সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

সীমান্তে এখন উত্তেজনা নেই

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে এখন কোনো উত্তেজনা নেই জানিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, বিএসএফ আর কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ করছে না, পরিস্থিতি স্থিতাবস্থায় আছে। আগামী মাসে বিজিবি ও বিএসএফের ডিজি পর্যায়ে মিটিং আছে। সেখানে এগুলো নিয়ে আলোচনা হবে।

আরও পড়ুন : খালাস পেলেন লুৎফুজ্জামান বাবর

মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) দুপুরে ময়মনসিংহ সিটি করপোরেশনের শহীদ শাহাবুদ্দিন মিলনায়তনে এসব কথা বলেন তিনি।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘যদি কেউ সারের কৃত্রিম সংকট সৃষ্টির চেষ্টা করেন, আমি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও বিভাগীয় প্রশাসনকে বলবো, তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেবেন। যেসব ডিলার এর সঙ্গে জড়িত হবেন, আগামী মাস থেকে তাদের ডিলারশিপও চলে যাবে। কোনো অবস্থায়ই তাদের ছাড় দেওয়া হবে না। কৃষকদের আশ্বস্ত করতে চাই, তারা হচ্ছেন দেশের প্রাণ। তারা অবশ্যই সার পাবেন এবং ন্যায্যমূল্যেই পাবেন।’

তিনি বলেন, ‘বিদেশি মিডিয়াগুলো অনেক উল্টাপাল্টা খবর দিতো। কিন্তু আপনারা সত্যটা প্রকাশ করায় বিদেশি মিডিয়া অপপ্রচার করতে পারছে না।’

আরও পড়ুন : ঢাকার বাতাস আজ ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’

এর আগে শহীদ শাহাবুদ্দিন মিলনায়তনে বিভাগীয় পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়। সেখানে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে চুরি, ছিনতাই, চাঁদাবাজি কঠোর হস্তে দমন করতে হবে। মাদক বর্তমান সমাজে একটি বড় সমস্যা। মাদক নিয়ন্ত্রণে আইনের কঠোর প্রয়োগ কাম্য। দুর্নীতি করলে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না।

তিনি আরও বলেন, দেশে ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের সর্বোচ্চ নিরাপত্তা দেওয়া হচ্ছে। এরপরেও এ ব্যাপারে কোনো ধরনের অভিযোগ এলে তাৎক্ষণিকভাবে পদক্ষেপ নিতে হবে। ধর্মীয় বিষয়কে সামনে এনে কেউ বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে চাইলে দোষীদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় নিয়ে আসতে হবে। তবে কোনো নির্দোষ ব্যক্তি যেন এক্ষেত্রে হয়রানির শিকার না হন, সেদিকে সতর্ক থাকতে হবে।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের নির্মম নির্যাতনে পঙ্গুত্ব বরণ করলেও দমে যাননি যুবদলনেতা রাসেল

সাজ্জাদুল আলম খান, ময়মনসিংহ প্রতিনিধি: নির্মম নির্যাতনের কথ...

দুবাই সফরে যাবেন ড. ইউনূস

নিজস্ব প্রতিবেদক: অন্তর্বর্তী সরক...

১৪ দেশের মাল্টিপল ভিসা বন্ধ করেছে সৌদি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: বাংলাদেশসহ ১৪ট...

স্বাস্থ্যের জন্য গুরুতর হুমকিতে রাজধানীর বায়ু

মাহিদুল হোসেন সানি: রাজধানী ঢাকার...

নারীর মাথা ও শিশুর মরদেহ উদ্ধার

জেলা প্রতিনিধি: রংপুর জেলায় পীরগঞ্জে হত্যাকাণ্ডের শিকার দেলো...

উপদেষ্টার আশ্বাস, শিক্ষার্থীদের ভুয়া ভুয়া স্লোগান

নিজস্ব প্রতিবেদক: কাল উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসারের শূ...

নিয়োগের দাবিতে শিক্ষকদের অবস্থান

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক চূড়ান্ত নিয়োগের দাব...

ভারতে জঙ্গলে বন্দুকযুদ্ধ, নিহত ৩৩

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের ছত্তিশগড় রাজ্যের বিজাপুর জেলার জঙ...

আমরা নিরপেক্ষ থাকতে চাই

নিজস্ব প্রতিবেদক: আমরা কমিশনে যারা আছি আমরা কেউ রাজনীতিতে ঢু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা