্টের সংখ্যা কয়েক গুণ বেশি হওয়ার কারণেই সংস্থাটি কেনার এই সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসা।

টুইটারের মতে, তাদের প্ল্যাটফর্মে বটের বা ফেক অ্যাকাউন্টের সংখ্যা মোট গ্রাহক সংখ্যার ৫ শতাংশের কম। কিন্তু ইলন মাস্ক দাবি করেছিলেন, ভুয়া অ্যাকাউন্টের সংখ্যা টুইটারের হিসাবের চেয়েও কয়েক গুণ বেশি।

আরও পড়ুন: অভিনব কায়দায় ঝগড়া লাগিয়ে ছিনতাই

মঙ্গলবার (৫ অক্টোবর) প্রকাশিত রিপোর্টে জানানো হয়, টুইটার কেনার চুক্তি সম্পন্ন করতে ইলন মাস্ক একটি চিঠি পাঠিয়েছেন। কিন্তু বিষয়টি গোপনীয় হওয়ায় এ বিষয়ে মুখ খোলেননি কেউই। তবে ইতোমধ্যেই এই দামে সবুজ সংকেত দিয়েছে সব পক্ষই।

টুইটারের সঙ্গে ইলন মাস্কের বিবাদ ইতোমধ্যেই আদালতে গড়িয়েছিল। টুইটার কেনার প্রস্তাব স্থগিত করা নিয়ে অক্টোবরের তৃতীয় সপ্তাহে মার্কিন আদালতে টুইটার কর্তৃপক্ষ ও ইলন মাস্কের মুখোমুখি হওয়ার কথা ছিল।

আরও পড়ুন: শাকিবের সিনেমা থেকে বুবলী-পূজা বাদ!

মামলায় টুইটার কর্তৃপক্ষ দাবি করে, আগের প্রস্তাবিত দামেই অর্থাৎ শেয়ারপ্রতি ৫৪.২০ মার্কিন ডলার দিয়েই টুইটার কিনতে হবে মাস্ককে। তবে মাস্ক আপাতত রাজি হয়ে যাওয়ায় হয়তো আদালতের বাইরেই এখন মীমাংসা হয়ে যেতে পারে তাদের বিরোধের।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মহাসড়কে অবৈধ যান চলাচল বন্ধ ও অটোরিকশা নিয়ন্ত্রণের দাবিতে মানববন্ধন

নিরাপদ সড়ক নিশ্চিত করতে মহাসড়কে অবৈধ যানবাহন চলাচল বন্ধ এবং শহরের ভেতরে অটোরি...

জুলাই বিরোধী ষড়যন্ত্রকে প্রতিহত করবে জনগণ: আদিলুর রহমান

১৪ শত ছাত্র-তরুণের আত্মাহুতির কারণে বাংলাদেশ মুক্ত হয়েছে। জুলাই সনদ প্রণীত হয়...

নির্বাচনে সাংবাদিক ও পর্যবেক্ষকদের কার্ড পেতে আবেদন করতে হবে অনলাইনে

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে সামনে রেখে সাংবাদিক ও নির্বাচন পর্যবে...

মুন্সীগঞ্জে ৩টি আসনে ১৯ প্রার্থীর মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ, সুষ্ঠু নির্বাচনের দাবি প্রার্থীদের

আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে প্রতীক বরাদ্দের আগে স...

‘বোর্ড অব পিসে’-এ যোগ না দিলে ফরাসি পণ্যের ওপর ২০০ শতাংশ শুল্ক বসাবেন ট্রাম্প

নিজের প্রস্তাবিত ‘বোর্ড অব পিস’ বা শান্তি পর্ষদে ফ্রান্সকে যুক্ত...

 ৪ বছরের শিশুকে খাবারের প্রলোভন দেখিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ

মাদারীপুরের ডাসার উপজেলায় নানাবাড়ি বেড়াতে এসে ৪ বছরের এক শিশু ধর্ষণের শিকার হ...

মুন্সীগঞ্জে ৩টি আসনে ১৯ প্রার্থীর মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ, সুষ্ঠু নির্বাচনের দাবি প্রার্থীদের

আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে প্রতীক বরাদ্দের আগে স...

মহাসড়কে অবৈধ যান চলাচল বন্ধ ও অটোরিকশা নিয়ন্ত্রণের দাবিতে মানববন্ধন

নিরাপদ সড়ক নিশ্চিত করতে মহাসড়কে অবৈধ যানবাহন চলাচল বন্ধ এবং শহরের ভেতরে অটোরি...

জুলাই বিরোধী ষড়যন্ত্রকে প্রতিহত করবে জনগণ: আদিলুর রহমান

১৪ শত ছাত্র-তরুণের আত্মাহুতির কারণে বাংলাদেশ মুক্ত হয়েছে। জুলাই সনদ প্রণীত হয়...

পটুয়াখালী–৪ আসনে প্রার্থীদের দৌড়ঝাঁপ, জমে উঠেছে নির্বাচনী মাঠ

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে পটুয়াখালী–৪ আসন (কলাপাড়া ও রাঙ্গ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা