ছবি: সংগৃহীত
স্বাস্থ্য

মুন্সীগঞ্জে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা প্রদান 

মো. নাজির হোসেন, মুন্সীগঞ্জ: মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলার গজারিয়া সরকারি পাইলট মডেল হাই স্কুলে আজ দিনব্যাপী বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা সেবা প্রদান হয়েছে।

আরও পড়ুন: ঢাকায় এলো ভোলার গ্যাস

সৌদি আরবের আল-বাশার ফাউন্ডেশন নামে একটি সংগঠনের সহযোগিতায় চক্ষু ক্যাম্পের আয়োজন করে গজারিয়া সরকারি পাইলট মডেল হাই স্কুলের ১৯৮৯ ব্যাচের শিক্ষার্থীদের সংগঠন ‘মেঠো পথে-গজারিয়া ৮৯ ফাউন্ডেশন’। ঢাকার মক্কা চক্ষু হাসপাতালের একটি চিকিৎসক টিম সেখানে চিকিৎসা সেবা প্রদান করেন।

শুক্রবার (২২ ডিসেম্বর) সকাল ৯ টার দিকে শুরু হয়ে এ কর্মসূচি চলে বিকেল পর্যন্ত।

এতে প্রায় ৬ সহস্রাধিক রোগীকে চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হয়েছে। এর মধ্যে বিনা খরচে চোখের লেন্স ও ছানি অপারেশনের জন্য ৫ শতাধিক রোগীকে চিহ্নিত করা হয়েছে। বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা পেয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের হাজারো নারী-পুরুষ।

আরও পড়ুন: বিমানবন্দর সড়কে ট্রাফিক নির্দেশনা

উপজেলার বাঁশগাঁও গ্রামের মো. মাঈনুদ্দিন মিয়া (৮৪) বলেন, আমার বয়স হয়েছে। বয়সের ভারে এখন চোখে দেখি না। বাম চোখে তো একেবারেই দেখতে পাই না।

খবর পাইলাম, এইখানে টাহা ছাড়াই ডাক্তার দেখতেছে। তাই আইলাম। ডাক্তার আমারে ভালোভাবে দেখছে। এখন আমারে ঢাকা নিয়ে ফ্রি চিকিৎসা কইরা দিবে।

তিনি আরও বলেন, এখনো সমাজে ভালো মানুষ আছে। নাইলে এমন আয়োজন কেউ করে? এতোগুলো মানুষকে তারা টাকা ছাড়া সেবা দিচ্ছে। আল্লা তাদের ভালো করুক।

আরও পড়ুন: শীত কমার আভাস

স্থানীয় পল্লী চিকিৎসক ডা. মোসলেম উদ্দিন (৬৭) বলেন, যাদের আয়োজনে আজ হাজার হাজার রোগী ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা পাইতেছে, তাদের এ আয়োজনে গজারিয়া উপজেলাবাসী কৃতজ্ঞ।

মেঠো পথে-গজারিয়া ৮৯ ফাউন্ডেশনের সভাপতি কামরুল আহসান রিপন বলেন, আমাদের এ সামাজিক সেচ্ছাসেবক সংগঠনটি গজারিয়া উপজেলায় সামাজিক কাজ করে যাচ্ছে। আমরা এর আগেও ৫৫০ জন নারী-পুরুষকে ফ্রি চিকিৎসা সেবা দিয়েছি। ১২০০ জনের মাঝে চশমা প্রদান করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: নাশকতা এড়াতে ২ ট্রেন বন্ধ ঘোষণা

তিনি আরও বলেন, আমরা এর আগেও শীতবস্ত্র ও খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করেছি। আমরা একটি শিক্ষা বৃত্তির কাজ হাতে নিয়েছি। যাতে এ উপজেলায় অর্থের অভাবে কোন শিক্ষার্থী ঝড়ে না পড়ে। এছাড়া আমরা বৃক্ষ রোপণ করছি, যাতে উপজেলায় সবুজের সমারোহের সৃষ্টি হয়।

আজ আমরা ৫-৭ হাজার রোগীকে ফ্রি দেখানোর ব্যবস্থা নিয়েছি। এর মধ্যে প্রায় ৭০০ রোগীকে ফ্রি চিকিৎসা, চশমা ও ওষুধ প্রদান করা হবে।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দুবাই সফরে যাবেন ড. ইউনূস

নিজস্ব প্রতিবেদক: অন্তর্বর্তী সরক...

আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের নির্মম নির্যাতনে পঙ্গুত্ব বরণ করলেও দমে যাননি যুবদলনেতা রাসেল

সাজ্জাদুল আলম খান, ময়মনসিংহ প্রতিনিধি: নির্মম নির্যাতনের কথ...

স্বাস্থ্যের জন্য গুরুতর হুমকিতে রাজধানীর বায়ু

মাহিদুল হোসেন সানি: রাজধানী ঢাকার...

১৪ দেশের মাল্টিপল ভিসা বন্ধ করেছে সৌদি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: বাংলাদেশসহ ১৪ট...

পানির হিস্যা নিয়ে ভারতের সঙ্গে আলোচনা

জেলা প্রতিনিধি: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার পররাষ্ট্রনীতির ক্ষেত্...

পদ্মায় নিখোঁজ স্কুলছাত্রের লাশ উদ্ধার

জেলা প্রতিনিধি: রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীতে সাঁতার কাটতে গিয়ে নি...

পারিবারিক কলহের গৃহবধূর আত্মহত্যা

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর ভাটারায় স্বামীর সঙ্গে কলহের জেরে...

ইউক্রেন যুদ্ধের অবসানে পুতিনের সঙ্গে কথা হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইউক্রেন যুদ্ধ শেষ করার বিষয়ে রাশিয়ার প্...

ব্যারিকেড ভেঙে সচিবালয় ম্যাটস শিক্ষার্থীরা

নিজস্ব প্রতিবেদক: মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট ট্রেনিং স্কুল (ম্য...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা