সারাদেশ

চুয়াডাঙ্গায় নতুন করে ১১৬ জন আক্রান্ত

নিজস্ব প্রতিনিধি, চুয়াডাঙ্গা : চুয়াডাঙ্গায় গত ২৪ ঘণ্টায় ২৩২ জনের নমুনা পরীক্ষা করে আরো ১১৬ জন আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছে। নতুন আক্রান্ত নিয়ে আক্রান্তের হার ৫০ শতাংশ। করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে এটিই একদিনের সর্বোচ্চ শনাক্তের রেকর্ড। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ৯৫৩ জন। মৃত্যু হয়েছে ৯২ জনের।

শুক্রবার (২৫জুন) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. ফাতেহ আকরাম।

এদিকে জেলার দুই সীমান্তবর্তী উপজেলায় চলছে লকডাউন। গত ২৩ জুন থেকে জীবননগরে সর্বাত্মক কঠোর লকডাউন শুরু হয়েছে। এর আগে ২০ জুন থেকে চুয়াডাঙ্গা পৌরসভা ও শহরতলী আলুকদিয়া ইউনিয়নে ৭ দিনের লকডাউন চলছে। আর ১৫ জুন থেকে দামুড়হুদা উপজেলায় চলছে লকডাউন। এসব জায়গায় লকডাউন চলছে নামে মাত্র।

স্বাস্থ্যবিধি ও লকডাউন মানাতে জেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে অভিযান চালানো হচ্ছে। স্বাস্থ্যবিধি না মানায় বৃহস্পতিবার (২৪ জুন) রাত ১০টা পর্যন্ত ১১টি মোবাইল কোর্টে ১০১টি মামলায় ১১৪ জনকে ৯২ হাজার ৪৮০ টাকা জরিমানা, ১ জনকে ৫ দিনের কারাদণ্ড ও ৩২টি ইজিবাইক জব্দ করেছে প্রশাসন। শহরের মোড়ে মোড়ে বসানো হয়েছে পুলিশের তল্লাশি চৌকি।

সিভিল সার্জন কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, বুধবার রাত পর্যন্ত চুয়াডাঙ্গায় সক্রিয় রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৮২৯ জনে। এদের মধ্যে হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন ৬৫ জন, বাসায় আইসোলেশনে আছেন ৭৪৪ জন ও রেফার্ড করা হয়েছে ৪ জনকে। এদিকে করোনা আক্রান্ত হয়ে ১ জন ও উপসর্গ নিয়ে ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট মৃত্যু হলো ৯২ জনের।

সাননিউজ/ জেআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার পশ্চিম থেকে পূর্ব দেওভোগে তীব্র জলাবদ্ধতা 

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার পশ্চিম দেওভোগ থেকে পূর্ব দেওভোগের জেলা পরিষদ সংলগ্ন প্রায়...

মুন্সীগঞ্জে ৫ কেজি গাঁজাসহ যুবক গ্রেফতার

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার আদারিয়াতলা এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৫ কেজি গাঁজাসহ এক যুবক...

ভোজ্যতেলের দাম বাড়াতে সরকারকে ব্যবসায়ীদের চাপ  

আন্তর্জাতিক বাজারে দাম বৃদ্ধি এবং পরিবহন খরচ বেড়ে যাওয়ার অজুহাত দেখিয়ে ভোজ্...

উলিপুরে তথ্য সংগ্রহের সময় সাংবাদিককে হত্যার হুমকি 

কুড়িগ্রামের উলিপুরে পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে রাতে পরিচালিত স-মিলের (করাতকল) ছব...

পিরোজপুরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সমন্বয় সভা

পিরোজপুরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতা ও জনসম্পৃক্ততা বৃদ্ধির লক্ষ্যে অনুষ্ঠিত ডে...

পানিশূন্য গাজীখালী, বাড়ছে দুর্ভোগ

ভরা বর্ষা মৌসুমে যেখানে নদী থাকার কথা ছিল পানিতে থইথই, সেখানে বাস্তব চিত্র সম...

প্রতিমন্ত্রীর নাম ভাঙিয়ে প্রতারণা, গ্রেফতার ১

বাগেরহাটের মোংলায় পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক প্রতিমন্ত্রীর নাম ব্যবহ...

মাদক দমনে সরকারের নতুন কৌশল

দেশে মাদকের বিস্তার রোধ এবং তরুণ প্রজন্মকে মাদকের ভয়াবহ প্রভাব থেকে সুরক্ষিত...

চট্টগ্রামে তীব্র গ্যাস সংকট, স্থবির জনজীবন

চট্টগ্রামে গ্যাস সংকট এখন শুধু একটি জ্বালানি সমস্যা নয়; এটি জনজীবন, শিল্প, প...

লিভার ভালো রাখতে কী খাবেন, আর কোন খাবার এড়িয়ে চলবেন?

শরীরের গুরুত্বপূর্ণ অঙ্গগুলোর মধ্যে লিভার অন্যতম। এটি শরীর থেকে ক্ষতিকর পদার্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা