আন্তর্জাতিক
করোনাভাইরাস

কাতারে বাংলাদেশিদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

করোনাভাইরাস ঠেকাতে বাংলাদেশসহ ১৪ দেশের নাগরিকদের কাতারে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে দেশটির কর্তৃপক্ষ। আজ থেকে এই নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হবে। সতর্কতামূলক পদক্ষেপ হিসেবে এমন সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে দোহা।

রয়টার্স জানায়, বাংলাদেশ ছাড়া নিষেধাজ্ঞার আওতায় আছে- চীন, ভারত, পাকিস্তান, ইরাক, ইরান, সিরিয়া, মিসর, লেবানন, দক্ষিণ কোরিয়া, শ্রীলঙ্কা, নেপাল, ফিলিপাইন ও থাইল্যান্ড। এছাড়া সতর্কতার অংশ হিসেবে এরই মধ্যে ইতালির সঙ্গে বিমান চলাচল স্থগিত করেছে দেশটি। কাতারে গতকাল পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে ১৫ জন।

আলজাজিরা জানায়, কাতারে প্রতিবেশি দেশ ইরানে এ পর্যন্ত করোনাভাইরাসে মৃত্যু হয়েছে ১৯৪ জন। করোনার উৎপত্তিস্থল চীন এবং ইউরোপের দেশ ইতালীর পর ইরানে সর্বোচ্চ মৃত্যু হয়েছে। আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬ হাজার ৫৬৬।

সৌদি আরবে এখন পর্য‌ন্ত ১১ জন আক্রান্ত হওয়ার কথা জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। আশঙ্কা করা হচ্ছে প্রকৃত সংখ্যা আরও বেশি।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শক্ত অবস্থানে ইরানের শীর্ষ নেতৃত্ব

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যৌথ হামলায় এখনো ইরানের শীর্ষ নেতৃত্ব অক্ষত আছে। দেশট...

মেজর (অব:) হাফিজ স্পিকার ও কায়সার কামাল ডেপুটি

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার পদে নির্বাচিত হয়েছেন যথাক্রমে ম...

রাষ্ট্রপতি হঠাও কর্মসূচিতে এনসিপি

গণভোট অনুযায়ী সংস্কার বাস্তবায়ন, রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসন ও জুলাই গণহত্যার বিচার...

মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন স্থাপনায় ইরানের হামলা

যুদ্ধের ১২তম দিনে মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন সামরিক ঘাঁটি ও স্থাপনায় ক্ষেপণাস্ত্র ও...

সংসদ অধিবেশন শুরু

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন আজ বৃহস্পতিবার শুরু হচ্ছে। ৫ আগস্ট-পরবর্তী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা