ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

নরসিংদীতে প্রধানমন্ত্রীর জনসভা আজ 

জেলা প্রতিনিধি: ১৯ বছর পর আজ নরসিংদী যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সেখানে তিনি জনসভায় যোগ দেবেন এবং প্রায় ১৬ হাজার কোটি টাকার ১১ টি উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন করবেন।

আরও পড়ুন: বিএনপির ৪র্থ দফার অবরোধ শুরু আজ

রোববার (১২ নভেম্বর) বিকেলে জেলার মোসলেহ উদ্দিন স্টেডিয়ামে এ জনসভা হবে।

প্রধানমন্ত্রীর এ সফরকে কেন্দ্র করে গোটা নরসিংদী নিরাপত্তার চাদরে ঢেকে ফেলা হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তার জন্য এসএসএফ, র‌্যাব ও পুলিশসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রায় ১০ হাজার সদস্য বর্তমানে নরসিংদীতে অবস্থান করছেন।

পাশাপাশি নিরাপত্তার জন্য স্টেডিয়াম ও আশপাশের এলাকা, পলাশের ঘোড়াশাল ও পলাশ ইউরিয়া সার খারখানা এলাকায় সিসিটিভি ক্যামেরা বসানো হয়েছে। এছাড়া প্রবেশ পথগুলোতে সন্দেহভাজন যানবাহন ও ব্যক্তিদের তল্লাশি করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন: আজ কালী পূজা ও দীপাবলি উৎস

জেলা আওয়ামী লীগ সূত্রে জানা যায়, প্রধানমন্ত্রীর জনসভাকে কেন্দ্র করে উৎসবের আমেজ পুরো জেলায়। বেলা সাড়ে ১১ টায় প্রধানমন্ত্রী পলাশের ইউরিয়া সার কারখানা উদ্বোধন করবেন। এরপর এক সুধী সমাবেশে বক্তব্য দেওয়ার কথা রয়েছে তার।

এ দিন দুপর আড়াই টায় নরসিংদী সার্কিট হাউজে মধ্যাহ্ন ভোজে অংশ নিবেন প্রধানমন্ত্রী। বিকেলে নরসিংদী মোসলেহ উদ্দিন স্টেডিয়ামে বসে অনলাইনে ৪৭ কোটি ১৪ লাখ ৬৯ হাজার ১২৬ টাকা ব্যয়ে নির্মিত বাকি ১০ টি প্রকল্প উদ্বোধন করবেন তিনি।

আরও পড়ুন: মিরপুরে পোশাক শ্রমিকদের অবরোধ

নরসিংদীর জেলা প্রশাসক ড. বদিউল আলম বলেন, নরসিংদীতে প্রধানমন্ত্রীর আগমনের চিঠি পাওয়ার পর থেকেই সরকার সংশ্লিষ্ট সব দফতরের সাথে আলোচনা হয়েছে এবং ইতিমধ্যে সব প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। এছাড়া মঞ্চ ও হ্যালিপেড তৈরি, রাস্তাঘাটের সংস্কার কাজসহ পূর্ণ প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে।

জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি জিএম তালেব হোসেন বলেন, প্রধানমন্ত্রীকে বরণ করতে ইতিমধ্যে সব আয়োজন সম্পন্ন হয়েছে। সকল মতভেদ ও মান-অভিমান ভুলে দলীয় নেতাকর্মীদের পাশাপাশি জেলার সর্বস্তরের মানুষ প্রধানমন্ত্রীকে বরণ করতে অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে বাসের নিচে চাপা পড়ে থাকা শিক্ষার্থীর মরদেহ ৩ দিন পর উদ্ধার

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে বাস-ট্রাক সংঘর্ষের পর খাদে পড়ে যাওয়া বাসের নিচে চাপা পড়...

যুক্তরাষ্ট্র-ইরান উত্তেজনায় টানা চতুর্থ দিন বাড়ল তেলের দাম

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে চলমান উত্তেজনায় জ্বালানি সরবরাহ ব্যাহত হওয়ার আশঙ্...

২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা দুই মাস পেছানোর ভাবনা

২০২৭ সালের এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা নির্ধারিত সময়ের তুলনায় প্রায় দুই মাস পিছি...

লাগামহীন ‘বাংলার টেসলা’, ঢাকার সড়কে আতঙ্ক

ঢাকার রাত যত গভীর হয়, শহরের ব্যস্ততা ততটা কমে এলেও বিদ্যুতের চাহিদা সবসময় একই...

চিকিৎসা খাতে অক্সিজেন অবকাঠামোর বড় অংশ অচল

দেশে চিকিৎসা খাতে অক্সিজেনের চাহিদা বাড়লেও সে অনুযায়ী অবকাঠামোয় বিনিয়োগ হয়নি।...

ক্যানসারের ঝুঁকি কমাতে কার্যকরী ৫ খাবার

প্রতিদিনের রান্নায় ব্যবহৃত কিছু সহজলভ্য ও সাশ্রয়ী...

বোয়ালমারী জর্জ একাডেমির সভাপতি হলেন খন্দকার নাসির

ফরিদপুরের বোয়ালমারী জর্জ একাডেমির নতুন ম্যানেজিং কমিটির (এডহক) সভাপতি মনোনীত...

ঢাবিতে ছাত্র ইউনিয়ন নেতাকর্মীদের ওপর বহিরাগতদের হামলা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) টিএসসি এলাকায় তিন নারী শিক্ষার্থীকে কুরুচিপূর্ণ ম...

নাগরিক সমস্যা সরেজমিনে দেখলেন ইশরাক

ঢাকা-৬ আসনের সুত্রাপুর থানার ৪৩ ও ৪৪ নম্বর ওয়ার্ডের বিভিন্ন নাগরিক সমস্যা সরে...

চাঁপাইনবাবগঞ্জে  ৯ ঘণ্টা পর যান চলাচল স্বাভাবিক

চাঁদা আদায় ও শ্রমিকদের মারধরকে কেন্দ্র করে দুই শ্রমিক সংগঠনের বিরোধের জেরে চা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা