আন্তর্জাতিক

করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা পাঁচ লাখ ছাড়িয়েছে

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

বিশ্বব্যাপী মহামারি আকারে ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা পাঁচ লাখ ছাড়িয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে প্রায় ৪০ হাজার। করোনায় আক্রান্ত হয়ে এ পর্যন্ত মারা গেছে ২৩ হাজার২৮ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে সাড়ে ১৭শ’। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছে ১ লাখ ২২ হাজার ২৪৫জন।

এই মুহূর্তে সবচেয়ে বেশি বিপর্যস্ত ইতালি ও স্প্যান। ইতালিতে ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছে ৬৬২ জন। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৮ হাজার ১৬৫ জনে। দেশটিতে আক্রান্ত হয়েছে ৮০ হাজারেরও বেশি। স্প্যানে মারা গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছে ৪৯৮ জন। দেশটিতে মোট মৃতের সংখ্যা ৪ হাজার ১৪৫ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় যুক্তরাষ্ট্রে সবচে বেশি নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ৭ হাজার ৪৫৪ জন। মৃত্যু হয়েছে ৭৩ হজের। দেশটিতে মোট মৃতের সংখ্যা ১১শ’।

মধ্য প্রাচ্যের মধ্যে সবচে ভয়াবহ ইরানের করোনা পরিস্থিতি। গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছে ১৫৭ জন। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ২৩৪ জন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মার্কিন বাজারে বড় ধাক্কা খেলো চীন ও ভারত! বিপাকে বাংলাদেশও!

যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে পোশাক রপ্তানিতে বড় ধরনের ছন্দপতন ঘটেছে। চলতি বছরের প্রথ...

সাদমানের মারাত্মক চোট, হাসান মাহমুদের দুর্দান্ত জোড়া আঘাত

সিলেট টেস্টের দ্বিতীয় দিনটিতে টাইগার শিবিরের জন্য মিশে আছে স্বস্তি আর গভীর উদ...

তিন গ্রামে বন্দুকধারীর তাণ্ডব, নিহত ৮

এক ঝলক : ┃ তুরস্কে বন্দুকধার...

ইতিহাস জানা তরুণেরা ঐক্যবদ্ধ থাকলে বাংলাদেশ পথ হারাবে না : প্রধানমন্ত্রী

তরুণ প্রজন্মের মেধা, দক্ষতা ও সৃজনশীলতাকে জাতীয় উন্নয়নের মূল চালিকাশক্তি কর...

তবে স্পিনের ফাঁদে ধুঁকছে বাংলাদেশ: লাঞ্চে ২০৫/৭, পিছিয়ে ১৫১ রানে

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিলেট টেস্টের তৃতীয় দিনের প্রথম সেশনটা বাংলাদেশের জ...

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের সকালটা শুরু হলো স্মৃতিচারণ আর শ্রদ্ধার মধ্য দিয়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা