পানিতে ভাসছে হবিগঞ্জ শহর
সারাদেশ

পানিতে ভাসছে হবিগঞ্জ শহর

ফয়সল চৌধুরী, হবিগঞ্জ : একদিনের টানা বৃষ্টিতে হবিগঞ্জ শহরের গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা, প্রধান সড়কসহ বিভিন্ন বাসাবাড়ির রাস্তায় জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে। যেন বৃষ্টির পানিতে ভাসছে পুরো শহর। দেখলে মনে হয় যেন বন্যার পানিতে ভাসছে। শহরবাসীর অনেকই বাসাবাড়িতে পানিবন্দি হয়ে পড়েছে মানুষ।

আরও পড়ুন: সিলেটে বিমান চলাচল বন্ধ

ক্ষুব্ধ শহরবাসী জানান, প্রথম শ্রেণির হবিগঞ্জ পৌরসভায় দীর্ঘদিন ধরে পরিকল্পিত ড্রেনব্যবস্থা না থাকায় প্রতিবছর বর্ষায় বৃষ্টিতে বাসিন্দাদের জলাবদ্ধ হতে হয়। জলাবদ্ধতা নিরসনে হবিগঞ্জবাসী দীর্ঘদিন ধরে দাবি জানিয়ে আসছে। কিন্তু কোনো প্রতিকার পাচ্ছে না।

বৃহস্পতিবার (১৬ জুন) দিবাগত রাত থেকে শুক্রবার সারাদিন টানা বৃষ্টিপাতে শহরের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা দেখা দেয়। গুরুত্বপূর্ণ সার্কিট হাউস এলাকা, পানি উন্নয়ন বোর্ড কার্যালয়, শায়েস্তানগরের ভেতরের রাস্তা, টাউন মডেল সরকারি বালক ও বালিকা বিদ্যালয়ের রাস্তা, নোয়াহাটি, নাতিরপুর, অনন্তপুর, বাতিপুর, গানিংপার্ক, টাউন হল রোড, প্রধান সড়কের পোস্ট অফিস থেকে চৌধুরী বাজার ট্রাফিক পয়েন্ট, চৌধুরী বাজার কাঁচামাল হাট, কামারপট্টিসহ অধিকাংশ সড়কে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে।

আরও পড়ুন: বানভাসি মানুষ উদ্ধারে সেনাবাহিনী

এসব এলাকা দিয়ে লোকজন হাঁটুপানি ভেঙে চলাচল করছে। নোংরা পানিতে চলাচল করায় চর্মরোগসহ বিভিন্ন রোগের আশঙ্কা করা হচ্ছে। কালীবাড়ি ক্রস রোডসহ বিভিন্ন নিচু এলাকাবাসী পানিবন্দি হয়ে পড়েছে।

সরেজমিনে দেখা যায়, শহরের পানি উন্নয়ন বোর্ড কার্যালয়ের সড়কে রিকশার পাশাপাশি যাত্রীরা নৌকাযোগে যাতায়াত করছেন।

অনন্তপুর এলাকার বাসিন্দা সাংস্কৃতিক কর্মী আজহারুল ইসলাম চৌধুরী মুরাদ জানান, তার এলাকায় বাসাবাড়িতে পানি ঢুকে পড়েছে। তার পরিবারের লোকজন বাসা তালাবদ্ধ করে অন্য এলাকায় আশ্রয় নিয়েছেন।

গানিংপার্ক এলাকার এনামুল হক বলেন, গানিংপার্ক এলাকার রাস্তা ডুবে গেছে। হাঁটুপানি ভেঙে আমাদের চলতে হচ্ছে। নিয়মিত ড্রেন পরিষ্কারসহ পরিকল্পিত উদ্যোগ নিলে জলাবদ্ধতা থাকবে না।

আরও পড়ুন: বজ্রপাতে শিশুসহ ৫ জনের মৃত্যু

হবিগঞ্জ পৌরসভার মেয়র আতাউর রহমান সেলিম বলেন, টানা ১০-১২ ঘন্টার বৃষ্টিতে পানি নিষ্কাশনের ড্রেন উপচে পানি শহরের বিভিন্ন এলাকায় ঢুকছে। যেসব এলাকায় ড্রেনে ময়লা আটকে থাকার কারনে পানি নিষ্কাশন হচ্ছে না। আমরা চেষ্টা করে যাচ্ছি দ্রুত শহর থেকে পানি বের করার জন্য।

তিনি আরও বলেন, বাসা-বাড়ির মা-বোনদের অনুরোধ করতে চাই দয়াকরে পলিথিনে ময়লা আবর্জনা ভরে ড্রেনে না ফেলার জন্য।

সান নিউজ/এফএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মায়ানমারে পাচারকালে সিমেন্টসহ ২ পাচারকারী আটক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়া থেকে মায়ানমারে পাচারকালে বিপুল পরিমাণ সিমেন্টসহ...

মুন্সীগঞ্জে নারী অপহরণের চেষ্টার অভিযোগ

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার পূর্ব দেওভোগ এলাকায় এক নারীকে অপহরণের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে...

খেলা শুরুর আগে মারা গেলেন ঢাকা ক্যাপিটালসের কোচ

হার্ট অ্যাটাক করে মারা গেছেন ঢাকা ক্যাপিটালসের সহকারী কোচ মাহবুব আলী জাকি।

লক্ষ্মীপুর নির্বাচন অফিসে আগুন দেওয়া যুবক গ্রেপ্তার

লক্ষ্মীপুর জেলা নির্বাচন অফিসে পেট্রোল ঢেলে আগুন লাগানোর ঘটনায় মো. রুবেল নামে...

মুন্সীগঞ্জে ভোটের গাড়ি ‘সুপার ক্যারাভান’

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন এবং ‘জুলাই জাতীয় সনদ’ বিষয়ে জনসচেতনতা...

পদ ও প্রার্থিতা ছাড়লেন ফেনী-৩ আসনের এনসিপি নেতা

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সব পদ-পদবি ও আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ফেনী-৩...

নোয়াখালী-৬ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিলেন বিএনপি নেতা

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে নোয়াখালী-৬ (হাতিয়া) আসনে মনোনয়নপত...

কুষ্টিয়ার মিরপুরে বৃত্তি পরীক্ষায় অংশ নিল ২৬০ জন শিক্ষার্থী

কুষ্টিয়ার মিরপুরে বেসরকারি উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের নিয়ে বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত...

ভারতে হাদির খুনি ফয়সালের দুই সহযোগী আটক

শরিফ ওসমান বিন হাদি হত্যাকাণ্ডে হামলাকারীর দুই সহযোগীকে ভারতের মেঘালয় থেকে আট...

সিরাজদীখানে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৮টি দোকান পুড়ে ছাই

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখানে বড় বাজারের কাঠপট্টি এলাকায় মধ্যরাতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা